АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2735
Фото: 38
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2015
01.01.15 - 08.01.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Новогодние каникулы в Melia Sinai

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о проведенном отдыхе в отеле Melia Sinai. Летали парой (я и мой молодой человек), с 01.01.2015 по 08.01.2015, тур оператор Sanmar, в Египте впервые. Отель выбирали по соответствию цены, расположению к морю и «укрытости» от ветров, Melia Sinai как раз находится в бухте за поворотом и здесь более спокойная погода, однако последние три был сильный и прохладный ветер… зима дает о себе знать…

Теперь по порядку.

Прилет был вечерний, а зимой в Шарм-Эль-Шейхе темнеет уже в 16:30, поэтому нам сразу дали номер, но за символическую плату выдали другие ключи (от комнаты 5217). От ресепшина до нашего корпуса нужно было немного пройтись – через парадный вход и перейти дорогу, вообще расположение корпусов в отеле совершенно хаотичное. Номер оказался на втором этаже, большой и удобный для двух человек, с двумя балконами с раздвижными стеклянными дверьми, пол – плитка, санузел со всеми «душевыми» наполнениями, телевизор (русскоязычных каналов всего 2 шт.), минибар (2 бутылки 1,5л воды), холодильник, сейф, допотопный кондиционер – всё в исправном рабочем состоянии. В шкафу оказалось маловато вешалок, т.к. половину заняли зимние вещи в которых мы приехали (дома то минус 15), мебель старенькая – но мне показалось, что она даже лучше вписывается в восточный интерьер этого отеля. Уборка производилась ежедневно утром. Единственный минус – это кусачие египетские комары (берите от них что-нибудь с собой) и отсутствие тапочек - полы постоянно покрывались пылью (толи из-за ветров и открытых балконов, толи их просто не мыли). В общем, в номере нас всё устаивало и устроит любого, кто не придирается к мелочам и ждет от отдыха именно отдых.

Кормили вкусно, сытно и приятно. В любое время приема пищи был весь ассортимент блюд (даже если вы любите поспать или долго собираетесь), завтраки: яйца (яичницы, омлеты с добавками и без - готовят прямо перед тобой), колбаски, картофель, молочное, салатные составляющие; обеды и ужины: супы, мясное (запеченное, вареное, гриль), гарниры, овощи, и т.д., и т.п. Всегда были кофе, чай, соки (не юпи), пепси, спрайт, разливное пиво, хлебобулочные изделия во всевозможных исполнениях, вкусняшки для сладкоежек, фрукты (дыни, апельсины, яблоки, арбузы). Персонал приветливый и адекватный, многие знают русскую речь, использованную посуду убирали своевременно, никто тарелки из под носа не уносил, как написано в некоторых отзывах. Алкогольную продукцию местного производства мы не пробовали. Фреши, свежевыжатые соки, пиво в стекле и банке и импортный алкоголь можно было приобрести платно в баре.

Территории отеля небольшая, корпуса и различные постройки расположены так, что даже непонятно где заканчивается Melia Sinai и начинается другие отели. Много зелени, цветов, пальм, длинная набережная, по которой можно прогуляться до соседних отелей совершенно спокойно. В главном здании находится холл с ресепшином, маяк (вход свободный), откуда открывается потрясающий вид на прибрежную зону, море и остров Тиран, на нижнем этаже бар (в основании маяка) и несколько торговых магазинчиков. Вечером отель освещен слабовато, но чувствуется присутствие новогодних праздников – гирляндами украшены даже пальмы.

Первые четыре дня стояла солнечная погода, можно было позагорать на лежаках и поплавать среди рыбок, в последующие дни был сильный ветер, волны и черный флаг. Пляж песочный, чистый, зонты оборудованы столиками (для вещей, напитков) и пепельницами, поэтому лежаки у бара были самые востребованные. Вход в море по понтону, причем по самому короткому чем во всех ближайших отелях, но он сильно раскачивается если идти толпой))) Вряд ли он будет удобен для отдыхающих с детьми.

Красота кораллового рифа в Melia Sinai - это непередаваемо! Даже запечатленные подводные снимки не расскажут вам этого ощущения, этого живого мира, этого буйства красок! Море теплое и очень соленое, лишь из-за ветра нужно было сразу укутываться в полотенце. В отеле три бассейна и один из них с подогревом, но воду в них не пробовали и не плавали, поэтому ничего сказать не могу.

К вечеру становится скучновато, развлекательных мероприятий практически нет (максимум караоке или 30-минутное анимационное представление), все заседают в холле или в баре, бесплатного wi-fi в отеле нет.

За сувенирной продукцией лучше отправляться на рынок в Старый город, около 30 км от отеля (там и дешевле раз в пять и разнообразнее, чем в приотельных магазинах), причем отправляться самостоятельно на такси или местном автобусе, а не тогда, когда завозят на экскурсиях.

Из предложенных туроператором экскурсий мы посетили морскую прогулку на яхте Наутилус по заповеднику Рас-Мохаммед (с батискафом, заплывом вдоль рифа и обедом) – чудесно проведенное время благодаря правильно организованному мероприятию.

Вот такие новогодние каникулы в Melia Sinai – позитивное настроение, ровный загар и приятная память о первой поездке в Египет!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ночью

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в основании маяка

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с набережной

Фото туриста отеля

Территория отеля

Набережная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
много плюсов шикарный риф
Минусы отеля
отсутствие бесплатного интернета комарики
Добавлено 16.01.15 23:28 (4 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:09 22.01.15

Спасибо за отзыв!Снова захотелось в Мелию"

13:44 06.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alena K (1)