Регистрация: 13.08.14
январе 2015
03.01.15 - 10.01.15

Отель не тянет на 5*

Были в этом отеле втроем семьей в начале января. Туроператор Натали-турс, перелёт Трансаэро. Самой плохой отдых из всех когда- либо проведенных в ОАЭ. А были мы там 8 раз и в тройках, и в четверках. Первое – дорога: нас приехало в этот отель 20 человек с одного рейса и вместо того чтобы подать нормальный автобус, нас целый час собирали, а потом распихивали по 4-м легковым машинам. Причем так распихали, что люди ехали отдельно друг от друга и от своего багажа. В нашей машине дул жуткий кондиционер при температуре 18 градусов. Так что я за 2 часа дороги замерзла жутко.

Номера хорошие, чистые, правда полотенца нам вечно не додавали и меняли, когда только бросали на пол. Постели тоже меняли 1 раз за неделю. Воды нам хватало, так что не покупали даже.

Питание было завтрак-ужин. Такого однообразия не было даже в трёшках. Про морепродукты и салаты говорить вообще не приходится. Хороший ужин был один раз на Рождество. Все красиво разложено по бокалам, а есть по сути нечего. Я питалась только блинами на завтрак и курицей с пюре на ужин, так как остальное не вызывало доверие. Много травы и капусты, которые с удовольствием уминают местные жители с детьми. Фрукты - порезанные все на кусочки, а целиком – яблоки, несладкие апельсины, бананы, груши.

Алкоголь можно купить рядом в палатке - 5 минут хода налево от отеля (около Hotel Beach Motel 3*). Но всё дорого. Например, пиво Heineken 7 дирхам 0,5л. В прошлые годы было по 4 дирхама. Жалко, что нельзя в этом ларьке пройти и посмотреть весь ассортимент, как было в других местах (Аджман, Рас-Эль-Хайма), а есть только мелкий перечень товаров на витрине. Но, кому надо, поймут, и водка была, и виски.

Пляж отличный с рыбками слева и с крабиками справа. Всегда свободные шезлонги. Есть душ и ногомойки. Но море холодное, хотя на доске пишут 25 градусов вода. Максимум 20-22. Заходить холодно и долго не проплаваешь. Жаль, что зимний день короткий. В 16.30 уже нет солнца на пляже и дует прохладный ветерок после обеда. Мы выходили на пляж в 11-11.30, уходили в 16. Приводили себя в порядок, пили чай в номере и к 18-19 часам шли на ужин. По телевизору 4 русских канала: 1-новостной, 2-православные и 1 канал - сплошные мелодрамы. Смотрели по немецкому каналу пару раз биатлон – кубок мира. Вечером делать нечего. Один раз в пятницу (выходной) была живая музыка на улице, но мы особо не прислушивались. Гуляли по территории после ужина, любовались восходом луны и гоняли крабов на пирсе справа. Один раз ездили в торговый центр в Фуджейру бесплатно от отеля. Записались накануне, т.к. желающих особо не было: жалко тратить целый день на магазины, т.к. уезжаешь в 10.30, а приезжаешь в 16.30. Ехать 1 час. На экскурсии не ездили, т.к. уже везде были и из этого места в Дубай ездить нет смысла, можно только на корабле на рыбалку на целый день из Диббы, но там мы тоже были. Хотя некоторые ездили на отельном автобусе за 100 дирхам с человека в Дубай-молл.

Залог мы не стали оставлять (хотя нам предлагали), т.к. не планировали есть втридорога в отеле. Например, за ужином маленький чайник с 1 пакетиком черного чая на 1,5 чашки стоит 22 дирхама.

В отеле жили в основном приезжие арабы с многочисленными женами и детьми, а также русские.

Обратный трансфер был на отельном маленьком автобусе. Уехали от отеля вовремя еще с одной семьей из 3-х человек. Полдороги разговаривали и полдороги спали. Нашим попутчикам тоже еда не понравилась в этом отеле, хотя в Эмиратах они бывали 6 или 7 раз.

В общем, с погодой нам повезло, с номером и пляжем тоже. А еда не самое главное, я похудела на 2 кг - тоже хорошо! Если бы еще путевки не были такие дорогие (160 тыс. на троих НВ на 7 дней), и я бы не простудилась, то вообще было бы нормально. Сыну все понравилось! Но я больше в этот отель не поеду.

отличный пляж большие номера большая территория отеля приветливый персонал
питание платные напитки на ужин неудобное время трансфера в fujairah city centre
Добавлено 27.01.15 23:34 (3 766 символов в тексте)

11:45 23.04.15

Были ли на ужине у вас морские деликатесы? крабы, креветки, кальмары и т.д.?

09:46 03.05.15

я полностью согласна с отзывом. Тоже не в восторге от данного отеля. Еда скудная, но номера хорошие. Море не понравилось. Медузы.

09:19 25.06.15

Мы были в этом отеле в августе. Медуз не было. Море 30 градусов