АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 12157
Фото: 2
Отдыхала С семьей в
январе 2015
03.01.15 - 10.01.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не тянет на 5*

Были в этом отеле втроем семьей в начале января. Туроператор Натали-турс, перелёт Трансаэро. Самой плохой отдых из всех когда- либо проведенных в ОАЭ. А были мы там 8 раз и в тройках, и в четверках. Первое – дорога: нас приехало в этот отель 20 человек с одного рейса и вместо того чтобы подать нормальный автобус, нас целый час собирали, а потом распихивали по 4-м легковым машинам. Причем так распихали, что люди ехали отдельно друг от друга и от своего багажа. В нашей машине дул жуткий кондиционер при температуре 18 градусов. Так что я за 2 часа дороги замерзла жутко.

Номера хорошие, чистые, правда полотенца нам вечно не додавали и меняли, когда только бросали на пол. Постели тоже меняли 1 раз за неделю. Воды нам хватало, так что не покупали даже.

Питание было завтрак-ужин. Такого однообразия не было даже в трёшках. Про морепродукты и салаты говорить вообще не приходится. Хороший ужин был один раз на Рождество. Все красиво разложено по бокалам, а есть по сути нечего. Я питалась только блинами на завтрак и курицей с пюре на ужин, так как остальное не вызывало доверие. Много травы и капусты, которые с удовольствием уминают местные жители с детьми. Фрукты - порезанные все на кусочки, а целиком – яблоки, несладкие апельсины, бананы, груши.

Алкоголь можно купить рядом в палатке - 5 минут хода налево от отеля (около Hotel Beach Motel 3*). Но всё дорого. Например, пиво Heineken 7 дирхам 0,5л. В прошлые годы было по 4 дирхама. Жалко, что нельзя в этом ларьке пройти и посмотреть весь ассортимент, как было в других местах (Аджман, Рас-Эль-Хайма), а есть только мелкий перечень товаров на витрине. Но, кому надо, поймут, и водка была, и виски.

Пляж отличный с рыбками слева и с крабиками справа. Всегда свободные шезлонги. Есть душ и ногомойки. Но море холодное, хотя на доске пишут 25 градусов вода. Максимум 20-22. Заходить холодно и долго не проплаваешь. Жаль, что зимний день короткий. В 16.30 уже нет солнца на пляже и дует прохладный ветерок после обеда. Мы выходили на пляж в 11-11.30, уходили в 16. Приводили себя в порядок, пили чай в номере и к 18-19 часам шли на ужин. По телевизору 4 русских канала: 1-новостной, 2-православные и 1 канал - сплошные мелодрамы. Смотрели по немецкому каналу пару раз биатлон – кубок мира. Вечером делать нечего. Один раз в пятницу (выходной) была живая музыка на улице, но мы особо не прислушивались. Гуляли по территории после ужина, любовались восходом луны и гоняли крабов на пирсе справа. Один раз ездили в торговый центр в Фуджейру бесплатно от отеля. Записались накануне, т.к. желающих особо не было: жалко тратить целый день на магазины, т.к. уезжаешь в 10.30, а приезжаешь в 16.30. Ехать 1 час. На экскурсии не ездили, т.к. уже везде были и из этого места в Дубай ездить нет смысла, можно только на корабле на рыбалку на целый день из Диббы, но там мы тоже были. Хотя некоторые ездили на отельном автобусе за 100 дирхам с человека в Дубай-молл.

Залог мы не стали оставлять (хотя нам предлагали), т.к. не планировали есть втридорога в отеле. Например, за ужином маленький чайник с 1 пакетиком черного чая на 1,5 чашки стоит 22 дирхама.

В отеле жили в основном приезжие арабы с многочисленными женами и детьми, а также русские.

Обратный трансфер был на отельном маленьком автобусе. Уехали от отеля вовремя еще с одной семьей из 3-х человек. Полдороги разговаривали и полдороги спали. Нашим попутчикам тоже еда не понравилась в этом отеле, хотя в Эмиратах они бывали 6 или 7 раз.

В общем, с погодой нам повезло, с номером и пляжем тоже. А еда не самое главное, я похудела на 2 кг - тоже хорошо! Если бы еще путевки не были такие дорогие (160 тыс. на троих НВ на 7 дней), и я бы не простудилась, то вообще было бы нормально. Сыну все понравилось! Но я больше в этот отель не поеду.

Плюсы отеля
отличный пляж большие номера большая территория отеля приветливый персонал
Минусы отеля
питание платные напитки на ужин неудобное время трансфера в fujairah city centre
Добавлено 27.01.15 23:34 (3 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 23.04.15

Были ли на ужине у вас морские деликатесы? крабы, креветки, кальмары и т.д.?

09:46 03.05.15

я полностью согласна с отзывом. Тоже не в восторге от данного отеля. Еда скудная, но номера хорошие. Море не понравилось. Медузы.

09:19 25.06.15

Мы были в этом отеле в августе. Медуз не было. Море 30 градусов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nata (4)