Регистрация: 09.02.15
январе 2015
01.01.15 - 14.01.15

ОАЭ 2015

Добрый день! Отдыхали с 7 января 2015 по 14 января, вдвоем с мужем. Если честно то побоялись взять ребенка (3 годика), уже тысячу раз пожалели, что не взяли. Расскажу обо всем, что еще пока не забыла, буду по порядку.

Полет: 5 часов, конечно далековато, но по сравнению, с Индией, Тайландом, и т.д. я молчу. Летели через а/к Fly dubai, самолет новый, хороший, питание платное, по меню.

Аэропорт: регистрация по прилету, зрачок в аппарат и всё, чемоданы выгрузили очень быстро, молодцы!!!

Трансфер: Личный джип ford который мы абсолютно не заказывали, но были очень рады!

Отель: Приехали в отель в 21.00, заполнили необходимые документы и нам сразу дали прекраснейший номер на 16 этаже, слева от лифта ( забыла номер). За этот номер отдельное спасибо Исе (молодой человек на ресепшне)

Номер: Зал, спальня, 2 туалета, кухня, телевизор с русскими каналами, Wi-Fi, чайник, холодильник, сейф , микроволновка.

И это все нам на двоих!!! Радости не было предела!!! Спасибо Исе!!!!

Питание: Завтраки у нас входили в путевку. Фрукты (арбузы, дыни, апельсины и т.д.), овощи отварные, йогурт, картофель отварной, лепешки, блинчики с джемом, сосиски, бекон, каши, чай, кофе, соки. Обед - пару раз заказывали в отели суп, довольно таки не плохой, напоминает наш щи, даже с курицей. Еду в основном покупали в супермаркете или в частных кафешках.

Пляж: До пляжа минут 5 пешком, этот белый, белый мелкий песочек и теплое море (залив) просто супер. На пляже человек 10-15. Вокруг тишина и чистота!!!

Экскурсии: Взяли только сафари, это отдельная история, но очень понравилось, кстати брали у Венеры (девушка с ресепшна, очень добрая и хорошая!!!!) Приехал за нами в отель к назначенному времени Land Cruiser, зашел молодой человек во всем белом, это и был наш водитель. Ехали до пустыни мы долго 1-2 часа не помню уже. По приезду в пустыню я увидела большое скопление джипов Land Cruiser это и было начало нашего сафари. В машине я держалась за всё что могла в том числе и за воздух. Это было просто страшно, смотреть как скатывается наш джип по горе, вот вот еще чуть чуть и он должен перевернуться и упасть, мужчинам конечно это всё нравится, но а женщинам остается просто сидеть и визжать от страха.

По остальным экскурсиям мы ходили самостоятельно с картой. Большое спасибо Венере! за помощь и консультацию в наших экскурсиях. Благодаря этому сэкономили мы очень много.

Так и прошел наш великолепный отдых в ОАЭ.

Улетали мы в 09.00. поздно вечером нам в номер принесли завтрак, это делается специально для тех кто уезжает рано утром, мы его просто взяли с собой в аэропорт.

Очень классный отель и персонал! Рекомендую!

Добавлено 09.02.15 12:54 (2 622 символов в тексте)

09:13 12.02.15

пожалуйста опишите подробнее как ВЫ добирались до пляжа за 5 мин. ...год назад это было при выходе из отеля направо и через дорогу вдоль забора.. между забором о отелем Аджман Пелас.. но при отъезде стали устанавливать ворота..у забора.. а как сейчас опишите пожалуйста.. раньше это был большой плюс отелю что рядом пляж.. а как теперь..

12:26 18.02.15

нам давали ежедневно ваучер (вход на пляж+лежаки+полотенце - бесплатно) в отель Ajman Beach, который находится через дорогу направо в 5 мин. ходьбы.