Регистрация: 25.04.11
феврале 2015
01.02.15 - 14.02.15

Для тех кто не любит читать длинные отзывы) - если есть...

Для тех кто не любит читать длинные отзывы) - если есть желание сэкономить - приезжаем сюда и закрывем глаза на общее состояние отеля, отсутствие как такового заборчика (для некоторых, как я обратила внимание - это был отдельный повод для расстройства))))), голое "поле" вокруг, иногда попадаются пальмы))) - ставлю твердую "3". Питание - ставлю "5", море (для любителей Анапы) - отличное, вход песчанный (понтонов нет, коралловых рифов тоже).

Всегда адекватно оценивайте стоимость. Мы прекрасно понимали, что выбрали одну из самых дешевых четверок, поэтому ничему не удивлялись\ не расстраивались ... и отлично провели свой короткий:( отпуск

А теперь по-порядку)))):

Размещение:

Просим вид на море - 10$ (чисто условно, потому что это вторая линия))), но море все равно видно))). Забирают паспорта и объясняют, что оформление занимает очень много времени и отдадут их только завтра. С такой ситуаций сталкиваемся впервые т.к. свои паспорта никогда и нигде не оставляем (ну, это личное дело каждого). Даем 10$ и мгновенно оформление заканчивается и паспорта оказываются в наших руках))) - мы довольны))).

Сам номер в отличном состоянии, все работает (телек, кондей, фен...).

Не забываем, что в этом отеле в номерах бар платный!, в т.ч. и вода! Вам об этом конечно же расскажут, но почему-то при отъезде никто этого уже не помнит))))). Выходит, кстати совсем недорого. Но еще выгоднее все купить в магазине Bacchus рядом с отелем.

Питание - твердая пятерка!:

Столовка достаточно большая, Насчет разнообразия - стандартно как в обычных Хороших 4-ках. Мясо,курица,рыба, гарниры, овощи, фрукты, - мимо сладкого старалась пролетать))), но пару раз позволяла пончики утром - такая вкуснятина)))). Официанты очень внимательные и вежливые - умнички!

Застали вечером подзравление с ДР одной из отдыхающих - очень понравилось, душевно и празднично! Жаль видео нельзя выложить)))...

А теперь Внимание! - при покупке путевки обращаем внимание (ГДЕ будет проходить ваш ОБЕД)... Мы как всегда купили ALL, но не обратили внимание, на слово " snack" в ваучере))), это означало, что ОБЕДАЕМ около бассейна, а не в столовой - т.е. перекус в легкой форме - ну расстраиваться уже не было времени))) - в принципе - не голодали

В баре - стандартные коктейли, пиво, красное/белое вино.

Пляж:

Пляж чистый, там же есть "бар" (от него одно название))), пиво и вода были всегда... лежаков всем хватало. Стоит отметить, что отель был заполнен процентов на 30% - красота! Единственное "НО" для любителей рыбок - здесь их нет. Но для тех , кто едет с маленькими детьми - песчаный вход - просто отлично! Кстати, с детьми - очень рекомендую - есть детская площадка, детский бассейн, вход в море - отличный! Но, не в феврале - холодновато.

Сервис:

Персонал как всегда очень улыбчивый и не навязчивый! На уборку в номере - не жалуемся.

Обязательно посещаем магазин Bacchus (справа от отеля, рядом же продают экскурсии - как всегда намного дешевле, чем в отеле) и рядом же с магазином садимся на маршрутку и едем за 1$ до улицы La Strada за сувенирами и клубникой по 2$))) - для информации такси при отеле возит за 20$ (туда-обратно), но нынешний курс нам не позволяет так шиковать))) - поэтому маршрутки выручают, да и с таксистами в принципе за 3$ тоже реально сторговаться в одну сторону.

Бассейны: 2 небольших подогреваемых, остальные - красивые, но холодные))) + детский.

Аниматоры - девочки - просто умнички!!! Обязательно посещаем аквааэробику и утреннюю зарядку))))!!!

Кстати, если кто-то еще не пользовался услугами фотографа при отеле - сейчас это стоит 35$ (оч выгодно).

Принимающая сторона:

Biblio Globus, тур агент Ahmed - умничка!!! Не парил экскурсии, но обо всем подробно рассказал. Всегда в отеле утром и вечером, не раз наблюдала, как решает все спорные вопросы. Одним словом, не просто просиживает... Отдельная ПЯТЬ с плюсом за работу и отличный русский!!!

Подводя итоги - скажу - отель Нормальный! Отличный персонал. Достаточно ДОМАШНЯЯ обстановка . Русских 99%))) Спасибо за отличный отпуск!!!

Добавлено 14.02.15 13:35 (4 089 символов в тексте)

14:01 18.02.15

Рыбки кораллы есть, но до них плыть надо. Классический риф с разнообразной фауной - внешняя сторона левой рифовой косы,до ее начала от района бара/туалета 300м, от бедуинов 250м. Какие то рыбки есть недалеко от берега в бедуинской части пляжа, для первого раза может хватить и этого.

08:27 24.02.15

Ребята, ну если это классический риф с разнообразной фауной - то будем считать что мне просто не повезло со временем года)))).
Для первого раза, все же советую другие места... но к этому отзыву это уже не относится:)

Все отзывы Olga Br (29)