Регистрация: 19.02.15
Отзыв об отеле Bomo Iris Siviri Hotel (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
16.09.14 - 28.09.14

Тихое место для отдыха на море

Мы отдыхали в отеле семьей с детьми 5 лет и 1 год в середине сентября 2014г. По отзывам, это бархатный сезон, но нам с погодой не повезло. Из 13 дней мы смогли купаться и загорать только 5. Остальные дни было холодно, хорошо, что у нас с собой были кофты, у детей колготки. Через неделю после нашего приезда был шторм и все бары на пляже убрали лежаки и закрылись. НО это нам так не повезло, потому что те дни,когда было солнце, было отлично, тепло. даже жарко.

Мы покупали тур через Музенидис. Отдельные комплименты потрясающей организации, все четко, ясно, никаких опозданий. На десятку работают. В аэропорту всех встречают, по отелям развозят, ежедневно в отеле есть гид, который все расскажет и покажет.

Мы прилетели в р-не 12 в Салоники, оттуда еще около полутора часов ехали на автобусе. Отель находится на окраине небольшого дачного поселка Сивири. Дома в поселке хорошие, очень многие выкуплены русскими. но в сентябре там никого уже нет. Заселили нас быстро. Отель - это штук 10 двухэтажных домиков, в каждом по 4 номера. Номера не большие, интерьера никакого. просто белые стены, кровати, ТВ, стол и шкаф. Все чистенько и простенько. Ванная не большая, вдвоем не разминутся, поворачиваешься вокруг своей оси от умывальника к унитазу и душевой. Все чисто, ежедневная уборка.

Питание однообразное. Завтрак ежедневно один и тот же, но всего достаточно, все вкусно. Детям еда подходит - манная каша, небольшие сосиски, отварные яйца, очень вкусные творожный йогурт, небольшие пиццы, овощи. Никаких проблем не было. Обеды мы не брали, в кафе на набережной можно прекрасно поесть. По опыту, лучший ресторан - Diamantis, большие порции, хорошо приготовлено. Средний обед на семью - 35 ЕВРО. Еще на пляже можно съесть вкусную питу с различными наполнителями. ЛУчше ест именно в кафе на пляже, потому что в аналогичном кафе в городе хозяин не любит русских, потому обслуживает откровенно плохо. Хотя греков там очень много. Ну, это его проблемы.) Такая вот пита в различными на выбор ингридиентами стоит от 3,5 до 6 ЕВРО.

Море чистое, прозрачное и мелкое. Для детей - в самый раз. Не стоит ходить в сторону пирса - там причаливают рыбацкие лодки и там грязно. Лучше всего ложиться на лежак. Это бесплатно, одно условие - около 10 утра к вам подойдет официант и вам нужно сделать ака. НЕ важно, что вы выберете, мороженное, сок, пиво, фраппе - это и есть оплата вашего лежака. Очень удобно. Вода прямо тут же рядом. Хорошо, детей видно, не надо бегать. Пляж не большой, не больше 1,5 км в длину, поэтому легко обойти его а час. От отела идет хорошая дорога прямо к морю, идти близко, бояться этого не надо. У нас была коляска - везде можно проехать.

С развлечениями дело обстоит туго. В сентябре уже никого нет, потому развлекаться негде. Мы ходили гулять вверх в горы пешком. Нашли там шикарные дачные поселки с невероятными видами на море, всем советую. Дети набрали шишек огромных, камешков и прочего. Ни в коем случает не трогайте кактусы, об это предупреждают гиды, потому что потом эти иголки не вытащить.

Не далеко от отеля есть большой гипермаркет Масутис. Там мы покупали фрукты, хотя их совсем мало. Там же советуем покупать алкоголь. Лучше взять с собой кипятильник и чашку, потому что в баре чашка чая стоит 3 евро, а она еще и не полная. в номере есть только стаканы для полоскания рта в ванной, потому пить особенно не из чего. В Масутисе два этажа!!! Половина туристов узнает об этом в день отъезда) На нижнем этаже можно купить оливковое мыло по 0,6 - 1 евро за пачку. А еще есть глицериновое мыло с апельсином. Такое же в сувенирных лавках будет стоить 2,5 -3 и больше. На самом деле, в этом магазине есть все. Если купить чайник за 15 евро, то можно не обедать в кафе, все продается в магазине, поел и доволен.

По развлечениям. Многрие берут на прокат автомобили. До Салоник 90км, но там жуткий трафик и туда лучше не соваться,если не знаешь города. Если хотите в Салоники сами, то с остановки около Масутиса идет автобус, есть расписание, очень комфортно, стоит 9 ЕВРО. Этот же автобус идет и в соседний город Калистея. Стоит 1.2 Евро. Советую съездить туда. Там интересно, очень вкусно и красиво. И поживее как-то. В этом регионе продается много шуб! Внимание! Стоят дешево! Соседи сторговали норковую шубу с 1,5тысяч до 500евро. И так делали почти все. Но мы как-то не а шубами приехали. Если хотите что-то купит, поговорите с барменом, с официантами, вас за небольшие деньги отвезут,помогут выбрать, поторгуются и вы купить хорошую вещь. На такси ездить дорого, банкомат только в гороке в 25км, везите сразу евро, иначе в обменниках с вас возьмут проценты.

В отеле ежедневно утром гид проводит собрание для новоприбывших, или, если она куму-то нужна, то на ресепшене можно попросит, звонок гиду бесплатно, с ней можно договориться о встрече или консультации. ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ кто-то, то, во-первых, с собой надо иметь необходимые лекарства, потому что в отеле нет ничего. Даже термометра. Звоните гиду, к вам приезжает врач. Музенидис делает хорошую страховку, тут бояться нечего. Но лекарства надо иметь с собой.

Отель рассчитан на пост-советских гостей. весь персонал или из бывшего СССР, или говорит по-русски на ломаном. Бояться нечего. В основном тут Беларусь, РОссия, Украина, Молдова. Были еще поляки, одна семья из германии. А так все наши. Поэтому, если не хотите, то в принципе Халкидики не для вас, тут все кругом говорят по-русски.

Очень много интересных экскурсий. Мы ездили толко в пещеру Петралона, потому что с маленьким ребенком тяжело. Но многие ездили и в Метеоры, и на Олимп. Тут вся рядом и очень интересно. После экскурсии всегда посещение так называемого винного погреба и дегустация. Это обычный магазин Kava Idea, который принадлежит Музенидису. Выбор большой. Стоит брать наборы,которые они предлагают, тогда 3 бцтылки вина обойдется в 15 евро. Остальное тут дороже, и Метакса, и сувениры дороже, чем в самом Сивири. Плус в том, что сколько бы вина вы не набрали, вам дается чек на бонусный литраж, то есть, на границе вас не оштрафуют.

В качестве сувениров стоит брать оливковое и глицериновое мыло, натуральные кремы, масло оливковое или алкоголь - Узо и Ципуро. Лучшими марками Узо считается OUZO 12, а Ципуро Tsipouro Makedoniko, все это продается в Сивири в Масутисе в разном объеме от 150мл и выше.

По ценам:

кофе,чай стоит 3-3,5 Евро

аренда авто от 35Евро +5 евро автокресло, +5 Евро навигатор

'Экскурсии начинаются от 35 евро, но туда не входит вход в музей, вагонетки по парковым комплексам и тп. Например, мы оплатили 90 ЕВРО за экскурсию в пещеру, но в итоге все нам обошлось почти в 200... Считайте. Но оно того стоит.

Если хотите фрукты, то или берите их в самом начале ужина, или ждите следующего дня. Второй раз фрукты не нарезают!

Приятного отдыха

Сивири

Это футбольное поле. Игровой для детей нет. Пара качелей

вот такая набережная

Таверна Диамантис

Развлечения и спорт

детский бассей и взрослый бассейн. Мы не купались ни разу - холодно

это бар у бассейна

вода чистейшая. Немножко камешков, а потом мягкий песок

есть в каждом номере фен, не везите

Эти кактусы едят. Не трогайте их!

вид на бухту с горы

меню

меню

Сивири Халкидики

ОЛимп

stryzh оценил сервисы

чисто тихо спокойно чисто
однообразно простенько скучновато
Добавлено 19.02.15 16:19 (6 763 символов в тексте)

13:51 03.06.15

А фотографии переворачивать не пробовали?!!!

00:11 20.03.19

Действительно, раздражает: зачем выставлять фото, которое смотреть не получается?

Все отзывы stryzh (1)