Регистрация: 27.03.14
августе 2014
02.08.14 - 13.08.14

1.3

Прекрасные море и природа, отвратительный "Совковый" отель с жутким питанием

Отдыхали в августе 2014 года с семьей.

Отель нам расхвалили представители туроператора как проверенный временем, с добротным питанием и простыми комфортными номерами. Взяли на ребенка 7 лет полную взрослую путевку,чтобы не ютиться на дополнительной кровати. Стоимость путевки на взрослого была 1200 руб./сутки, детская путевка на доп. место 1150 ( на месте стоимость на ребенка оказалась 700 руб.!!!).

Нам порекомендовали взять трансфер до отеля по 550 руб./чел., 450 руб. за ребенка, компания "Гаруда",в итоге на вокзале стоимость частного транфера 500 руб. с чел. и ребенок бесплатно, если не занимает отдельного места. Причем, ждали перевозчика более 3-х часов на жаре, неоднократно звонили как домой, так и представителям "Гаруды", в итоге после многократных поисков и звонков нас забрали.

На рисепшене дали путевки в корпус "Колхида", администратор же самого корпуса нам сразу безапелляционно заявила,что наши номера заняты (хотя все пробивается по компьютеру, оказалось, в каждом корпусе своя "мафия"), дала нам другие номера, причем нашу семью из 3-х человек расселили на 3 и 5 этажи, что нам было абсолютно неудобно. Номера с косметическим ремонтом, вполне удобные для непродолжительного отдыха, сильно удручали огромные перьевые подушки, окаменевшие от времени и грязи, уже даже в поездах перешли на синтепоновые. Лично мне спать на них было неудобно и неприятно. В номере одна кровать, шкаф, стол и стул, раковина,балкончик. Удобства на этаже. Еще на нечетных этажах есть холодильники общего пользования и электрочайники, который мы видели только один раз в день заезда, потом он гостил у кого-то в номерах, горничные за этим не следят. Уборщица сразу предложила закупиться у нее коньяком и вареньем, мы отказались, может быть, поэтому у нас только выбрасывали мусор и все. Когда я через неделю попросила поменять белье, администратор долго считала количество прожитых нами дней, затем заключила, что мы имеем право на смену белья, при этом спросила: вам поменять все или только полотенца? Над входными дверями открывается такая деревянная дверка - это прототип современного кондиционера. Душевая в удручающем состоянии и хронически занята, как выяснилось, к нам ходили мыться жильцы этажей 6-12, так как до них не доходит горячая вода. Мы ходили соленые, а голову предпочли мыть в номере под краном. Внизу в холее есть общий телевизор.

Особая песня - столовая. Там своя мафия. Позади столовой стоят иномарки всех видов, от Ягуаров до Мерседесов, это ездят сотрудники и их родственники. В столовой № 2 нас все 13 дней кормили манной кашей на воде, отварным картофелем и куриными желудками (откуда же они их столько берут?). Один раз блинчики, один раз рыба. Да, еще всегда были сырая морковь и свекла (съела моркови больше,чем за весь год), Хозяин столовой сам контролирует,чтобы не брали слишком много(сама видела, как орал на пожилую женщину,что она столько не съест, сколько взяла). Не было НИ ОДНОЙ целой чашки, все с трещинами и сколами. После многократных обращений с просьбой заменить чашки, появились целые, но немного. А ведь в гостинице отдыхает очень много детей! Официанты в столовой приветливые и вежливые, но вот две мадам на входе - это нечто! Вроде, должны отмечать кто сколько раз посетил столовую, но им до этого не очень и дело, они следят,чтобы никто ничего не вынес из столовой!!! Причем, грубые и резкие, вечно с недовольными лицами, как два цепных пса. Может, специально подобраны,что аппетит пропадал у людей и меньше ели. В итоге пришли к выводу, что было бы вкуснее и дешевле питаться самим или в многочисленных кафешках прямо на территории пансионата.

Кстати, на 13-м этаже "Колхиды" очень уютное кафе с прекрасным видом на море и весь пансионат, очень вкусными кофе, пиццей и мороженым и замечательными девушками-барменами.Такой вот сервис.

У корпусов был прокат велосипедов. Миша, огромное тебе спасибо и низкий человеческий поклон за твою доброту, человечность и отзывчивость!

Через день для деток была анимация в лице пожилой дамы, но она старалась и все было неплохо, а потом открытый кинотеатр с хорошими мультиками и фильмами по цене билета 100 руб. на человека, нам понравилось. Еще были дискотеки для взрослых, какие-то анимационные шоу для детей (платные).

Сам пансионат расположен на очень красивой территории, кругом сосновый лес, воздух обалденный, чистое море, дельфинов видели каждый день. Прямо в пансионате можно заказать экскурсии, но дешевле вызвать такси. Полный экскурсионный день с посещением Ново-Афонской пещеры, монастыря, склепа Симона Канониты и гагринского парка нам обошелся в 2000 руб. на 4 чел., забрали от корпуса и туда же привезли.

Прямо от пансионата идет торговая улочка, где можно закупиться сувенирами всех видов, абхазским чаем и приправами, там же многочисленные кафешки. Все рядом и удобно. Еще мы ездили на катере в открытое море смотреть дельфинов. Это было потрясающе!

На пляже тоже полная катастрофа. Под деревцем лежит молодой человек, который, не поднимаясь с места, орет,чтобы ему сдавали курортные карты. Тогда он вам разрешит взять лежак, но тащить его вы будете сами, невзирая на ваш возраст и пол. А потом притащите его назад, дабы выручить свою карту обратно, а без нее не кормят в столовой.

В итоге, я бы посчитала отпуск испорченным и деньги выкинутыми на ветер, если бы не прекрасное место,где расположен пансионат, удивительная природа и редкие чудесные люди, которые, как солнышки, согревали душу и скрашивали все неудобства и неприятности. Ну, и с погодой нам тоже повезло. Но за те деньги, что мы отдали, например, в Турции, кормят 7 раз в день наивкуснейшей едой, драят с шампунем ступеньки, ведущие на пляж, через день меняют постельное белье, играют с ребенком, я уж молчу об интернете, кондиционере, чистых официантах, бассейнах и прочих достижениях цивилизации. Гораздо дешевле было бы взять те же путевки без питания или жить в частном секторе и ходить в пансионат, ибо ходят туда все, кому не лень.

Господа абхазцы! Вы же живете за счет туризма, почему же такое отношение к людям, привозящим вам деньги? Разве в ваших традициях встречать гостей в грязи, поить из колотой посуды и кормить отходами? Пансионат могу порекомендовать только абсолютно неприхотливым людям, которые едут в этот благодатный лес и на чистое море и плюют на ежедневные неудобства, грязь и хамство. Но не за те деньги, что с нас берут.

Вид сверху,из кафе

Колхида

пляж

природа чистое море большая территория
сервис никакой грубый персонал отвратительное питание убогие номера
Добавлено 24.02.15 13:26 (6 372 символов в тексте)

09:55 03.07.15

Ольга, отзыв потрясающий! Как будто попала на страницы Зощенко)))) Сатира на высшем уровне!

13:53 23.06.18

Попробуйте найти частный сектор около моря и посчитайте, обойдётся ли вам проживание + питание в местных кафе за 2000 в сутки?

Все отзывы Olga Vostretsova (4)