Регистрация: 12.08.14

феврале 2015
12.02.15 - 22.02.15

Для 3*достаточно хорошо

Отдыхали с 12 по 22 февраля по тез экспресс(своеобразная рулетка),путёвки взяли за 3 дня до вылета,просмотрел отзывы по нескольким отеля,куда могли попасть. "Доминикан бей" изобиловал в основном негативном. В силу задержки вылета из Питера,задержки выдачи багажа в Пунта Кане и 2- х часовой дорогой,приехали в отель в 21,заселили-проводили сразу в 2-й корпус на 3 этаж. Номер больший,3 кровати,большой балкон с видом на маленький дворик. Из недостатков: розетки в ванной раздолблены,"пульт" кондиционера развалился в руках нашего сопровождающего,душ без распылителя. Утром встретились с Александром/гид/,объяснили ситуацию с номером,он поговорил на рецепшн и в 15-00 нас успешно и бесплатно переселили в 18 корпус,1 этаж,вид на большой бассейн. По поводу питания я могу возразить оппонентам. Еда достаточно разнообразна,всегда можно выбрать на свой вкус,фрукты на завтрак добавляли не сразу,а с интервалом,при нас в 8-30 принесли новый поднос с ананасами и папайей. Соглашусь с наличием необычных/иногда/ компонентов в салатах,но ведь и в Трансаэро подают непонятную рыбу с макаронами,или там,в отличии от отеля,никуда не деться с "подводной лодки"? Салаты пробовал,т.к. надо пробовать все блюда,что готовит повар/хозяйка дома/,чтобы не обидеть. Потом можно не брать,что не пришлось по нраву,мясо несколько блюд и рыба ежедневно. Для любителей пивной " кранТик", в бочонке три "кранТика", два из них с вином,вИно бланко/белое/ и вИно ррохо/красное/.Рестораны а ля карт на любителя,нам карибский понравился чуть больше итальянского. Винная карта за денежки,но можно попросить вИно местное,,красное или белое-бесплатно.Особо хорошо то,что при ALL дорога к пляжу занимает хоть какое-то время и расстояние. Сам пляж нормальный,вход в море отличный,много маленьких крабиков живёт в грунте,иногда их можно и увидеть. По поводу грязи. Грязь после себя оставляют не только приезжающие столичные жители,но и представители доблестных отдыхающих из многих цивилизованных стран. Нагадив,потом пишем о том,что пляжи не убирают.Их подметают утром,на муниципальном пляже приезжает мусоровоз и мусор увозит.Советую катание на каяке/бесплатно/,купание,плавание. Экскурсии у Педро тур действительно дешевле.Если хотите посмотреть и насладиться- к Педро,хотите ещё что-то услышать-платите дороже. Да! О гидах. Если вам очень повезёт,то вас встретит от Тез тура Катя,отличный,эрудированный,правдивый гид. Очень здорово и честно рассказывает обо всём, отвечает на вопросы доходчиво. До супермаркета Оле пешком 15 минут.От рецепшн влево/от 11 корпуса перейти улицу и прямо/ до Т образного перекрестка и налево,мимо не пройдете.К оплате принимают банковские карты доллары,песо,курс доллара к песо в Оле 1 к 40.Если через 11 корпус выйти и пойти вправо под горку,на второй поперечной улице будут лавки,магазинчики,кафешки. В лавках курс 1 к 44,торг только приветствуется.Свою начальную цену занижайте по максимуму,повышайте не спеша,на их цену говорите:"Каро.Муй каро." Дорого.Слишком дорого. Может так случиться,что вас будут уговаривать вернуться. Вам решать уходить,или остаться. Конечно лучше расплачиваться песо,цены там везде в песо. Ну и наконец о погоде. Да погода там отличная,даже попав под ливень 21 числа,я вспомнил детство и беготню по лужам босиком. Приятно пройтись под тёплым ФЕВРАЛЬСКИМ дождём. В Доминиканской республике отдыхали дважды на Атлантическом побережье в "Гранд Парадиз..." и в "ИФА...", оба отеля 4*. Четверки естественно круче,на океане песок белый,волны, но "Доминикан бей" свои 3* оправдывает полностью,к тому же достаточно бюджетен,а персонал везде одинаков. Мой совет ведущим впервые,первая поездка на Карибское море,в тот же "Дб",а потом уже на пляжи Баваро. Отдыхать в Доминикане надо не менее 10 дней,чем больше,тем лучше. На экскурсии не ездили,т.к. почти всё посетили в прошлые проездки.

А вечером этот отельный гигант подсвечивается.

Закат.

Карибский ресторан на пляже.

Из дома в бассейн,но в море лучше

Отельный пункт питания

Возле Гибискуса.

Один из лучших "камареро".

Сергей оценил сервисы

карибское море бюджетен красивая и ухоженная территория до пляжа пешком/нет "туки-туки" добрые люди доминиканцы
подлатать мелкие бытовые неудобства и не будут люди утром просить другие номера
Добавлено 24.02.15 19:54 (3 887 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (44)