Регистрация: 25.02.15
августе 2014
02.08.14 - 08.08.14

Незабываемые мгновения лета...

Мой отзыв немного запоздалый. Сразу написать, не было времени, а сейчас в душе поселилась какая-то ностальгия, и хочется поделиться своими воспоминаниями о летнем отдыхе в L`Oceanica. Я отдыхала с сестрой и племянницей 8 дней в начале августа 2014 года. Прилетели В Анталию в 11 часов. Примерно около часа добирались до Чамьюва. По пути следования заезжали в другие отели и слушали увлекательный рассказ тур-гида о городах и традициях Турции. Так что, это время пролетело незаметно. Приехали в отель к обеду. Нам сразу надели браслеты и предложили пройти в ресторан, где ждало изобилие разных блюд. Перед поездкой я прочитала много отзывов об этом отеле. Некоторые были восторженные, а отдельные – негативные. Мы поехали в Турцию первый раз и не хотели, чтобы отдых был чем-нибудь испорчен. Удивляюсь некоторым людям, которые пишут, что им нечего было поесть. Мы за восемь дней даже не все успели попробовать. Было очень вкусно и разнообразно. Шеф-повар сам всегда присутствовал в ресторане и наблюдал, какие блюда пользуются спросом, а какие нет.

После ресторана мы встретились с хозяином отеля Мустафой – очень жизнерадостным и позитивным человеком. Он встретил нас, как долгожданных гостей, будто бы давно нас ждал. Это было очень приятно. Зная, что отель коллекционирует тарелочки, мы привезли сувениры, которыми очень порадовали Мустафу. Придя в свой номер, мы увидели на столе вино и блюдо с фруктами – угощение от отеля.

Мы покупали путевку в корпус ANEX, выбирали специально небольшой отель, чтобы не толкаться нигде. Но первую ночь нам пришлось провести в главном корпусе, так как в ANEX номер еще не освободили. Номер в главном корпусе был двухкомнатный, но на цокольном этаже. Мы сначала расстроились, но подошел администратор и предложил нам посетить бесплатно хамам. Это перекрыло все причиненные неудобства. Совершенно бесплатно нам сделали пилинг, пенный и ручной массаж, а в релакс-комнате напоили чаем с яблоком и сделали маску для лица. Вся эта процедура длилась около двух часов. Это было великолепно. А потом мы пошли на море. До моря идти около 3 минут. Море чудесное. Очень красивое и прозрачное! Пляж галечный. На пляже каждый день работают очень веселые и жизнерадостные аниматоры. Один раз за неделю (на второй день нашего приезда) была пенная вечеринка. Это тоже очень весело. На пляже можно перекусить вкусными горячими лепешками с сыром, зеленью и картошкой или полакомиться кусочком сочного арбуза. Лежаков было достаточное количество, поэтому, придя в любое время, можно найти себе место.

Для любителей активного отдыха есть пляжный волейбол, танец живота, теннис и другие развлечения.

После ужина каждый день мы посещали различные мероприятия: турецкая ночь, выступление африканских акробатов, танцевальная программа, дискотека 80-х и т.д. Дети смотрели мультики и танцевали на детскотеке. Каждый вечер деток награждали призами за победы в специальных конкурсных программах, организованных группой аниматоров. Было очень весело!

Уборка номера и смена белья проходила через день. Полотенца и постельное белье в номере чистые и белоснежные.

Радовало наличие Wi-Fi, которое позволяло общаться с друзьями и близкими, обмениваться впечатлениями и интересными фотографиями. Также данная услуга помогла выбрать удобные места в самолете (летели от авиакомпании Трансаэро).

На второй день была назначена встреча с тур-гидом, где мы выбрали экскурсию по античным городам Демре-Мира-Кеково. Рано утром из отеля нас забрал автобус от Интуриста, и по серпантину повез в первый город Демре. Затем была прогулка на яхте, затонувший город Кеково и купание в Средиземном море (питание и напитки на яхте платные). Потом на автобусе поехали в Мира, где посетили храм Николая Чудотворца и Ликийский Некрополь. Один раз покушали в ресторане. Также посетили винный погребок и магазин сладостей, где цены завышены. В магазине отеля и рядом с отелем эти же самые товары гораздо дешевле. Очень понравился экскурсовод Абдула, энергичный, веселый, рассказывал интересно, заботился обо всех участниках путешествия. В отель вернулись в 9 часов вечера полные впечатлений. Отель предлагает бизнес-ланч в дорогу и обязательно нужно взять воду, потому что на протяжении всего дня бесплатной воды нигде нет. Экскурсия стоила 60 долларов с человека, через дорогу от отеля эта же поездка в туристическом агентстве Герой Тур в три раза дешевле. Но мы ехали первый раз и побоялись покупать экскурсию на улице.

Меня очень удивило, что, находясь в Океанике, совершенно не возникает ощущения, что находишься в другой стране. Все вокруг говорят по-русски. Хотя я очень переживала из-за языкового барьера и, читая отзывы, я считала, что многие отели Турции ориентированы на немцев. Но здесь мы чувствовали себя желанными гостями, окруженными заботой добрых и очень жизнерадостных хозяев.

Надеюсь, что в этом году курс доллара стабилизируется, и у нас появится возможность вновь встретиться с этой замечательной командой, лазурным морем и прекрасным отелем L`Oceanica.

Воспоминая об отдыхе, у меня родились следующие строчки:

Спешу рассказать Вам о чудном отеле,

Мы в августе в этот отель прилетели.

L`Oceanica он называется,

Летите скорей – Вам очень понравится!

Начну по порядку: встречают радушно,

В холле прохладно, уютно, не душно.

Дарья улыбкой всех одаряет

И заселиться быстрей помогает.

Даже если заминка случится,

То L`Oceanica вмиг извинится.

Вам комплимент поспешит подарить.

Нам предложили хамам посетить.

Почти два часа нас растирали,

Косточки мяли, теплом окружали.

И, нежась в пене, мы сразу забыли,

Что временно в номер другой заселили.

Потом, после бани, купальник надели,

На море пришли и … обалдели!

Красивейший вид предстал перед нами,

Галечный пляж лежал под ногами.

А дальше море плескалось игриво,

И мы закричали: «Как здесь красиво!»

Мы и раньше видели море,

Но это море совсем другое.

Оно изумрудное и очень манящее,

Даже кажется, что не настоящее.

Все восемь дней мы в нем просто жили.

Даже на полдник не уходили.

Отдельно о кухне хочу рассказать.

Все так вкусно, что не описать.

Мясо повар готовил на выбор:

Баранина, кура, индюк, ну, и рыба.

Форель целиком, на пару пропаренная,

Ножка баранья на вертеле жареная.

Сладостей много мы разных съели.

Так что, к отъезду все потолстели.

Вобщем, еда – одно объеденье!

И каждый день, как день рожденья!

Официанты, как пчелы по залу летают.

Тарелки пустые они убирают.

Так и хочется крикнуть: «Да, вы не спешите,

Сядьте, немножечко отдохните.

Давайте поговорим по душам»

Спасибо большое скажу я и вам!

А если с вами поедут дети,

То сказкой для них дни станут эти.

Портрет на футболке и поиски клада.

Что детям еще для радости надо?

И пока вы купаетесь в море,

У ваших детей друг надежный – Мемоли.

Но что-то поэма моя затянулась.

Перечитала я все, улыбнулась…

Вспомнила лето, солнце и море…

Увижу тебя, Oceanica, вскоре!

И будет как прежде, все без изъяна.

Скучаю, скоро приеду.

На ступенях отеля

Наш номер

Сладкие вкусняшки

Татьяна оценила сервисы

быстрое размещение +вкусное и разнообразное питание +бесплатный wifi +доброжелательный персонал +небольшой отель +чистое и красивое море +чистое белье
несвоевременное заселение в заявленный номер
Добавлено 25.02.15 20:53 (7 034 символов в тексте)

18:45 26.02.15

Спасибо за подробный и эмоциональный отзыв. Замечательное стихотворение. Обязательно этим летом побываем в этом отеле!!!