Регистрация: 03.03.15

феврале 2015
01.02.15 - 02.03.15

1.3

Отдыхали в феврале 2015 г.

Доброго времени суток , готовящиеся отдохнуть! Немного расскажу об отеле: фотографии заманчиво красивы, на самом деле все не так! Отель изрядно потерт и пошарпан, выглядит совсем подругому. Мы люди без претензий, летали горящим туром и нам ничего не оставалось делать как относиться ко всему спокойно. Но если у Вас есть выбор между др. отелями ни в коем случае не рекомендую отель Малибу. Сразу напишу самый большой +!!!! Там шикарное море, прозрачное теплое , ну и волнистое! А в центре море: мутное и с водорослями, очень противное. Это единственный плюс отеля. Лежаков в отеле на всех не хватает! 1. Территория нормальная, но по ней постоянно (без преувеличений) бегают крысы, здоровенные, больше Вьетнамских кошек. Много ящериц, они постоянно забегают и даже живут в номерах. 2.Номера ужасно старые и обязательно что-нибудь не работает , у нас 2 раза засорялся унитаз, у соседей была только холодная вода, а! еще у нас с потолка не понятно откуда текла иногда вода. Полотенца рваные ( у нас несколько раз были с дырами по 10 -15 см), простыни тоже рваные. В номерах нет сейфов и отдыхающие нас предупредили, что из номеров воруют телефоны, деньги. Есть сейфы на ресепшене, стоят, правда от ресепшн отдельно и говорят оттуда тоже воруют. Номера не убирают пока вы не оставите на двери табличку, таким образом можно присутствовать на уборке, как многие и делают чтоб ничего не украли. 3.Персонал довольно приветлив, готовы во всем помочь и даже никому не отказывают поменять номер, если есть свободные, но если вы уже едете в данный отель то советую номер брать в 2х этажном бунгало на 2 этаже - там самые просторные и самые отремонтированные номера и туда не забредали крысы, а на 1 этаже отдыхающие говорили у некоторых от пола дверь видно как погрызанная , ужас. Сама не видела, но крыс видела, бегают друг за другом парочками. 4. Еда. О ,ужас. Завтрак с 7-9 час.Мы приехали было много отдыхающих в отеле. В 8 часов уже не было ничего покушать ,даже кофе. Завтраки скудные. На мой взгляд антисанитария полная, по ресторану всегда бегает драная кошка и орет истошным голосом, столы все в крошках, еда не вкусная, если еще она вам достанется. Еда на улице: тк отель находится в самой деревне Муйне, где живут Вьетнамцы, то особого выбора в отличие от туристической зоны нет. Мы ехали ,читали отзывы, все хвалят кафе Мадам Лиен, там владелец Чен. Но к сожалению все отзывы от 2010 и 12, 13 года. Сейчас там все не так, он повысил значительно цены и у него не дешево и еда обычная - ничего особенного!!! Лучше идти либо в чисто Вьетнамский ресторан, либо на ужин ехать в центр. Там погуляете по магазинам и выберите себе ресторан по душе с гораздо более вкусной, изысканной, по Вьетнамски колоритной и дешовой в несколько раз кухней чем у Чена. В месте где находится отель , как я уже сказала, несколько кафе и конкуренция не большая, тем более радом находится шикарный отель Панданус, там проживают практически одни "Гейропейцы" у которых с курсом ничего не случилось) и на этом фоне цены на еду дороже. Мы были в чисто Вьетнамской кафе : выходите из Малибу, поворачиваете налево, до сетофора, опять налево и вперед метров 100, проходите белый красивый ночной клуб (иногда работает) и за ним кафе ,не стесняйтесь, заходите! Там все очень вкусно и по настоящему Вьетнамская еда. Попробуйте суп ЛАО и гриль попросите чтоб вы жарили сами, для супа они вам принесут бульон,зелень, плитку и все что вы закажете и будете сами варить себе суп!!! Это здорово!!! Это очень вкусно, островато правда. А гриль тоже готовите сами: приносят горшок с углями, ставят на стол и вы все что заказали тоже маленькими кусочками жарите и кушаете. Советую взять Pork - вообще это должна быть свинина, но они подают, как мы поняли кусочки страуса. Оччень вкусно! Не пожалеете! В центре рекомендую кафе "Белоснежка" не далеко от отеля Муйне де Сентари и отеля маленький Париж, ехать на автобусе 1 или 9, ориентир на выход один из этих отелей и немного вернуться назад ,Белоснежка будет на противоположной стороне. Кухня, санитария и цены - очень хорошие, хозяин Вьетнамец хорошо знает русский язык. Крокодила, страуса, лягушку ,баракуду и снупера рекомендую попробовать здесь тк пробовали в др. местах и были разочарованы, но рискнули попробовать здесь и мнение изменилось! На БоКе ( это рыбные кафе на берегу моря, находится этот раончик посредине. О ценах: в районе отеляничего не покупайте( мази, одежду, сувениры, косметику) все дорого! Езжайте в центр! И опять же рекомендую гулять и закупаться в районе вышеперечисленных отелей. Мази и все такое подобное дешовые в "Русалка тур", например Колаген там стоит 220 тысяч донг, в других местах тщательно промониторив рынок 300 - 350 тыс. Даже фрукты там как на рынке по цене! Если уйдете гулять дальше к БоКе там все все дороже. Не торопитесь, приглядывайтесь к ценам и найдете приемлемые. Считаю устаревшими отзывы за 2010-2013 год. Там был др.курс и я так понимаю настолько все было дешево!!!! Отзывы актуальные конец 2014 и 2015 год! Массаж: везде все дорого. Массаж нашли на пляже отеля Муйне де Сентари, делают Вьетнамки прямо на берегу на тапчанах под навесом от солнца. Через отель спокойно можно пройти, проходите к морю, держитесь левой стороны и за рестораном левее как закончится территория ( 30-40 метов) они делают массаж. С собой взять купальник и полотенце. Стоимость 100 тыс донг, 300 руб. на наши. Делают отлично, разминают все тело( не гнут как в Тайланде), от кончиков ног, до кончиков кистей, голову, все тело намазывают соком натурального Алое, делают маску на лицо и волосы из Алое , прямо вырезают мякоть с листа и накладывают, в волосы втирают и все это под шум моря. Конечно не Спа сало по виду, но очень хорошо, чувствуешь себя великолепно! кстати, общалась с женщиной, она делала массаж в салоне при отеле и сказала по качеству совсем не сравниться с массажем у этих Вьетнамок, у них намного лучше!!! в салоне от 250 тыс.донгов - это 750 руб.Почувствуйте разницу! Больше массаж я нигде не видела приемлемый по цене и качеству. Мопед в прокат брать не бойтесь, берите у русских, рядом с отелем Муйне де Сенатри есть Дима тур- мы там брали, все без проблем, накатались вдоволь, как раз сможете и по ценам помониторить. Мопед прокат за сутки 8 долларов. Если есть категория на мотоцикл, права возьмите с января 2015 года наши права у них действуют. Но на мопеде нужно очень аккуратно ездить и постоянно смотреть по сторонам тк Вьетнамцы ездят по своим "правилам" - без правил: никому не уступают, ездят по встречке, начинают движение когда им вздумается, поворотник включают направо сами едут на лево и тд. Но мы прокатались без приключений. Полиция не останавливает, мы вообще ездили без прав. Желаю все приятного отдыха и ярких впечатлений!!!! Надеюсь, что наши советы хоть кому-то но помогут!

Добавлено 03.03.15 15:32 (6 784 символов в тексте)