Регистрация: 16.03.15

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
октябре 2014
28.09.14 - 06.10.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Всем привет!! Честно говоря, пишу отзыв об отдыхе впервые. Сподвидла и возмутила меня на это, лживая информация, которую я прочитала в одном из отзывов. Решила написать сама о своих впечатлениях об отеле и в целом от отдыхе. Отдыхали с подругой в конце сентября, начало октября.

Начну с минусов об отеле:

1. Приехали в отель рано утром, ждали заселение около часа. Сходили на завтрак. При этом у нас была бессоная, суетливая ночь. Время для нас так тянулось, каждая минута как вечность. Мы были выжаты как лимоны, даже хуже. Нам хотелось только бросить чемоданы и быстрее добраться до подушки. Но не тут-то было). Заселились, номер оказался с видом на стройку, где бесперерывно работали отбойные молотки и все гремело. Мы конечно, были уставшие, но решили категорически отказаться от этого номера, иначе весь наш отдых был бы окончательно испорчен. Ждали еще час, пришла девушка на ресепшен, хорошо говорящая на русском и помогла нам. Нас заселили в номер с видом во двор отеля. Главное тихий и уютный. Тут наконец-то мы смогли расслабиться. Спасибо, ей большое!

2. На следующий день у нас была встреча с отельным гидом, его зовут Эрджан. Он был доброжелательным и улыбчивым. Мы отдали свои ваучеры и хотели идти загорать на пляж. Он предложил рассказать про экскурсии, моя подруга перед поездкой много читала в интернете отзывов об Алании, об экскурсиях и т.д. Наверное уже не секрет, что отельные гиды продают все экскурсии намного дороже, чем у местных турагентов. Она познакомилась с Челентано «Джамал Алания» в контакте, через своих знакомых, которые уже пользовались его услугами. У него есть группа с отзывами туристов. Так вот она ответила Эрджану, что мы будем покупать у него экскурсии, так как проверенный человек и намного дешевле. После этих слов, наш милый и улыбчивый Эрджан превратился в такого грубяна. Что просто не описать словами. Он накричал на нас, что не несет за нас отвественность, что мы живыми не вернемся из этих экскурсий.. в все в таком духе. Моя подруга очень впечатлительная, она не ожидала такой реакции, даже испугалась, что он и вправду нас не отправит домой. Я же стрелянный воробей и знаю, что отельный гид, это такой человек, который просто продает свою экскурсию и все больше никакой отвественности. И ответила ему, он же разозлился еще больше и чуть ли ни матом нас послал. Это все происходило в холе отеля и все это видели туристы. Мы не обязаны купить у него эксурсии – это факт. Но это отношение так меня возмутило, что просто хочется всем будущим туристам дать совет, не ведитесь на эти росказни, про то что вы, что-то должны отельному гиду. Он обязан вам давать информацию, а не насильно навязывать что-то купить. А его запугивания, это просто большая ложь. Он обязан вам дать всю информацию об обратном отъезде в срок. НЕ БОЙТЕСЬ, все права на вашей стороне. После этой ужасной ситуации, мы больше с ним не общались, но про обратный вылет от сообщил вовремя.

А все остальное с большим плюсом:

1. Номер оказался удобным, все практически новое. Мебель, тв, зеркала, в ванной есть фен. Холодильник с бесплатной водичкой. Есть чашки для чая, можно выпить чай кофе в номере. На балконе: стол и стулья, все удобно. Сейф за отельную плату. Шампунь, мыло, полотенца меняли вовремя. Нареканий к уборке нет, чисто, ухоженно.

2. Отель симпатичный, приятный. В основном европейцы, днем русских совсем не слышно, к вечеру, кажется весь отель русскими туристами заполнен)) Все-таки веселые наши люди! Отель расположен от центра Алании примерно в 10 мин на автобусе, пешком минут 40. Рекомендую прогуляться дорога идет вдоль побережья , очень живописно. Да, и в центре вам понравиться, куча магазинов и красивый порт с яхтами. С номера наблюдали красивые закаты, вид на аланийскую крепость. По четвергам рядом с отелем с задней стороны, приезжает большой базар. Примерно в метрах 100 от отеля. Вы легко его найдете, можно купить вещи, овощи свежие натуральные фрукты и сувениры. Цены хорошие, мы отлично закупились. Еще рекомендую сходить в большой супермаркет Мигрос. Мы ходили из интереса, купили там чай, кофе. Там поменяли доллары по хорошему курсу, чем в обменнике.

3. Питание. Большое спасибо, поварам отеля, за вкусное и разнообразное меню. Были блюда из курицы, говядины и даже баранины. Множество сладостей. Фруктов мало, да и так много покупали на базаре.

4. Пляж песчаный, но вход в море камни. Мы любим плавать, нас это не смущало. Лежаки бесплатно. Ездили на автобусе еще на знаменитый пляж Клеопатры, очень уж хотелось на него посмотреть, много отзывов читали про него. Действительно он более широкий, песок мелкий и ухоженный. Очень понравился, вход на пляж бесплатный, лежаки платно.

5. Хочется еще немного рассказать о самом городе Алания. Очень понравился, брали обзорную экскурсию. Впечатлила красота древней крепости, незабываемый вид на город. Посетили соляную пещеру Дамташ, там было много туристов. Еще ездили на живописную террасу. Город очень уютный, чистый и безумно красивый.

6. Об анимации, много писать не буду, все было хорошо. Весело и непренужденно, мы не всегда вечера проводили в отеле, много гуляли.

7. Были на следующих экскурсиях: обзорная экскурсия по Алании, хамам (турецкая баня), Сападере каньон, путешествие на яхте и Каппадокия (два дня, но это супер!). Цена за экскурсии была настолько приемлимая, что мы смогли себе позволить намного больше, чем если бы купили у гида.

В конце хочу пожелать будущим туристам хорошего отдыха и порекомендовать этот отель. Отель тянет на «5» с небольшим минусом. (Пусть информация из отзыва будет для вас полезной). Всего вам доброго.

удобное местоположение еда номер
Добавлено 16.03.15 21:20 (5 578 символов в тексте)

16:10 04.04.15

Добрый день, Наталья! Подскажите, как найти Челентано «Джамал Алания», мы собираемся в мае в Катю. Заранее спасибо!

16:56 06.04.15

Спасибо, большое! Нашли его вконтакте. Свяжимся с ним бл иже к отпуску, не хочется чтобы у нас повторилась ваша ситуация с гидом)). Надеюсь нам повезет!

08:46 08.04.15

Добрый день,Наталья!Вы написали,что лежаки платные,а везде пишут,что платные только матрасы.Как же на самом деле обстоят дела?Полотенца пляжные дают?Сейф платный,он в номере?

22:45 08.04.15

Добрый день, Ольга! Лежаки бесплатно. Это на пляже Клеопатры вход бесплатный, а все остальное платное: лежаки и зонтик. Это я имела в виду. Полотенца можно взять бесплатно в спа-центре. Сейф в номере, платно.

23:46 08.04.15

Сколько стоит сейф?Лежаков на море свободных всегда хватало?А полотенца вы меняли каждый день(пляжные)?А то где-то читала,что по приезду одно выдали и на весь отдых.А напитки (фанта,спрайт) в каждом баре и в любом количестве?В номер дают брать воду в бутылке?Мороженое есть для детей?Вы писали в море камни,что совсем огромные?Детям возможно из-за них в море заходить?И ещё вопросик,вы с отеля выезжали утром или вечером?У нас вылет поздним вечером,а выселение из номера в 12.00.они разрешают оставлять сумки на рецепшине и пользоваться отелем оставшийся день?

11:27 09.04.15

Сейфом не пользовались, стоимость услуги не знаю. Лежаков и напитков хватает. В номере есть мини-бар. Камни небольшие, я смотрю вы были отеле Даймонд Хилл (5-ка), это отель рядом с Катей, пляж я думаю там в принципе один тот же. Из отеля выехали утром. Про сумки уточните на рецепшене, когда приедете. Думаю разрешать оставить.

15:25 09.04.15

Да,в том году были в Даймонд Хилл.Нам всё очень,очень понравилось.Там бесплатно буквально всё,и в любых количествах.Ни где ни каких очередей(ни в ресторане,ни на лежаки,в смысле,занимать не надо с утра пораньше)Боюсь после него разочароваться в Кате,потому столько вопросов.А где вы хранили деньги,документы,если сейф не брали?

14:08 10.04.15

Понятно). Хранили в чемодане, да и собой было мало наличных. Хорошего вам, отдыха!

16:13 11.04.15

Наталья,последний вопросик(а то я вас закидала ими),Wi-Fi есть?

12:41 14.04.15

Ольга, да есть, хорошо ловит на ресепшен.

Все отзывы Наталья (1)