Регистрация: 22.03.15
марте 2015
10.03.15 - 17.03.15

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Высокий рейтинг это еще не все...

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Возможность заранее узнать о месте рекомендуемого тебе отдыха - очень ценна при выборе. Спасибо tophotels.ru , что она у нас есть!

При выборе отеля для отдыха я руководствовался высочайшим рейтингом, наличием разнообразного моря и аквапарка. Прочитав несколько восторженных отзывов постоянных отдыхающих я принял решение - нам подходит! Отдыхал вдвоем с сыном 7 лет в период с 10 по 17 марта. Опыт туристических поездок довольно богатый, есть с чем сравнивать. Хотя Египет был в третий раз. Для сравнения буду ориентироваться на прошлый египетский опыт. До этого были с семьей в хургаде в "штайгенбергере" и в шарме в "новотеле".

Итак, постараюсь коротко и последовательно описать свои впечатления. Особенности перелета и трансфера до отеля опускаю, тк к делу не относится. В отель мы попали около 13.00, нам быстро одели браслеты и отправили в ресторан на обед. По возвращении с обеда заполнил одну бумажку - и вот ключи в руках. Номер 6227. Находится в глубине комплекса, в котором располагаются рестораны. О них чуть позже. Усталость и желание побыстрее увидеть море остановили меня от того, чтобы сразу идти на ресепшн просить о смене номера. Почему: Дорога к номеру проходит мимо помойки, ее часто убирают, но вид ее и запах удовольствия не добавляли. В коридорах перед номерами стоит мебель. Она разорвана и грязная. У выкидываемых на помойку диванов бывает состояние получше. На столике рядом с рваными диванами двое суток стояли тарелки с остатками пищи. Антураж конечно внешний, на все это можно не смотреть или не замечать, что я и сделал сначала. Номер: большой, с тремя кроватями. Мебель старая, но по большей части добротная. Матрасы и постель без нареканий. Что не понравилось: грязь, стены и пол помыты плохо, особенно в ванной, полотенца старые с бахромой и надрывами как пляжные, так и для лица и тела. Занавеска у окна надорванная, с затяжками, грязная. Шнур у фена тоже грязный, весь перекрученный. Брать в руки страшно. Видели пару раз колоритных местных тараканов. Не маленькие ребята)) Кстати мыла и шампуня в номере нет. Обходились общим универсальным гелем для всего - нормально. Первая ночь стала сюрпризом в плане звуков. Рядом на крыше соседнего корпуса, работали не то компрессоры, не то еще какие-то установки. В первую ночь мы с ребенком вырубились быстро. Вторую пришлось помучаться. Еще нюанс, понятно, что Египет страна мусульманская и есть мечети, но уровень громкости на краю отеля - запредельный: Аллах акбар в 5 утра - та еще песня... Перед завтраком я твердо решил, что номер надо менять. Что мы и сделали. Сразу нам его не поменяли, попросили подойти на следующий день. Здесь надо отметить работу Евгении с ресепшн. Ей спасибо за участие и помощь. В итоге 2а дня мы прожили в условиях, которые на 4 звезды не тянут никак. Фото я специально прикладывать не буду, чтобы не портить галерею. Поверьте играть в "ревизорро" желания никакого не было. Но хочется объективности. По итогу нас переселили в номер на втором этаже корпуса, где расположен ресепшн. Номер поменьше, но не в пример чище. Уборка в номере нормальная, претензий нет. Чтобы поменяли полотенца - надо ловить сотрудника и просить. Иначе этого не произойдет. Насмешила табличка на разных языках про полотенца. На всех языках написано про бережное отношение к окр среде применительно к частой замене полотенец на 2х абзацах и только на русском одно предложение, о том что полотенца на пол бросать не надо, когда надо, тогда и поменяют их. Отношение к русским думаю понятно.

Теперь еда: ресторанов как бы 4 или 5, итальянский средиземноморский и еще какие-то. По факту еда во всех всегда одинаковая разница минимальна. Еды много, но многое на любителя. Я обычно стараюсь питаться простой и здоровой пищей (без фанатизма). Здесь это сделать было не просто. Каша утром не всегда и несъедобная, омлет на диком кол-ве подсолнечного масла жарят, благо были йогурты и хлопья были + вареные яйца. Надо отметить фрукты - они были в достатке и вкусные! Обед и ужин та же история. Вроде блюд не мало, а есть особо нечего. Народ толпится у определенных раздач. Наблюдал так же чудесные метаморфозы над несъеденной в обед едой - вечером ее обыгрывали соусом или сыром сверху и вновь пускали в дело. Один раз были креветки. Их раздавали по 3-4 штуки в руки. Еще была вкусная рыба на гриле и один раз запеченый тунец. А вот шаурма была несьедобная. По моему египетскому опыту еда средняя. Лучше чем в новотеле, но хуже чем в штайгенбергере. Тарелки приходилось выбирать. Некоторые были плохо помыты. Пиво не особо вкусное, вино не пробовал, юпи, а так же фанты с пепси - откровенная химия. Пил чай и кофе, с ними полный порядок.

Чуть не забыл. В баре рядом с ресепшн - вкуснейший кофе и нормальные ребята работают. А в детском аквапарке есть мороженое, вкусное и качественное - nestle.

Отношение персонала - одинаково хорошее ко всем, первый раз не чувствовал разницы. Обычно к нерусским туристам относились более приветливо. Здесь такого нет, возможно по причине того что "тагил" в отеле чисто английский. Соотечественники все приличные были.

Аквапарк-классный. Катание на ковриках не всегда безопасно, тк о сухие части горок можно пожечь локти и лодыжки. Мы катались на двойной ватрушке. Супер! За безопасностью следят серьезно. Молодцы.

Море-хорошее и разнообразное, понравилось. Ходить на него не напрягало, автобусом мы не пользовались. Хочешь песок иди направо, хочешь красоту с рыбами - налево, но прийдется прогуляться. Обслуживание на пляже - отстой. Баром можно пользоваться одним и дальним, по уровню он значительно хуже, чем ближний к лифту для постояльцев пляжного отеля.

В спа есть тренажерный зал - нет свободных весов кроме гантелей, но вцелом уровень очень хороший.

А еще конкретно наш отдых омрачил инцидент со здоровьем ребенка. За два дня до отъезда сын начал жаловаться на боль в животе, которая преследует его и через 5 дней после окончания поездки из-за воспалительного процесса (инфекция или отравление пока не ясно). За пределами отеля мы не ели никогда из под крана воду не пили, руки мыли часто. Так что это вероятно или еда или вода в бассейнах.

Вай фай бесплатный медленный очень, ограничен по времени с 18 до 21 и ловит только в определенном месте, что неудобно.

Вот такой противоречивый отзыв получился. Он как и любой из отзывов субъективен, тем не менее основан на реальных событиях.

аквапарк море отзывчивые сотрудники кофе мороженое
старые номера грязь в некоторых номерах близость двух мечетей еда
Добавлено 22.03.15 01:36 (6 397 символов в тексте)

16:41 25.03.15

Уважаемый Вячеслав!
Приветствуем Вас из отеля Аква Блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время, для того чтобы оставить свой подробный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Ваши комментарии были переведены и высланы менеджменту отеля и всем отделам. Мы постараемся учесть все комментарии и будем работать над улучшением сервиса и качества уборки в комнатах.

Как Вы справедливо заметили, Египет - это мусульманская страна, а наш отель- самый крупный городской аква парк города. Соответственно он находится в городской черте, рядом с мечетями и другой городской инфраструктурой. Наличие мечетей- вполне логичное явление. В районе Хадаба, где располагается наш отель- находятся 4 мечети. Однако утренние молитвы длятся не долго и не сильно тревожат наших гостей.

Желаем Вам новых удивительных путешествий и ждем новых встреч с Вами.

Всего доброго,
Администрация.

18:11 25.03.15

Как отдых в сравнении с Штайгенбергером? Выбираю между Аква блю Штайгеном и Иберотелем Сарайя.

10:08 31.03.15

Сравнивать Штайген и Альбатрос, всё равно что Камри сравнивать с мотоциклом Ямаха...
Конечно в Штайгене суперкомфортно, но анимации запрещено громко разговаривать, не то что кричать и зазывать Вас на всякие развлечения.
Мы были в Штайгене, когда дочке было всего 1,5 годика, потому нас все устроило, но были бы дети постарше, нам было бы скучно... Послать туда родителей, насладиться прекрасным сервисом и живой музыкой - само то!
В Альбатросе наоборот ВСЁ!!!
Всегда весело, активно, с множеством ходьбы на разные расстояния :) и если опустить детали некоторого комфорта, отличный отель для отдыха с детьми, и молодежи.

17:32 31.03.15

Удивительное дело. Вернулись только вчера, и вместе с нами летела женщина с сыном, тоже из нашего отеля. Вернулась она на 2 дня раньше с отдыха так как у ее сына (лет 10-12) было отравление. Сильная боль в животе, многократная рвота. Местный врач рвоту остановил, капельницу поставил, но боль все равно не проходила и они решили вернуться в Россию, Парень шел просто "зеленый". Где что подхватили понять, конечно, не возможно, но она утверждает, что питались они только на территории отеля. И из крана воду не пили.

Все отзывы Вячеслав К (2)