Регистрация: 09.07.13
январе 2015
03.01.15 - 13.01.15

без питания

В целом все понравилось.

Пишу не сразу по приезду, так что общие впечатления. Летели через Салоники, там были 3 дня ( 3.01.-6.01.15 ), ездили на Метеоры - впечатления незабываемые, не пожалели. Нас была компания - 2 семьи из 3 человек с детьми 9 лет. В Болгарию сами заказывали трансфер через интернет - выехали из Салоников в 9-00 , в Банско прибыли около 13-00, в отеле разместили сразу. Он состоит из 12 рядом расположенных в виде полукруга корпусов, так что до СПА - центра близко отовсюду. Спа -центр для проживающих отеля - бесплатно, очень даже приличный с большим джакузи ( правда очень хлорированным, у кого склонность к аллергии лучше воздержаться ), 2 сауны, хамам, достаточно большой бассейн, полотенца и тапки брали с собой из номера, но также все можно и там купить - тапки 2 лева, полотенца - 5 левов ( прокат ). Работает с 13-00 вроде , до 19-00. Над СПА - ресторан, мы там не были, друзья были, понравилось, по ценам как и везде в местных механах. Наш номер был из гостиной- кухни и спальни, отдельная комнатка для хранения инвентаря, там же гладильная доска, не было в коридоре вешалок для одежды, что не удобно, я приспособилась класть одежду на разложенную гладильную доску. Обогреватели настенные, холодно не было, балкон большой, на него 2 выхода - из спальни и комнаты, кровати удобные. На кухонном уголке - 2-комф. электроплита, микроволновка, тостер, холодильник, чайник, посуда ( чего не хватало - просила у горничных или на рецепции, по-русски норм. понимают). В плане быта мне все понравилось, на всякие мелочи я внимания не обращаю. Продукты покупали рядом в супермаркете. Кофе и чай лучше брать с собой - там дороговато. Ну, с учетом поменявшегося курса - все подорожало раза в два.

Катание - до подьемника очень близко и удобно, брали все в прокат на несколько дней сразу - комплект ( лыжный ) на человека 15 левов, ски-пас на целый день на взрослого 46 левов, на ребенка - 40 левов, при сдаче карты - возврат залога 5 левов. Поднимаешься долго , около 30 минут, мы выходили на 2 остановке, с 1-ой - только черные и красные спуски. Я и подруга ездили только по зеленым трассам, для меня самое то !! Едешь около 4 км. вниз, красота!!! мужчины катались по более сложным трассам, в горах очень красиво, снега было достаточно, внизу его поддавали пушками, наверху много кафешек, обалденные виды, кофе -мммм.. вкусное ( 5-6 левов ). Вобщем от трасс и их выбора я в восторге, но сравнивать могу только с Польшей ( там были дважды в Закопане ), в Банско однозначно интересней !

Про питание - механ очень много, все были полупустые, сами болгары говорят, что в этом году русских туристов раза в 2 меньше, поэтому за каждого клиента зазывалы в механах соперничали. Блюда, которые пробовали - все понравились, но частенько готовили в номере, после катания и сауны - лень было куда-то ходить.

На экскурсии не ездили, хотелось побольше времени уделить горным лыжам.

Позже постараюсь фото загрузить. Если будут вопросы- с удовольствием отвечу.

Если будет такая возможность - приедем снова с удовольствием !!!

близкое расположение к подьёмнику уютный функциональный номер наличие спа
нет вешалок для одежды в номере нет места для просушивания белья
Добавлено 22.03.15 13:32 (3 021 символов в тексте)

14:27 09.11.17

Добрый день! Спасибо за замечательный отзыв. Скажи пожалуйста, есть ли там инструкторы для детей и взрослых?

Все отзывы Елена (8)