Регистрация: 11.12.11
марте 2015
04.03.15 - 18.03.15

Наш второй и, надеемся, не последний отдых в Аква Блу

Итак, это наш второй визит в этот замечательный отель. Первый раз были во второй половине марта 2013г, в этот раз с 4 по 18 марта 2015г. В первый раз нам очень понравилось, но отзыв написать руки не дошли, в этот раз решила исправиться. Ездили мы вчетвером: я, муж и двое детей 3 и 6 лет. В том, что приезжаешь в отель повторно, есть, конечно, масса плюсов - уже с первых минут можно расслабиться и наслаждаться отдыхом, все вокруг знакомое и родное, словно на дачу к себе приехали, даже лица персонала через одно знакомые :)

В целом отель мало изменился за эти два года, причем все изменения, с нашей точки зрения, в лучшую сторону. ИЗМЕНЕНИЯ: добавился новый обеденный ресторанчик Мак, где в течение всего дня (особенно если не успели на обед в другие рестораны) можно пообедать вкусной пиццей, макаронами или спагетти или картошкой фри со свежими овощами и фруктами (есть еще гамбургеры разные, но совершенно несъедобные на мой вкус). Тренажерный зал обновили и перенесли в СПА-центр, зал в целом хорош, хотя нам явно не хватало гантелей, еще одной стойки со штангой и наклонной доски для пресса (но это уж если придираться). Достроили-обновили корпуса 4 и 5, но мы не изменили себе и попросились в тот же третий корпус, где и были в первый раз, потому новые корпуса видели только снаружи. Детские дискотеки стали проводить на сцене, а не возле нее, и это, пожалуй единственное изменение НЕ в лучшую сторону - на сцене установлены две огромные колонки, музыка из которых грохочет так, что не знаю, как бедные дети это выдерживают, особенно те, кто прямо перед колонками танцует. Дочка неоднократно жаловалась на головную боль после дискотеки, особенно когда танцевала прямо перед колонками. Сменился состав аниматоров, добавился русский паренек Вова. Появился бесплатный Wi-Fi (на втором этаже над главным рестораном, только вечером с 18 до 24), тормознутый, конечно, но для того, чтобы связаться с родными по скайпу или почту отправить-получить вполне его хватало.

Несмотря на то, что отель, конечно, замечательный, есть у него и свои недостатки. Нам они сильно отдых не портили, но кое-какие хочется отметить, как для информации для отдыхающих, так и для того, чтобы администрация отеля обратила внимание. Итак, НЕДОСТАТКИ:

1) Давно пора обновить, а лучше полностью заменить оборудование на детских площадках. Для отеля с таким количеством отдыхающих детей, они просто безобразны! Выломаные перекладины на лестницах, оборванные качели (из четырех целых было только три, в середине нашего отдыха оборвали еще одну, которую до нашего отъезда никто не попытался отремонтировать или хотя бы снять, так и болталась на одной цепи), отсутствующие доски в стенках и горках...вобщем в целом жалкое и удручающее зрелище.

2) Детский клуб тоже оставляет желать лучшего. Игрушек практически нет, детей развлекают мультиками, разукрашиванием распечатанных на принтере картинок, разрисовыванием футболок (а это платно) и хождением за мороженным. Один раз лица моим малявкам разрисовали, правда тут не придраться - ярко и качественно получилось, аниматору Вове спасибо. Но по сравнению с другими отелями, где были мы, или наши друзья-знакомые, в этом отеле детская анимация просто ниже плинтуса. В детском клубе работают Вова, немножко говорящая по русски полячка Моника и еще одна дамочка, вообще по русски не говорящая, мы с ней даже и не знакомились.

3) Очень хотелось бы таких же вкусных молочных коктейлей, как, например, в Джангле. А то те, которые делают в Спортбаре, просто никакие... Слегка перемешанное молоко с сиропом...

4) По номеру периодически прогуливалась всякая живность с лапками и усиками...наверное, стоит на это обратить внимание при уборке и обработке номеров. Еще слегка напрягали реально грязные шторы, и балкон убирался совсем слабо, практически не убирался можно сказать. Постельное белье за весь отдых сменили один или может два раза, точно не больше. Причем однажды забыли положить простынь (чтобы накрываться) для детей, мы обнаружили это только вечером перед сном, уборщика уже естественно было не найти, а мое слабое знание английского (ну не помню я как "простынь" по английски, а Вы? :))) не помогло мне по телефону объяснить на ресепшен, что именно нам нужно, в результате нам принесли еще одно огромное одеяло, как на двухспальную кровать.

5) Небольшой ассортимент фруктов. Яблоки двух видов - красные и ананасные, бананы, мандарины, апельсины. Ну и финики. И это все? Маловато. Клубники в этот раз не было совсем, в прошлый наш приезд нас радовали клубникой раз в три дня, не реже.

Теперь о ДОСТОИНСТВАХ, которые сделали наш отдых замечательным и стали причинами, по которым мы обязательно вернемся снова!

1) Аквапарк. Он классный, и детский и взрослый, мы его просто обожаем! Отдельное спасибо за ооооочень теплую водичку в детском комплексе, который находится за большими горками, в этот наш приезд там было просто замечательно! И бассейн с волнами тоже подогревался не жалеючи. Детей было просто не вытащить. Присутствие посетителей, которые приезжают в него из других отелей, нас совершенно не напрягало. Шезлонги свободные найти проблем никогда не было.

2) Территория. Огромная, зеленая, красивая, ухоженная. Очень чистенько, тщательно убирается. В белых брюках можно смело присаживаться на любую поверхность, следов не останется :)

3) Питание. Нам было вкусненько и всего хватало. Завтраки- отличные омлетики с добавками на выбор (грибы, ветчина, овощи, сыр), много овощей и фруктов (особенно дыня нарезанная, мммм, каждое утро по две чашки за милую душу), вполне съедобная ветчина и сыр, четыре вида хлопьев-шариков-колечек зерновых, множество йогурта с разными наполнителями. Вкусненькие свежевыпеченные блинчики, пончики и - ах, моя слабость - обалденнейшие круассаны, все это можно с медом, жидким шоколадом, джемом, сахарной пудрой или кокосовой стружкой... Плюс целый стол другой выпечки, пироги, булочки, кексы. Каши мы и дома не едим, потому оценить не могу, не пробовали. Обедали мы преимущественно на пляже (там ассортимент небольшой, потому в основном фри, тушеная курица, овощи и фрукты) или в Маке (там пролонгированный обед - до пяти, так что туда мы успевали вернуться с моря). Про него я писала выше, повторяться не буду. Еще для тех, кто опоздал на обед (в ресторанах он до 14.30), и до ужина рискует умереть от голода, есть отличный вариант - вкусные блинчики в баре Мока (над главным рестораном), делают и сладкие, с джемом или шоколадом, и несладкие - с сыром, курицей, грибами. Ужины. Мы в основном обедали в главном ресторане, пару раз выбрались в азиатик-медитераниан, пару раз в итальянский. Кстати, уж не знаю почему, но гиды Библиоглобус всем уверенно втирают, что итальянский ресторан работает по принципу А-ла карте. Полная чушь, из-за которой мы, доверчивые, обходили этот ресторан стороной первую половину отдыха (ждать заказ с двумя маленькими детьми как-то не очень хотелось). Такой же ресторан, как и остальные. Там очень вкусная пицца и макароны разных видов с разными соусами и добавками. В азиатике можно иногда ухватить какой-то остренькой еды типа стеклянной лапши, кальмаров (их готовят невкусно, я пару раз попробовала, больше не стала), рыбка или мяско тушеные с большим количеством специй, но это все на любителя. В других ресторанах и правда все относительно одинаково. Много очень вкусно приготовленных овощей - фасоль всех видов, капуста тоже всяческая, баклажаны, перец, все это тушеное, запеченое или обжареное на гриле. Исключительно вкусная рыба. Картошка - фри, пюре, тушеная, запеченая в мундирах в фольге, вобщем на любой вкус. Всегда говядина тушеная и запеченая целиком (суховата, но с соусами вполне вкусно). Всегда была курица, раза четыре утка, один раз голуби. Вкусный рис, и обычный белый, и желтый, и красный, и с овощами, и паэлья в медитераниане. И еще много-много всего, потому удивительно читать отзывы тех, кто жалуется на питание. Отдельная песня сладостям -всегда отличный выбор как традиционных тортиков-пироженных, так и восточных сладостей. Плюс мне очень нравились теплые десерты - посыпной пирог с яблоками (в больших металлических формах, стоит на подогреве), крошечные пончики, уваренные в сиропе бананы или яблоки. Пиво вкусное, красное вино терпимое, белое ужасное. Чай (в пакетиках, видов 7-8 разных), кофе, какао без нареканий. Соки разводные, фанта-спрайт-кола. Вкуснейшие алкогольные коктейли делал бармен в очках (не запомнила его имя) в Спортбаре вечером и на пляже днем. Мороженое очень вкусное, но очень хотелось бы, чтобы на пляже его тоже давали, а то приходится смотреть завистливыми глазами на отдыхающих из Albatros Beach.

4) Море и пляж. С маской даже плавать далеко не надо - прямо возле понтона столько всякой живности, глаза разбегаются... В последний день нос к носу встретилась с метровой барракудой прямо под сваями понтона. Там же постоянно живет большая рыба-шар, шикарный императорский ангел, парочка хирургов, веселая компания крупных (сантиметров по 40) попугаев разных видов и невероятное множество других рыбок. Вобщем, если есть маска, то из моря даже вылазить не хочется - столько всего интересно прямо рядом. А можно чуть подальше отплыть или пройти, там небольшой риф прямо напротив лифта, тоже интересный.

5) Персонал. Очень приятный и дружелюбный. Практически не сталкивались с каким-то негативом по отношению к русскоязычным посетителям. Хорошие официанты, дружелюбные бармены, вежливые ребята на ресепшен. Приятные дядечки, которые катают на гондолах. Милой девушке Евгении отдельное спасибо за помощь и консультации. Отдельно хочу отметить обожаемого моей дочкой аниматора Мади (Madi), исключительно дружелюбный, всегда улыбается, всегда остановится поболтать, как с детьми, так и со взрослыми, ну просто очень приятный парень. Он же ведет водную аэробику и танец живота. Привет также бармену Хасену (Hasen) в подкове на краю), который постоянно мутил "сок с сиропом" моей дочке, она была просто счастлива, что он ее со второго дня уже узнавал и даже не спрашивал - что она хочет, сразу делал )) Ну и конечно огромный пламенный привет от всей нашей семьи Амеру (Amer) из главного ресторана и бара на пляже. Такие замечательные люди редко встречаются, бездна доброты и обаяния!

Резюмирую. Отель отличный! Мы обязательно вернемся снова и снова, пока дети не вырастут, ведь для детей это просто сказочная страна, да и для взрослых там комфортно и интересно.

Вот такая рыбка у понтона плавает

Такие милые крабики разных размеров попадаются на камнях вдоль пляжа

Горка на детской площадке

Детская площадка

Такие красотки плавают прямо у берега и кк кошки об ноги трутся

Анимация

Обожаемый моей дочкой Мади

Развлечения и спорт

Файершоу было очень впечатляющее

Развлечения и спорт

Шикарное Файершоу

Для детей

На таком колоритном верблюде можно покататься на территории отеля (за доп.плату)

Наш любимый повар Амер

Добавлено 22.03.15 17:22 (10 347 символов в тексте)

11:01 24.03.15

Ольга, прости пожалуйста, вижу конечно ,что детки не совсем маленькие, но осмелюсь спросить. Едем в этот отель 13/06 с двумя детками, 2 и 4 года, интересует следующее можно ли там купить где-то ГОРШЕЧЕК для ребенка, тащить его из СПБ, да с вылетом из Москвы, очень не хочется...? и еще вопрос, есть на территории магазины, чтоб купить ведерко, лопатку пасочки? Заранее спасибо.
Расстроилась конечно из-за детского клуба и инвентари, тем более это расстройство уже не первое, с номер тоже оператор или агент схитрил :(

13:28 24.03.15

Добрый день! Насчет горшка не могу подсказать, не обращала внимания. Игрушки для песочницы точно можно купить без проблем, и на территории, и рядом с отелем есть небольшой супермаркет с фиксированными ценами (для меня просто находка- не люблю торговаться, а цены там вполне низкие) - от центрального входа (который рядом со СПА) налево и буквально метров 50 пройти, называется "24/7", может там и горшки есть. Наверняка должны быть, Вы же не единственные с малюпасами едете, спрос должен породить предложение )) А с номером у Вас какие проблемы?

13:30 24.03.15

Сильно из-за площадки уж не расстраивайтесь, детки все равно бОльшую часть времени в бассейнах аквапарка проводят, а они там просто чудесные, со множеством горок и развлечений, и по глубине разные, подойдут и для совсем крошечек и для постарше.

14:00 24.03.15

Спасибо Вам большое, Ольга

00:44 25.03.15

Саша, купите складной горшок. в детском магазе. Нас оч спасал. (даже иногда в самолёте писали, не ходя в туалет. только мешочки выносили потом.)

09:09 25.03.15

Интересно, кстати не думала вообще на эту тему .СПАСИБО. сейчас поищу в интернете

12:41 25.03.15

Уважаемая Ольга!
Приветствуем Вас из отеля Аква Блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время, для того чтобы оставить свой подробный отзыв.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим пребыванием в нашем отеле.
С нетерпением ждем новых встреч с Вами!
Всего доброго,
Администрация.

12:37 27.03.15

Добрый день, скажите пожалуйста, какой заход в воду? Песочный? Пологий? Есть ли камни?

13:42 27.03.15

в самом конце пляжа возле бара есть пологий заход в воду, там песочек и небольшой пляжик прямо у воды. Когда прилив невысокий, там детки в песочке копаются, и в воду оттуда заходят, там неглубоко и дно в основном песчаное первые метра три-пять. А вообще заходы в воду по ступенькам вдоль всего пляжа и глубина у берега сразу где-то на ладонь выше колена, плюс-минус. Камни есть. Я ходила без коралловых тапочек, вдоль всего пляжа практически (крабиков ловила, которые в камнях берега прячутся), не критично, но пару раз ноги поцарапала. Деткам лучше покупать тапки.

Все отзывы Ольга (6)