Регистрация: 24.03.15
Читательский охват: 2071

Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший отель за эту цену!

Об отеле.

Ездили в том году в сентябре в Турцию, в Аланию. Заселение было в 14 часов, а до этого времени мы гуляли по просторам Алании. Первая полоса, вид на море, бассейн и водные горки на территории отеля. Алкоголь и шипучки на барной стойке бесплатно. Чистый и большой пляж, есть волейбол, на пляжу бар, где в обед раздают пироги или пиццу, прямо перед тобой готовят. Большой понтон, где можно спокойно полежать и насладиться морем. В отеле есть массажные кабины, баня и маленькая качалка. Утром всегда просыпались от приятной музыки во дворе. В бассейне проводили зарядку для желающих. Аниматоры вообще чудо! Каждый вечер показывали спектакли, на ужин в столовой всегда наряжались забавно и приглашали на какие то мероприятия. Не давали заскучать!

Придирки.

Кормили хорошо, но не великолепно, однотипно бывало, но голодным никогда там не останешься. Номера убирают постоянно. Дали 1 доллар, красиво разложили полотенца и украсили цветочками, потом раза 2 еще клали, ничего красивого не сделали, наверно опция одноразовая=) Гостей запускать в свой номер категорически запрещается, ругались по этому поводу с персоналом каждый день, в итоге гости были у нас в номере.

Отдых за отелем.

Какой бы отель хороший не был, но душа желает приключений. Друзья, которые постоянно ездят в Турцию посоветовали туры от Алика. Зашли в офис, сидит мужчина, он представился и спросил наши имена. Я спросил какие есть туры, он подробно все объяснил, какие интересные туры, с чего начать, что с собой взять необходимо, что бы не испытывать дискомфорт в дороге. В отличии от других тур агентов которые были рядом с отелем хорошо говорит по русски. А вечером приглашал на кальян и чай, посидеть побеседовать. Очень приятно было и по-домашнему. По ценам конечно ощутимее дешевле, чем у агентов в отеле. Да и как то с ними все разговоры деловые, а Алик по-простому с нами общался, и в этом большой плюс для меня. Ездили мы на "Обзорную по Алании", "Джип сафари и рыбалку" и на "Яхта-тур". Сравнивать, что лучше невозможно, каждый тур удивителен по своему!

Обзорная по Алании начинается утром, а заканчивается высоко в горах, когда солнце садится за горизонт и видно как город окутывает ночь, зажигаются фонари, это очень красиво, смотреть на ночной город с высоты!

На Джип сафари очень весело ездили по местности и горам по пути к рыбалке, когда приехали на место, то оно удивительно смотрелось, река, шалаши, водоемы для рыб, даже бассейн с вышкой! А если подняться вверх по реке, то будет видно водопад!

Яхта-тур, прекрасный тур по морю, Видели большую черепаху, рыб, мастерство лазания по скалам, останавливались у пещер, а под конце тура устроили пенную вечеринку!

Аниматоры-водители великолепны! Находили язык с любыми людьми, оператор вытворял забавные трюки и не забывал всех снимать и фотографировать! Много что интересного рассказывали и шутили. Без туров от Алика и его команды отдых был бы скучным и монотонным.

Покупки.

Идя в магазины, не идите в центральные, цены в 3 раза могут накручиваться. И обязательно торгуйтесь! Турки обожают этот процесс! Можно взять одну вещь за 15 долларов, а можно сторговаться на 4 вещи за эту же сумму. По выходным приезжает базар, обязательно сходите на него и возьмите фруктов! Такие фрукты у нас не попробуешь!

P.S.

Раньше когда выбирал куда поехать, не понимал, почему люди так пишут, как будто хотят разрекламировать отель или туры. Теперь я пишу этот отзыв так же. Я делюсь в этом отзыве своими эмоциями и опытом отдыха в Алании. Мы уходили после завтрака на туры, а после туров еще гуляли до поздней ночи по городу. Удивительно для меня было, когда при сильном ветре на голову мне упал лимон, который я привык покупать=)

И на последок, настоятельно рекомендую поймать тот момент, когда луна исчезает за горизонтом моря, это волшебно!

Горки в отеле

Закат на золотом пляже

Яхта тур

Яхта тур

Вид из отеля

Анимация

Театр в отеле

Добавлено 24.03.15 22:11 (3 807 символов в тексте)

15:30 27.03.15

Здравствуйте,а как этого Алика нахти? )

20:10 28.03.15

Здравствуйте отзыв прочитал мы с семьей в этом году собираемся в Махмутлар подскажите пожалуйста как найти Алика?

08:13 29.03.15

Вот группа в Вконтакте, http://vk.com/toursalika . Мы написали о том что хотим у него взять туры и он предоставил нам бесплатный трансфер из отеля в офис.

20:23 27.04.15

Пиар Алика)) Заказной отзыв!