Регистрация: 08.04.13
марте 2015
01.03.15 - 14.03.15

Тихий и зеленый Ботани

Отдыхали в марте 2015г. Отель вполне можно рекомендовать для любителей спокойного отдыха; молодежи там, конечно, будет скучно, так же как и детям. Для них более удачный вариант -Амбассадор. Это прям как отдельный город со своими ресторанами, кафе и даже рынок есть. Мы там прогулялись, очень впечатляет, конечно. В нашем же отеле основной контингент отдыхающих- семейные пары сорока лет и старше (ну может это так на наш приезд совпало). Соответственно, тишина и покой. Правда, в связи со снижением количества российских туристов, стало больше китайцев и собственно тайцев с семьями. И если последние приезжают большой группой, не менее 10 человек, и всей ватагой в одежде отмокают в бассейне, но хорошо что всего два дня. То китайцы- это ужас..... Шумные, наглые, вездесущие какие-то. При нас их вывезли, наверное, автобусов шесть, и больше не привозили, а то был бы испорчен весь отпуск.

В отзывах много описаний отеля, не буду повторяться, все вполне на уровне. Главное, что море в наш приезд было чистое и мы вполне обошлись без поездок на острова. Тройка отелю дана, видимо, за возраст: действительно, номерной фонд очень "уставший", пора бы обновить.

Отдельно хотелось бы написать об отельном гиде Библио Глобуса- Мила. Такого наглого запугивания и впаривания путевок мы еще ни разу не встречали. Столько лишней говорильни, недостоверной информации, а помощи по отелю совсем никакой. Ей лишь бы продать, а дальше турист для нее просто перестает существовать. Мы в Таиланде четвертый раз, поэтому видели уже все основные достопримечательности. Спросили у нее про так называемый "полет гиббона", т.е канатная дорога в джунглях. Мила нас уверяла, что это абсолютно безопасно, что с нами будет русский инструктор, т.к поездка от туроператора. В результате, никакого русскоговорящего инструктора, тайцы жестами объяснили, как пользоваться снаряжением, которое очень древнее и не внушающее доверия. Но что делать, раз приехали (а группа была 10 человек), то полезли на эту дорогу. Не буду долго расписывать, но в итоге я получила серьезные травмы руки и головы. Мне оказали медицинскую помощь на месте и поскорей отправили в отель, с глаз долой, как говориться. Пишу это в качестве предостережения тех, кто хочет испытать себя на канатной дороге. Для мужчин-вполне по силам, для женщин- видимо, не для всех. Еще ездили в парк Нонг Нуч- экскурсию брали в агентстве,[удалено модератором] Парк очень красивый и там есть что посмотреть. Ну и шоу слонов там же посмотрели.

Территория отеля очень зеленая и красивая. Но по вечерам много комаров, берите из дома фумигаторы. Если поедете в Паттаю на тук-туке, имейте ввиду, что они ездят до 10ч. вечера. Мы не догадались уточнить такой момент, пришлось в отель возвращаться на такси- 250 батт.

В целом отдыхом очень довольны, и если китайцы окончательно не наводнят отели Таиланда, то вполне можно вернуться в тихий и зеленый Ботани.

в ванной растет пальма!

ночной гость в ванной- тайская царевна-лягушка)))

Вилла внутри и дверь в санузел

много зелени хорошее море и пляж большой и чистый бассейн тихо и не многолюдно
особо не замечено разве что устаревший номерной фонд особо не замечено разве что устаревший номерной фонд особо не замечено разве что устаревший номерной фонд и тусклое освещение в номере
Добавлено 29.03.15 11:44 (2 910 символов в тексте)

09:55 30.03.15

Про Милу в точку...Два часа просидели на встрече.Никакой полезной информации не получили, только запугивала...не дай Бог нам купить экскурсии с улицы...Вопросы задавать не разрешила в начале, так и пришлось молча слушать столько времени...Так расписывала экскурсии, которые вообще не о чем, что наши родители жалели, что поехали...На вопросы по телефону отвечала не охотно...Мы сами третий раз в Тайланде, много чего увидели, а для тех кто первый раз после поездок на рекомендованные ей экскурсии первое впечатление может оказаться неприятным...Если выйти из отеля и повернуть налево, там есть турагенство, рядом с аптекой...Сидит приятная девушка Оксана, все расскажет...Никуда не уговаривала, скорее наоборот советовала с маленьким ребенком не ехать куда мы хотели...Съездили от нее в океанариум, отдали ровно столько сколько стоят билеты на кассе, но нас привезли и увезли на комфортной машине...не поняли почему так...а от Милы нам бы пришлось переплатить 600 батт...

11:10 30.03.15

Про Милу я тоже написал в своем отзыве (предыдущий отзыв). Мы по приезду не поленились зайти в турагенство, в котором брали турпакет, и рассказать о хамстве и некомпетентности Милы. Обещали написать в БиблиоГлобус. Про Оксану все правильно Ирина написала. Очень понравилось как она с клиентами работает, не навязывает, а рассказывает и рекомендует (или не рекомендует) исходя из опыта и отзывов. Брали у них в агентстве два трансфера (военный пляж и 3Dгалерею) и экскурсию по зоопаркам. Очень понравилось. И гид Юля молодец, замечательно экскурсию провела. Другие экскурсии не брали, т.к. в Камбоджу и на Квай ездили в прошлом году и тоже через "уличное" агентство напротив отеля. И тоже замечательная организация со стороны агентства.

13:32 05.04.15

Мы в этом же агентстве брали экскурсию в парк Нанг Нуч- отличное экскурсионное сопровождение и организация, стоимость ниже, чем у Милы. Оксана нам еще экскурсии советовала интересные, но уже отпуск заканчивался, придется возвращаться)))

13:41 05.04.15

Хочется верить, что Библио Глобус прислушивается к мнению туристов и заменят отельного гида. Мила не умеет общаться и наносит реально вред тур-оператору.

Все отзывы CanDy71 (10)