Регистрация: 30.03.15
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Хорошо было!

Отдыхали в отеле с женой в августе 2014 года. Отель нам посоветовали в турагенстве, когда мы сказали, что как и все русские, хотим дешево и сердито. Получили! На самом деле, отель прикольный, оригинальное фойе, номера современные, сантехника хорошая, кровати удобные. Вид был боковой на море и на горы – вообще мне понравилось – направо смотришь горы лысые. Налево – море голубое! Необычно!!!

В аэропорту после посадки все прошло довольно быстро и хорошо, правда на паспортном контроле пришлось постоять в очереди, но это обычное дело. Рассадили по автобусам и повезли…катать нас по всевозможным отелям…Нас высадили уже ближе к концу, ехали мы долго, как нам показалось. заселили сразу, персоналу пятерку за вежливость и доброжелательность!

Еда нормальная, сыты были всегда, но обедали регулярно где-нибудь, чтобы попробовать национальную пищу. В среднем обед на двоих обходился нам евро в 30-40 со спиртным, если не заказывать омаров, конечно.

Пляжи в городе Херсонисос не очень хорошие – каменистые заходы, встречаются ежи. С детьми надо быть аккуратными, но вода прозрачная и теплая. Иногда были волны. Вообще на пляжах нам больше понравилось в других районах, например на острове Хриси – там есть, и песок, и камни, и даже ракушки. Купили тур в уличном агенстве Иван Сусанин – дешевле чем в отеле и организовано хорошо. Кстати от них же ради интереса поехали посмотреть какие меха водятся в Греции..и посмотрели..теперь довольная жена ходит на работу и всем хвастается своей греческой шубкой..ну…или добрым мужем, сделавшим такой подарок )

Еще на автобусе самостоятельно ездили в Ираклион – очень удобно, остановка находится и справа и слева от отеля, билет стоит 3 евро, покупаешь у водителя. Автобусы большие, там все сидят, никто не стоит и не толкается, мягкие кресла, кондиционер. Правда, тормозить их надо как такси, рукой, иначе пролетают мимо.

В общем, все было прекрасно. Спасибо острову! Думаю, вернемся

Добавлено 30.03.15 19:21 (1 925 символов в тексте)

06:05 05.04.15

Опишите, пожалуйста, поподробней пляж и заход в море возле отеля.