Регистрация: 18.04.11
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

Хороший отель

В отеле отдыхала с подругой и ее дочкой (девочка 4 года) в октябре 2014 г. 2 недели. В общих чертах - нормальная 4*.

Номер: обычный, соответствует категории отеля, чистый, все работало, окна выходили на бассейн (4 этаж). Из-за громкой музыки днем заснуть сложно, но возможно). Но т.к в Турции я не в первый раз и побывала во многих отелях, знаю что это присуще практически всем отелям (если расположение Ваших окон/балконов приходится на бассейн). Уборка была, полотенца меняли.

Питание: отличное, соответствует категории отеля,мясо было разное, гарниры, салаты и т.д. Но вот сладостями была не довольна, однотипные торты, пирожные (такие какие я в России не кушаю), пару видов национальных сладостей из манки (для меня безвкусно), не было ни баклавы, ни пудингов вкусных турецких. Официанты старались, убирали грязную посуду своевременно.

Около бассейна в плетеном строении для отдыха после завтрака, где то в 10 утра Турчанка делала гёзлеме. На пляже работает снек бар (после обеда открывают, в ассортименте-сосиски, картофель,макароны, помидоры, огурцы) это очень удобно когда не хочется идти на обед, остаться на пляже, а проголодавшись тут же перекусить.

Пляж: вход на пляж через подземный переход прямо из отеля, пляж не грязный. Есть пирс, на нем загорают и прыгают в воду. Вход в море: галька и большие камни, заходить тяжело, особенно когда волны.

Анимация: Была часто на детской вечерней, детям нравилось, взрослым тоже, родители танцевали и участвовали вместе с детьми. Днем для детей устраивали разные конкурсы, вообщем занимали ребятишек.

Взрослой анимации в Турции я не любитель. Местами весело, местами пошло. Были вечера караоке. Также приглашали музыкантов, точнее одного-играл на гитаре и пел. Поведение аниматоров мужчин по отношению к девушкам как всегда предсказуемо для Турции, но все зависит от Вас самих.

Дискотеки: в отеле каждый вечер дискотека, внизу под баром у бассейна. Напитки платные. Музыка мне не нравилась, и в этом помещении слишком светло и не комфортно для того, чтобы танцевать. Возили пару раз на дискотеку в Аланию за 10$ (только пару раз потому что не набирался народ). Вход бесплатный везде, но вы должны что нибудь заказать. Около отеля работает агенство. Они возят бесплатно, только нужно подойти и договориться что Вы подойдете к назначенному времени и Вас заберут. Также была пенная дискотека на пирсе, напитки были платные, многие ходили туда с детьми, т.к было еще не очень поздно, было весело.

Обязательно съездите на долмуше (автобус в турции) в Аланию. Там огромное количество магазинов и кафе. Сходите на пристань, посетите старую крепость, туда туры продают, но мы своим ходом поднимались, так интереснее. На вершине крепости как пройдете вторую арку из камня, чуть поодаль, справа будет ресторан-там подают офигенный турецкий завтрак, не пожалеете если попробуете, всё в турецких традициях, и вид шикарный - Алания как на ладони. Очень красиво конечно вечером, после захода солнца, все в огнях, пристань мерцает вывесками и светомузыкой дискотек. Если не посетили эту крепость считайте не были в Алании.

Желаю Всем хорошего и позитивного отдыха.

питание первая линия
дискотека далеко от центра алании (30-40 минут на автобусе)
Добавлено 06.04.15 13:22 (3 128 символов в тексте)

15:10 14.04.15

Подскажите, как добраться до крепости самостоятельно? И по поводу уличного агентства - они могут отвезти на дискотеку?

13:45 01.09.15

Выходите из отеля и идете в сторону Алании, либо в противоположную если так удобнее, чтобы увидеть автобус, но они проезжая сигналят пешеходам поэтому автобус не реально пропустить. На автобусе должна быть вывеска Алания Центрум. Выходите на автовокзале и бродите по городу. Главное запомнить где вокзал,ориентир - рядом мечеть. Обратно тем же способом с вокзала-вывеска на автобусе должна быть Махмутлар. Да, уличное агенство возит бесплатно, нужно подойти и сказать что хотите поехать на диско, договориться что придете к назначенному времени, это 23.00 примерно. Подъезжает автобус который уже практически полный, и вас везут, также обратно-главное запомните гида-аниматора в автобусе-обычно при входе в клуб он говорит во сколько обратно и где вы собираетесь.

Все отзывы KseniyaLL (8)