Регистрация: 09.05.12
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

В принципе, нормально.

Посетила данный отель в марте 2015 года. Прибыли мы в первом часу дня, заселили довольно быстро, но приставучие работники ресепшена долго пытались вытащить с нас денег за "суперлюкс". В Египте 4 раз, никогда в паспорт денег не ложила и не буду ложить. Твёрдо настояв на своём "стандартрум" мы заполнили все документы и отправились в номер, сумки несли сами, пока дождёшься носильщика полдня пройдёт.

Номер. Замечательный огромный номер, из + отличные кровати, работающий холодильник, кондиционер, телевизор, фен, сейф.Все в отличном состоянии. - Освещение просто отвратительное, рваные абажуры, глиняный фонарь, который держался на соплях, отсутствие мыла,геля, да вообще всего, душ не совсем исправный, и ванная очень маленькая, никаких занавесок и дверей нет, поэтому очень много воды выливается на пол.

Ресторан.

Отель имеет один главный ресторан и три алякарта, сразу скажу, что алякарт вас разочарует, подают то же самое, что и в главном, только меньше и выбора у вас нет + нет напитков чая и кофе. Сбежали после второго блюда в общий ресторан.

Завтраки потрясающие. Омлет, глазунья, котлетки, хлопья, йогурты, фрукты, много выпечки, колбаса, сыр, овощи, а самое главное - чай и кофе в нормальных чашках. На обед и ужин только пластиковые стаканы. На обед придётся потрудиться, чтобы найти что-нибудь вкусное, на ужине вообще взять нечего:) Официанты уносят тарелки прямо у тебя из под носа, хотя убирать посуду, пока люди едят, нельзя.

Пляж.

Жуть. Хуже не было. До пляжа ехать 20 минут на маленьком автобусе, в который ещё нужно суметь попасть. Вот в такие моменты мне всегда стыдно за своих соотечественников. Люди толкаются, пинаются и кричат, ну как люди.. русские. Жирные тётки занимают по 2 сидения, другие кричат им не занимай, иностранцы стоят и ничего не понимают. И вот, когда все с горем пополам рассаживаются, вы начинайте молиться, чтобы эти 20 минут прошли как можно скорее, потому что сидите зажатым среди толстых булочек, которые потом ещё начинают разговаривать и кажется, что кровь вот-вот польётся из ваших ушей:) Пляж очень маленький, но самая большая беда - понтон. К нему всегда привязаны катера, бананы, байдарки, а справа большой пирс, оттуда каждое утро уходят яхты, поэтому запах бензина не покидает пляж (воду). Ах да, ещё водолазы. Рядом с пляжем - дайвинг центр, и там ну очень много дайверов, и они постоянно занимают весь понтон, в воду не залезть, из воды не вылезти, кошмар, не пожалейте времени и лучше пройдите влево на след.понтон) Пляжный бар нельзя назвать даже ларьком) Деревянный домик 2 на 2 метра, кола, спрайт, вода, чай, кофе, весь арсенал:)

Анимация

Мне понравились вечерние шоу, аниматоров много, все стараются, днём волейбол в воде, танцы, боча (если есть желающие), больше я ничего не видела:) Вечером после шоу все собираются в морган баре, там играют в лото, угадай мелодию, а потом начинается дискотека. Хуже не видела. Ужасно маленький зал, всегда накурено, музыка аля 80, больше 5 минут не задержитесь)

Территория.

Огромная территория, множество пустых корпусов, бассейнов. Вся движуха кипит рядом с главным бассейном. Там же 2 горки, синюю включают утром, жёлтую днём. Катались на жёлтой - очень понравилось:) Мороженое с часу до четырех в баре у бассейна, там вроде и пиццу с утра делают.

Из покупок:

Магазины на территории отеля порадовали своими ценами, всё купили там, "Рома не жмот" их рекламный слоган, действительно не жмот:)

Экскурсии:

Сами никуда не ездили. Люди берут экскурсии у Ромы на пляже. Никто не жаловался.

В целом, мне не понравилось, второй раз в этот отель я бы точно не поехала.

горки анимация территория магазины
пляж автобус ресторан персонал на ресепшен
Добавлено 11.04.15 23:01 (3 604 символов в тексте)

05:52 21.04.15

Полностью согласна насчет пляжа! Самый ужасный из всех на моей памяти (а я много где была).. Мы были в мае 2014 с мамой, я даже не знала, что бывает такой геморрой с автобусом, смотрела, что отель по карте рядом с морем, думала, что и пляж рядом, оказалось - нет.. Действительно бензиновая вонь от яхт! Ко всему прочему автобус ужасный до пляжа, БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА, грязный, старый, забираться тяжело пожилым людям и тем у кого проблемы с ногами - высокие ступеньки, когда едешь с пляжа, либо беги занимать очередь за полчаса, чтобы сесть нормально, либо кутайся в полотенце с мокрыми волосами, потому что с открытыми окнами (а иначе там пекло), вас легко может продуть! Автобус ходит не раз в 15 минут, и даже не раз в полчаса, как заявлено, а просто как хочет, - утром несколько раз не успевали на него, приходили, например, к 9.30, а автобус уехал 10 минут назад, так как толпа его караулила 40 минут, все забились в автобус, и он уехал!! А следующий только через 40 минут прибыл! На обед тоже дергаться нужно на автобус, - на пляже не пообедаешь, там только газировка, чай, кофе там ужасны, либо без обеда вообще. Считайте сами - 20+20 минут это дорога на пляж туда и обратно, плюс ожидание автобуса, плюс дойти от пляжа/ресторана до остановки еще минут 5-10 (кто как ходит), - итого час времени каждый раз теряется! Сплошная нервотрепка с этим автобусом, кому дороги нервы, не советую.. И, кстати, пляжный бар должен открываться в 10, но персонал приезжает туда на первом отельном автобусе

06:04 21.04.15

...что-то тоже около 10 утра, они везут с собой коробки с напитками и льдом, поэтому занимают еще пару мест в и без того небольшом автобусе.. и открывается бар в лучшем случае к 11 утра, до этого времени час умирайте от жажды..В ванной ничего нет, кроме жидкого мыла с ядренным красителем, когда я спросила про шампунь у персонала, мне указали на мыло, и сказали, что это он и есть! Совсем за дураков держат.. (даже в 2-звездочном отеле в Будапеште был простой шампунь и бальзам), после моря и хлорки волосы вообще постоянно мыть приходится! Ругаться и взывать к персоналу отеля бесполезно! Общалась с их менеджером на английском (русского он сразу не понимает)), он сказал, что у них такая политика и менять они ее не собираются, вместо слаженного расписания автобусов и шампуня, спросил, во сколько мы уезжаем в последний день, услышав, что в 5 утра, предложил "как бонус" бесплатно остаться в номере после 12 в последний день, - такое арабское издевательство словом)) Пакет с завтраком в день отъезда тоже выбивали, строго до 18 часов предыдущего дня надо было заказать, и то после моего настойчивого утверждения о том, что он нам положен по причине раннего отъезда!!Другие туристы с удивлением смотрели на наши пакеты с завтраками, - такая вот забота о людях в отеле :(

07:55 21.04.15

Ах да, забыла еще указать, вот Summergirl пишет "не пожалейте времени и лучше пройдите влево на след.понтон)". А нас оттуда гоняли! При чем, мы просто подошли сфотографироваться на другом понтоне, сразу же подбежал араб с другого пляжа и начал тыкать на наши браслеты и выталкивать нас обратно с криками на ломанном русском, что наш пляж там, чтобы мы платили за лежак или не заходили сюда (объяснения, что мы вообще только сфотографироваться его не устроили! стоял над душой пока не ушли)!! Для катания на банане нас за руку провели на ту сторону! Так что учтите этот момент тоже, если надеетесь легко перейти на другой пляж..

Все отзывы Summergirl (4)