Регистрация: 25.10.12
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
01.04.15 - 12.04.15

Тихий спокойный отель. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Тропикана Тиволи 4

По прошествии Интурмаркета и MITT цены на Египет стали падать и я улетел Шарм в отель Тропикана Тиволи за 13.000 на неделю.

Несмотря на щиты в аэропорту, что такси до Хадабы стоит, о Боже мой, 30 долларов, с таксистами можно сторговаться за 10 долларов. Торг занял пару минут, они обычно хотят 100 фунтов. Но не соглашайтесь, 10 долларов или 75 фунтов и через 15-20 минут вы уже в Хадабе.

На всякий случай распечатайте карту с местонахождением отеля. На такси ехать намного интереснее, чем ждать в автобусе людей, которые не получили багаж, а потом слушать сказки гида с приклеенной улыбкой, типа как вы долетели, вопрос - ему это правда интересно, что в море акулы, да ладно, где вы видели акул в Красном море? Я их видел в грязном пиаре черноморских курортов по телевизору.

Да, экскурсии надо покупать именно у него, так как на улице вас обманут, кинут. А так же, что вас арестует полиция, если вы не придете на встречу, что бы зарегистрировать обратный билет. ЗАЧЕМ??? Я не знаю...

Обратно из отеля в аэропорт таким же образом - 10 долларов, 15-20 минут и вы в аэропорту. Это хорошо тем, что можно лишний часик поваляться у бассейна и позагорать, а не ехать в автобусе, собирая туристов по отелям. У меня вылет был в 12:40, автобус должен был приехать в 9 утра!!! Я позавтракал и купался в бассейне до 11 утра, потом уехал в аэропорт.

Отель расположен в Хадабе, до Олд-Маркета можно спуститься пешком по тропе, которая выводит к магазину Метро. Кстати, там можно сесть на маршрутку, которая идет до Наамы-Бей. Стоимость маршрутки 1.25 фунта, так что приготовьте мелкие деньги - 25 пиастров. Ну или доедете за 2 фунта, сдачу туристам обычно не дают. В Олд-Маркете таксисты хотят до отеля 2 доллара (15 фунтов), при фиксированной ставке 10 фунтов до Хадабы. Так что торгуйтесь - 10 фунтов и ни пиастра больше

На пляж Фанара возит автобус несколько раз в день. По старой традиции в первый день поехал на автобусе посмотреть отельный пляж - да зрелище не для слабонервных!!! Спускаешься вниз и попадаешь в царство ржавых зонтов и лежаков, ходит египтянин-истеричка и спрашивает какой отель и орет иди туда или туда. Из его истерики я так и не понял, какие лежаки наши, поэтому ушел с этого пляжа. Ходил пешком по проверенной дорожке через дверь на замке (кто знает тот поймет) на дикий пляж, на котором еще довольно таки мало туристов. Но даже там заметил девушку зазывалу в магазин масло-папирус-кальян. К счастью, видел ее только один день. На диком пляже хорошо - рыбки, кораллы, глубина до 5 метров. Обратно по бережку приходите в Олд-Маркет до ближайшего кафе помыть камеру от соли, покурить кальян и попить каркаде. Так же можно перекусить в GADе местной шавермой или найти в закоулках одну местную кафешку, где за 40 фунтов можно покушать комплексный обед - салат, суп и половину куры гриль.

Отель прекрасный, зелень, цветы, бассейн. Хотя я в отеле редко бываю, в бассейне покупаться надо. Читал про тараканов в номерах - да забегали иногда, но это не страшно! Лучше акценировать внимание на комарах - это просто ужас, хоть их и травят, но они откуда то появляются . Я на ночь клал по 2 пластины, мало помогало, пришлось спать закутанным.

На ресепшене все хорошо, заселяют довольно таки быстро. В отеле есть пару магазинчиков - торговцы не достают, ограничиваются пару вопросами, потом просто здороваются.

Про еду в отеле ничего не могу сказать - утром спал по привычке, на ужин ходил пару раз - вкусно сытно, салаты, овощи, курица, рыба, паста и котлетки. Голодным явно не останешься. Как всегда на ужине нет напитков, думаю это всем известно. В отеле можно заказать пиццу, в баре у бассейна, стоит от 25 фунтов за Маргариту до 50 фунтов за Ассорти. Большая картошка фри 15 фунтов.Так же коктейли и кофе.

Полотенце можно поменять несколько раз в день.

Если не хотите далеко ходить курить кальян, то просто перейдите дорогу, там отель SunRise и кафе Пикассо, там кальян стоит 2 доллара, единственный минус этого кафе - скорость интернета очень маленькая, что либо посмотреть в интернете невозможно.

Рядом есть МакДональдс и КФС, вышли из отеля направо и пешком минут 15-20 неторопливым шагом до Al Merkato. Цены дороже, чем в России.

Сказка про прием наших рублей осталась сказкой, по такому курсу хотят менять - что не стыдно с гордым видом убрать обратно в кошелек и пойти менять доллары на фунты в обменник. Вообще торговаться стали лучше. Египтяне выучили новое слово кризис и постоянно его говорят, вытягивая таким образом бакшиш. Где и у кого кризис, я не знаю, поэтому никаких денег от меня они не получили. Цены на фрукты несколько дороже, чем в Москве, как мне показалось.Единственное, что килограмм клубники и бананов по 1 доллару дешевле, чем в Москве.

Так что отдых получился. Не знаю, что может омрачить отдых в Египте

Рыбки

Добавлено 12.04.15 19:10 (4 816 символов в тексте)

18:02 14.04.15

Отличный отзыв.
Мне тоже Тиволи нравится за тишину и спокойствие. Особенно если удаётся улететь по профсоюзным ценам))
А вот такси за 10 бакс из аэропорта, это от дороги или прямо из порта?

18:49 14.04.15

10 долларов это от аэропорта. просто начинаете торговаться, типа 10 баксов и не цента больше. Денег сначала просят намного больше.

10:45 21.04.15

Здравствуйте!Мне показалось, что на фото риф скудноват.Поблизости какой есть платный неплохой пляж, может слышали?Пляж Фарша, насколько понимаю недалеко?Пешком сколько будет?Ориентир-кафе Садыка.Там еще пляж Голден Бич есть.

11:20 21.04.15

К сожалению, не слышал. Знаю, что у Олд-Маркета есть песчаный пляж Мархаба, это после Ибер-Отеля идет.

12:01 22.04.15

День добрый!Полностью с Вами согласно по всем пунктом(мой отзыв ниже)отдыхала в январе одна, удивляюсь людям которые пишут ну совсем отрицательные отзывы,да есть очень большой минус ПЛЯЖ,а в остальном полностью соответствует своей звездности (в Минске он идет как тройка),номера и еда соответствует 3*,в Египте была много раз и в 5* и 4* и 3* так что есть с чем сравнивать,главное себя настроить на позитивный отдых и все будет о-кей.

14:05 23.04.15

Позитивный отдых это да!!! а на пляже, как я повторюсь, был только один день. потом пешком на дикий)))

21:51 25.04.15

Здравствуйте. А как бы и нам узнать "проверенную дорожку через дверь на замке", ориентир бы какой... Летим на майские праздники, возможно, народу будет тьма. Соответственно, не хотелось бы "бороться за место под солнцем".

03:03 26.04.15

трудно объяснить - проходите полицию, слева у вас аквапарк, а вы идете правее и сворачиваете во дворик и спускаетесь...

22:32 28.05.15

нас в мае возили на Фаршу.от отеля Вива шарм.удобно что есть понтон.но в аппреле я отдыхала в амар сине-и возили на фанару.там кораллы красочнее.но понтона нет.когда отлив-то пузом через кораллы не апродраться.но я строяная)проплывала тихонько.ногами от коралла отталкивалась..и красота_

01:50 02.06.15

А почему Вы в кафешках питались и в баре пицу ПОКУПАЛИ? У Вас разве не ВСЕ ВКЛЮЧЕНО было?

12:10 02.06.15

В этом отеле у нас был завтрак ужин, но я в отеле редко ем. Просто иногда бываю в Египте в отелях без питания, так что кушаю на улице. И потом общение на улице прекрасный способ общения с местным населением

08:40 30.10.15

К сожалению "профсоюзные" цены бывают сейчас только из Москвы.
Напугать Вас сколько сейчас стоят путевки с вылетом из Новосибирска?
75000 руб. за двоих на 10 дней в ноябре - это типо считай даром...
Но выбирать особо не приходится.

09:44 30.04.19

))))))))) !!

Все отзывы ArturWinston (5)