Регистрация: 23.05.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2015
31.03.15 - 07.04.15

Отличный отель, прекрасный отдых!)

Отдых в апреле 2015 г.

Отель.

Огромная и ухоженная территория с красивыми насаждениями, прудом и детской площадкой. На территории несколько баров, чистых WC комнат, несколько магазинов (сувениры, для плаванья, кое-что из еды, питье, сигареты), большие детский и взрослый бассейны. По территории ездят гольф-кары, которые любезно вас подвезут до моря или до вашего номера. Очень дружелюбный персонал, комплементы в адрес спутницы :-) За все время мы ни разу не услышали грубости или какого-то недовольства в наш адрес. С Турцией не сравниться.

Английский язык не пригодится, т.к. практически все египтяне в отеле изъясняются на ломаном русском.

Еда.

Достаточно разнообразная. Для детей отдельно меню нет, но обычная еда не острая и вполне пригодная для детей. Места где посидеть хватало, очереди терпимые.

Утром: йогурты, блинчики, яичница, кашки, салатики и т.п.

Обед: супы не очень, но вторых блюд очень много…

Вечером: мороженное, копченое, вареное, жареное мясо, рыба, птица, пицца (делают при вас), крабы.

Всегда: свежая выпечка, вкусные и разнообразные тортики-пирожные .

Из минусов:

Мало фруктов (только финики, апельсины и дыня)

Нет бумажных салфеток на столах (вообще нет, т.е. совсем их нет!)

Мало сыров и очень невкусная местная колбаса с сосисками. Наши сосиски по красной цене в Пяторочке – просто деликатес!

Напитки.

Из безалкогольного: стандартные кулеры с тремя видами напитков, всегда была горячая вода рядом (кофе, чай, молоко), спрайт, швепс, кола и т.п. Для детей молочные коктейли.

Из алкогольного: белое, красное розовое вино ( я его называю - порошковое), местный ром (он же виски), джин, пиво (так себе). По вашей просьбе делают ничеготак-коктейли, с дынькой, лимончиком и т.п.

Номер и обслуга.

Более просторный номер был получен после доплаты 30$ на ресепшен (просто по нашему желанию, т.к. ребенку комфортней в большом номере). В номере плоский современный ТВ, были русские каналы.

Уборка в номере ежедневно, но замена постельного белья замечена не была, просто аккуратно все складывали. За два бакса сделают вам лебедей на постели из полотенец)))

На балконе убрались на пятый день за 1 $ по моей просьбе :-)

Сам номер и ванная комната после ремонта, очень красивые. Деревянная мебель достаточно старая, но практичная и чистая.

Кстати всем рекомендую, узнавайте про бунгало, на территории очень много одноэтажных домиков с облагороженной территорией вокруг, причем домики рядом с морем.

Море и пляж.

Не знаю как в других местах, но в этом отеле идти непосредственно до воды нужно еще по пирсу примерно метров 300. Когда море разливается, то вода поступает до песочного пляжа, можно там плескаться. Вода кристально чистая. Глубина в районе спуска с пирса примерно от 1,5 метра до 1,8 в зависимости от приливов/отливов. Температура воды в апреле от 20 до 25 градусов в зависимости от течения. У нас было через день, то теплое море, то холодное. Дно очищенно от морской живности, но сразу за буйками дно покрыто кораллами и кишит разной живностью типа морских ежей и рыбок.

От главного корпуса до пляжа идти примерно 500 метров (от 7 до 12 минут) по территории отеля. Ну или на гольф-каре за пару минут.

Пляж чистый, лежаков всегда хватало. Есть бар (открывается с 10.00 утра), обед с 12.30 часов.

Чистые полотенца можно брать на пляже. Для детей есть игровая комната

Анимация.

Вечером на открытой веранде выступал лабух с красивым вокалом. На большой сцене каждый день сначала была стандартная детская тусовка-анимация, затем зрелища для взрослых, кстати очень понравилось.

Для детей.

Многим это принципиально, поэтому пишу что видел.

В бассейне несколько детских горок, называемых аквапарком. В принципе для ребенка этого достаточно, большая территория с малой глубиной, где можно побегать и поплавать.

Большая детская площадка у пруда, но всего одна на территории.

Игровых закрытых комнат для совсем маленьких путешественников нет вообще на территории, только на пляже.

По вечерам в отеле тусуются губка-Боб, Гуф (не тот, что репер) и другие переодетые мультяшки-египтяне.

Детские машинки (10$/15 минут). Мы как постоянные клиенты платили 5$ :-)

Экскурсии.

Отельные гиды вас замучают своими предложениями, так что скучно не будет, если есть деньги. Подводная лодка, яхты, пирамиды, сафари и т.п.и т.д. Мы никуда не ездили, поэтому советов не даю. Не рекомендую брать экскурсии на стороне (на пляже в частности). В нашей ситуации вышло так, что мы оплатили 50 % экскурсии на яхте, которая в итоге сломалась и я пол дня бегал за продавцом что бы вернуть деньги. Деньги правда вернули без проблем.

Не могу ничего плохого сказать про отель, т.к. впечатления от отдыха зашкаливают! Переместившись за несколько часов из холодной Москвы в райское место с горячим солнцем, красивыми пальмами и цветами, в компании с обожаемой спутницей, мысли работают только на позитивной волне :-)

Всем рекомендую данный отель, приятного отдыха, мягкого взлета и посадки!!!

много много много... много много много много много много много много много
нет бумажных салфеток на столах ооочень мало фруктов... самое что не понравилось чтобы ребенок мог отдохнуть перед дорогой в день отлета за продление номера с 12.00 до 18.00 мы доплатили 40 евро (и это без ужина)
Добавлено 14.04.15 16:56 (4 945 символов в тексте)

17:54 19.04.15

Уважаемый Алексей,
Благодарим за столь информативный и позитивный отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны вашим отдыхом.
Спасибо, что отмечаете дружелюбный персонал, прекрасную территорию, разнообразное питание и анимацию.
Позвольте только немного вас поправить. В нашем отеле действительно, чтобы поплавать в море, нужно воспользоватся пирсом.
У нас их два - 75 метров и 150 метров. 500 метров это пирс соседнего Титаника :)
Также еще одна поправочнка относительно детских комнат. У нас есть детский клуб на пляже про который вы писали, а также детский клуб недалеко от бассейна (за амфитеатром), анимация там проводится с 15:00, но открыт он с самого утра.
В остальном мы полностью согласны с Вами.
Спасибо, что рекомендуете наш отель для посещения.
Мы будем очень рады видеть Вас вновь гостями нашего отеля.
С наилучшими пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort.

15:05 21.04.15

спасибо за хороший отзыв, приятно читать. надеемся на майские там хорошо отдохнуть)))

Все отзывы Алексей (1)