ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 16
Comments: 874
Readership: 37385
Photos: 1293
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a With family in
March 2015
01.03.15 - 02.04.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Посох пророка Аарона

Отдыхали в Роял-Азуре с женой уже много раз. В этом году в марте- воспользовались услугами Тез-Тур.

Море и бассейны.

Чудовище появилось внезапно. Огромный скат-орляк лениво помахивая плавниками-крыльями (каждое по метру), сопровождаемый двумя парами рыбок-лоцманов выплыл из голубой водной дали прямо на меня. Как всегда, в таких случаях я стал судорожно нащупывать кнопку включения камеры не в силах оторвать взгляд от ската. Наконец, когда до меня осталось 3 метра, выражение лица чудовища стало озабоченным, движение плавников чуть убыстрилось и огромная туша с грациозностью тяжелого бомбардировщика повернула на столовую часть Рифа, чуть не задев меня концом плавника, и исчезла. Успел щелкнуть все это 2 раза. Дело происходило прямо напротив лагуны отеля Роял-Азур. В тот же заплыв увидел огромного кальмара, черепаху, две пары огромных звезчатых аратронов, которым чистильщики обслуживали жабры и пасть. Встретил чудо-испанского танцора- голожаберного моллюска во время его безумного, стремительного танца. Вот так. Больше убеждаюсь, что часть бухты напротив отеля Роял-Азур представляет большой интерес для сноклеров с самым обычным снаряжением и не уступит по красоте хваленым бухтам Марса-Алама.(Если стартовать в первый час после восхода солнца). Принципиально не пишу о неземной красоте каверн и столовой части рифа левее Азура и о возможности интереснейших заплывов в бухту Аль-Набила и северную часть бухты. На мой взгляд, причины такой красоты - в том, что мусор от отелей центральной части бухты Макади проносится мимо и малом количестве персонажей, интересующихся этой самой красотой и отваживающихся проплыть вдоль рифа. Конечно- ведь отель позиционируется для семейного отдыха. Купание в лагунах-"штатном море" Азура вполне приемлимо и для старых и для малых. Близость от отеля, прекрасный песчаный заход, безопасный для детей, большая протяженность, грамотное разделения спортивной и купальной зоны делают пляж Роял-Азура одним из лучших в Макади. Обучение виндсерфингу легко доступно, ввиду малого числа желающих- учись хоть целый день. Уход за пляжем и бассейнами на высоком уровне и компенсирует безобразное поведение части туристов, оставляющих после себя мусор.

Экстерьер и номера.

Само пребывание на прекрасной, просторной, ухоженной, усыпанной цветами в любое время года территории Роял-Азура служит эффективным фактором оздоровления и релаксации. Мой любимый Роял-Азур за год изменился в лучшую сторону. Дооборудование номеров плазменными ТV и сейфами, вывело комфорт во всех номерах на уровень пресловутых фемили-рум. Качество уборки номеров и здания достойное.

Рестораны и еда.

На мой взгляд работа обоих ресторанов вполне приемлимая, персонал дружелюбен. Да, когда в 12.30 русские ( и немецкие) туристы, дожевывая бургеры из бара около бассейна, массово перемещаются в ресторан возникает дефицит всего и очереди. Не могу обвинять в этом туристов.Ну голодно им было в холодной Москве, Самаре или Мюнхене. Прошу- подождите 30-40 минут-столы освободятся, принесут еще еды. Говорят блюд мало, разнообразия нет. Ребята, посмотрите на любого мужчину старше 30 , спешащего на обед в 12.30. Признаки ожирения, панкреотита, нарушения обмена веществ- налицо. Призываю- используйте отдых для улучшения состояния здоровья, не увлекайтесь спиртным, сладким и мучным. Поймите-все включено -это включено море, солнце, чистейший воздух. Швед Карлссон, внедривший шведский стол для бюджетных отелей, был бы в ужасе о того изобильного монстра в который его превратила немецкая система отельного питания. В любом случае- введение в ресторанах Роял-Азура автоматов горячих напитков и электропечей для пиццы в прошлом году помогло страждущим. В целом, разнообразие блюд, количество фруктов -на хорошем уровне для бюджетной пятерки, учитывая тяжелое и нестабильное время, связанное с кризисом туротрасли России.

Анимация и экскурсии.

С уходом группы Клаудио вечерние представления несколько упростились, новые ребята не могут заменить прекрасных танцоров-профессионалов, хотя и стараются. Экскурсии в связи со скачком курса валют стали дороги.

Прогуляйтесь по побережью. Заранее извиняюсь перед администрациями отелей Макади за этот совет по нарушению режима. Если при прогулке направо Вы пройдете по пустыне и упретесь в бдительных охранников у Аль-Набилы, увидев лишь интересные вулканические артефакты на побережье, то экскурсия налево доставит Вам большое удовольствие. Пройти все побережье бухты и веруться назад можно за первую половину дня (совершенно бесплатно).

В завершение хочу сказать, что Роял-Азур-как посох пророка Аарона, поглотивший посохи египетских волхвов, вобрал в себя лучшие черты отелей Макади- прекрасное море с чудесным подводным миром для снорклеров, отличный, просторный, безопасный для детей пляж, чистые красивые бассейны, изумительный фитодизайн, хорошие номера и систему питания.

Hotel territory

баллистоид

каверны левее Роял-Азура

View more
TRANSLATE
Advantages
прекрасное море и подводный мир рядом отличный пляж внимательный персонал современное оборудование номеров малая удаленность от аэропорта
Disadvantages
отсутствие контроля за бронированием мест на пляже ночью уровень аниматоров невысок
Added 18.04.15 01:28 (4 869 characters in the review)
Add comment
Complain

10:06 20.04.15

Неужели все эти фото сделаны у отеля Royal Azur? Очень красивые и качественные фото! Спасибо

10:07 20.04.15

Рифовых акул удалось увидеть?

17:35 20.04.15

Все снимки вдоль Рифа от Азура до Стеллы и в кавернах.
Рифовых акул не видел. В эти места иногда заплывают акулята-робкие и
пугливые рыбки.

17:41 20.04.15

Все фото от Азура до Стеллы вдоль Рифа и в кавернах
столовой части. Акул и акулят не видел-живут мористее.

11:37 21.04.15

Спасибо за фото, просто супер! Интересно что за камера у вас?

11:48 21.04.15

Чудесный отзыв! Фотографии изумительные! До встречи в Макади! Дима и Ирина.

16:50 21.04.15

Камера Canon G1X в боксе. В целом доволен. В любом случае, не мешает при заплывах.

17:38 21.04.15

Благодарю, посмотрю в инете обязательно ) удачных заплывов! )

17:44 21.04.15

у меня скромнее аппарат canon powershot sx200 is снимал тоже в боксе (типа пакета), у вашего качество и краски просто на высоте!

14:29 22.04.15

Добрый день. Спасибо за такой замечательный отзыв
Выбираю отель для поездки, Ваш отзыв просто решающий) Для меня Египет, это прежде всего, море.
Вопрос как раз по морю - каков заход в море - песок, корраллы? Сколько идти до глубины?
Насколько я поняла, Макади грешит мелководьем -была в Самс Сафаге и Карибиан - там до глубины в отлив до 10 -20 метров идти
И с какой стороны ( если стоять лицом к морю) кораллы?
Спасибо

15:19 22.04.15

В Азуре 2 моря. Первое для обычного купания-лагуна. Пляж, заход песчаные, можно без обуви, через 10 метров уже 2 метра глубины, далее не более 3 м. Просторно, до буйков 50 м, ширина зоны 250 м. Кораллов, ежей здесь нет. Не зависит от отлива. Второе-море вдоль Рифа. Доступно пешком вокруг лагуны. Заход каменистый, требует обуви. Желательны перчатки.
Возможен заход с пирсов соседних отелей прямо к Рифу (300-500 мпешком).

16:11 22.04.15

Спасибо, *заход с пирсов соседних отелей прямо к Рифу (300-500 мпешком).* - вдоль моря, правильно я поняла?

Пройти можно без проблем? Охрана не возмущается? ( если она есть) И как наз. соседние отели?

16:14 22.04.15

По поиску рядом -Stella Makadi Resort & Spa отель категории 5*,Harmony Makadi Bay отель категории 5, Club Azur Hotel & Resort отель категории 4*

16:29 22.04.15

Проход свободный. Ввиду вероятности волнения моря для избежания контактов с кораллами очень рекомендую гидрик и перчатки и ласты.
Удачи.

11:48 24.04.15

Спасибо) Еще вопрос - погулять вечером есть где?

11:50 24.04.15

Спасибо за подробный интересный отзыв.

13:26 24.04.15

я таких прекрасных отзывов о Египте пожалуй и не читала. Слава богу,что есть люди, которые понимают зачем лететь в Египет. И спасибо за фото!!!! Если дадите ссылку где можно созерцать еще ваши фото...буду признательна!)))

17:37 24.04.15

Обязательно посетите шоу "1001 ночь", можно взять длинную обзорную экскурсию в Хургаду ( с посещением ресторана). Сходите на
представление в Клаб-Азур-там большой клуб. Качество местной анимации низкое.

21:06 24.04.15

Елей для графомана (меня) взгляните TopHotels
если интересно укажите почту

10:27 30.04.15

Добрый день.В каком корпусе лучше номера?

11:53 30.04.15

Здравствуйте, я полагаю что на разный вкус, номера в дальнем корпусе больше, но дальше от моря, в двух старых корпусах, меньше но ближе к морю и главному бассейну, кто то любит потише, кому то все равно, кто то любит первый этаж, кто то третий. А так насколько мне известно в старых корпусах сделан ремонт.

00:10 04.05.15

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Для меня он тоже стал решающим при выборе отеля. Причем так как Роял Азура не было на нужные нам даты, согласилась даже на Клаб азур ради моря и кораллов ))) Еду вдвоем с дочкой, ей 12, плавает хорошо, она еще лет в 7 в Аль Набиле с нами заплывала, но без мужа немного боязно в кораллах плавать, посоветуйте, пож-та, от Клаб Азура как нам найти красивые кораллы и подход к ним? Надо пройти на левую часть Азура и там войти в море, я правильно поняла?

Спасибо заранее!

11:17 04.05.15

В окрестностях Клаб-Азур разные варианты выхода к кораллам. 1. Пирсы отелей Гармония и Стелла (это соответственно справа и слева от Клаб- Азур- 300 м и 500 м). Это наилучший вариант- спуск по лестнице, сразу увидите рыбок и кораллы (в Гармонии) , а в Стелле надо проплыть вдоль пирса влево там мелко и ребенок все увидит. Ограничение- волнение моря.
2.Вход от скалы Роял-Азура. Возможен в тихую погоду. Сразу глубоко но очень интересно.
3. Прогуляйтесь налево (на север) к отелям (допустим Прима-Лайф или Форт Арабески)- 1 км по пляжу. Там нет волн и ветра при любой погоде (бухта), можно увидеть мелкие кораллы и рыбок. Проход свободный-даже сможете там попить воду или кофе. Дальше- к отелям Гранд-Макади еще интереснее море, пальмы, архитектура. (По секрету- там обалденный детский аквапарк - в отеле Ватерворд) . Тапочки, перчатки ( можно строительные) для моря обязательно.

13:27 04.05.15

Большое спасибо за ответ! Показала ребенку Ваши фото - радости не было предела))))

Еще несколько вопросов на почту кинула, буду благодарна за ответ.

12:50 25.08.15

ОТЛИЧНЫЙ, ОБЪЕКТИВНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ. Спасибо за советы.

12:59 25.08.15

фотки супер

12:25 27.08.15

блин орляк - это круто!!! супер-молодец! хорошие фото!

TopHotels

22:10 28.08.15

Спасибо. А вы чем снимаете под водой над водой? Отличные снимки с движением облаков ночью.
Посмотрите- TopHotels очень интересное место- именно для съемки.

20:28 29.08.15

Посмотрите мой отзыв о Сафаге. TopHotels Узнаете меня на селфи. Там есть замечательный снимок- иглобрюх верхом на скате прячутся от меня под кораллом. Сунул руку- пять раз сфоткал самый удачный снимок в отзыве. Удачи.

00:25 30.08.15

Очень красивое место. Замечательные снимки, необычайная техника съемки с большой выдержкой-ночное небо.

20:58 14.10.15

Рассакажите, пожалуйста, про аквапарк в Ватерворд. Так понимаю, что посторонних туда пускают? Сколько стоит и как туда добирались?

00:50 21.10.15

не доходя до пальм в глубине территории. Детский американский аквапарк-без ограничений-ведро фонтанки, горки- детей не уведешь.
Взросло-детский неподалеку. Берите круг и смело идите вверх. Пока примелькаетесь и заметят браслет - накатаетесь от души. Официально -10 дол на ресепшен у них (где не знаю)

Sign up