Регистрация: 18.04.15
апреле 2015
10.04.15 - 18.04.15

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Трансфер привёз нас в отель примерно в шесть вечера. Уже...

Трансфер привёз нас в отель примерно в шесть вечера. Уже через пару минут сотрудник тащил наши чемоданы и показывал нам путь к номеру 1125 (если стоять спиной к морю, то это ответвление главного корпуса вправо). К счастью номер оказался без межкомнатной двери в смежный номер, о которой я уже наслышан в предыдущих отзывах, и даже с балкона можно увидеть кусочек моря (хотя брали standart room). А вот дальше номер только огорчал с каждым днём. Например холодильник еле морозил, под конец отдыха у него начала моргать подсветка и потом вообще погасла, а внутри его похоже очень давно не мыли. потом я обнаружил что у меня рваный пододеяльник. А в последний вечер дверь отказалась пускать меня в номер. После моего звонка на ресепшн пришёл слесарь с охранником, потыкал моей картой в замок и сказал что проблема в карте, я пошёл и перепрошил её, но ничего не изменилось, и мне вновь пришлось вызывать слесаря. После того как он полностью извлёк замок (то, как он огромной плоской отвёрткой откручивал винты, предназначенные на шестигранники это отдельная песня), и заменил батарейки, проблема устранилась (самое интересная что эта проблема была не только у меня, я слышал аналогичную историю на пляже отеля). Душ в ванной тоже какой-то странный-не работает переключение воды на нижний кран, а также очень неудобно что сам распылитель душа зафиксирован в стене и его не опустить, ни повернуть нельзя. Матрасы на кроватях невероятно жёсткие, такое ощущение что их набили песком.

Сам отель и его территория довольно симпатичные. всё соединено между собой извилистыми дорожками.мы в первый вечер в потёмках очень долго искали столвую:)

Надо бы обновить потрескавшуюся и обсыпавшуюся штукатурку в коридорах. Очень красивый главный холл отеля, с него открывается вид на бассейны и море. Насчёт зоны возле бассейнов я сказать ничего не могу, так проводил почти всё время на море. На пляже уже довольно старые и продавленные лежаки. заход в море через длинный пластмассовый плавучий пантон. Риф очень красивый, со множеством обитателей. даже с пирса можно увидеть рыб-клоунов, бабочек, рыб-игл и других, а иногда мурен и крылаток.

Отдельно хочется сказать про "современно оборудованный тренажерный зал" (цитата из описания отеля). Я понимаю что мало у кого на отдыхе возникают мысли пойти пожать соточку, но мне неприятно когда умышленно вводят в заблуждение, тк элипсоид, беговая дорожка, набор гантель и какой-то чудо-тренажёр на котором можно качать и ноги и плечи и бицепс (в комнатке 5 на 5 метров) это далеко не всё что нужно для тренажёрного зала. ни скамей, ни штанги, ни силовой рамы там нет.

Питание в столовой хорошее, думаю любой может найти себе что-то по вкусу. часто бывают морепродукты (кальмары, осьминоги, крабы), но к сожалению, их не всегда умеют готовить, например кальмары представляли из себя большие кислые резинообразные кубики, а крабы были приготовлены на гриле, после чего их мясо превратилось в пюреобразную массу.

днём с 12 до 17 можно перекусить чем-то фастфудным на пляжном баре.

Персонал на ресепшене, в ресторане и барах приветливый, позитивный и отзывчивый. Многие знают русский язык.

Пару советов для тех кто планирует посетить этот отель:

1) вайфай там дорогой (UPD: при том что в описании отеля написано что он бесплатный). Лучше всего купить симку у отельного гида за 15$ (либо в аэропорту, там ещё дешевле)

2) Если лень куда-то ехать, то арбузы и манго можно купить в палатке напротив отеля Melia Sinai.

3) Если на море очень ветрено то можно пройти вправо на пирс Melia Sinai.

В целом я остался доволен пребыванием в отеле Melia Sharm. Если руководство отеля прислушается, и исправит изъяны то будет вообще супер.

Максим оценил сервисы

красивый риф бассейн с подогревом
обшарпанные номера непрофессиональные повара тренажёрный зал для галочки
Добавлено 18.04.15 22:54 (3 676 символов в тексте)

19:24 19.04.15

---у меня рваный пододеяльник
У всех рваные, при закупке белья не учли размеров (такое часто в Египте бывает). Так что не только у Вас-у всех.

--- Если руководство отеля прислушается, и исправит изъяны...
Первый изъян-на сайте отеля заявлен бесплатный Wi-Fi, который они продают, а не дарят (можете сами посмотреть, ссылка на отель есть тут, на сайте).

Не соглашусь с плюсами: риф это не плюс отеля, а место расположения, никакой заслуги, только (условно) выбор при покупке. Также бассейн с подогревом есть в захудалых 3-4*, а в данном отеле подогрев уже выключили в апреле, вода была довольно таки бодрящая(!)

Все отзывы Максим (3)