Регистрация: 29.04.15
сентябре 2014
09.09.14 - 18.09.14

3.7

С маленькими детьми лучше не ехать сюда!

Была в этом отеле с мужем в сентябре, хорошо что оставили трехлетнего ребенка бабушкам, хотя сначала планировали взять с собой, отель не подходит для отдыха с маленькими детьми и даже молодежи здесь будет грустно, если не ходить гулять.

Территория тут совсем маленькая и отель тоже не большой, номеров не очень много и по площади они тесноватые. Но спасает хорошее место, отель на первой линии, рядом набережная, остановка транспорта, магазины, пляж Клеопатры.

В номере ждал сюрприз, видимо его забыли до конца доубирать после предыдущих жильцов, только кровать перестелили, на полу кучи песка, полотенец нет ни чистых, ни грязных, но сразу оперативно решили этот вопрос с Ариной с рецепшена, мы оставили вещи и сходили на пляж, в это время номер привели в нормальное состояние, и оказалось что там вполне можно разместиться, кровать удобная, кондер охлаждает отлично еще и вай-фай бесплатный прям в номере.

Именно пляж спасает этот отель, ему принадлежит участок уникального пляжа Клеопатры, он полностью песчаный (другие пляжи Алании галечные и каменистые). На пляже имеются лежаки с зонтиками, пляжный бар с прохладительными напитками, нам повезло, потому что мы не попадали в штормы и поэтому вода всегда была кристально чистой.

А вот в питании к сожалению иногда практикуют знаменитый конвеер, то, что не было доедено на завтрак, немного видоизменяют, смешивают с соусами и подают на обед уже в виде салатов, конечно кислых пропавших продуктов здесь я не заметила, но ведь залитые майонезами сомнительные блюда не вызывают никакого доверия, поэтому мы вычисляли свежие продукты и питались ими. Обычно это была яичница, булочки с вареньем, свежие нарезанные овощи, мясо или рыба, супчики на обед.

Как таковых развлечений тут нет, это отель не того уровня, чтобы проводить шумные концерты. К вечеру отель практически пустел, все ходили бродить по городу, благо что в Алании есть куда сходить, на шоппинг советую отправиться в торговый центр Аланиум либо на местный турецкий базар, кстати на базаре советую купить в качестве сувениров изумительный гранатовый соус к мясу, просто обьедение, мы пожалели что взяли всего две бутылочки. Ездили на две экскурсии (сафарри в каньон Сападере на джипах и яхту Старкрафт), хорошие экскурсии, и ехать далеко не надо, и весело, особенно на джипах по горам! Водители просто высший пилотаж!) Покупали их в агентстве Minister Tur, они недалеко от отеля, если идти в сторону центра, то по левой стороне.

На мой взгляд все минусы этого отеля скрашивает его весьма демократичная цена, еще и плюс замечательное расположение, не зря все турки предпочитают отдыхать в районе этих пляжей, уж они точно знают лучше места своей страны.

Добавлено 29.04.15 14:11 (2 676 символов в тексте)

00:49 02.05.15

Да, хоть рядом детская площадка, но с детьми ехать не надо, согласна :)