Регистрация: 05.12.06
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
01.04.15 - 29.04.15

3.8

старенький номерной фонд, опасные понтоны, но в целом мило

В целом, отель хороший, отличное обслуживание, ненавязчивый сервис, приятная территория, милые бонусы для молодоженов (фруктовая тарелка + тортик) встретили несколько пар just married. Но были и минусы (в моем понимании) о которых нужно знать выбирая этот отель.

Я всегда думала, что имя известной сети, такой как Hilton = знак качества. Но в случае с отелем в Шарме все оказалось не совсем так.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В отеле заботятся о безопасности. Например, при въезде на территорию отеля днище нашего автобуса сначала проверили. Затем, мы выгрузили чемоданы, прокатили их через досмотр как в аэропортах. Затем взяли ручную кладь (чемоданы чуть позже привозят на электрокаре уже к самому отелю) и пешочком направились к главному корпусу отеля.

На ресепшен приятные, вежливые сотрудники, есть русскоговорящие. Регистрируют быстро (зависит от кол-ва приехавших конечно же), надевают браслеты и можно пойти пообедать (заселение как обычно в 14-00).

Когда ключи от номера получены, на электрокаре довозят вещи до нужного корпуса.

ТЕРРИТОРИЯ:

Довольно зеленая, приятная, не особо большая (возможно так кажется из-за того что отель спроектирован каскадом)

Скорее всего для людей совсем пожилого возраста будет неудобен, т.к. подниматься из корпусов возле моря к ресторану нужно будет поднимаясь по лесенкам, либо на фуникулере. Вообще фуникулеров два, но при нас работал один.

НОМЕРА:

Отель позиционирует себя как 5*, однако есть моменты, которые, как мне кажется, для 5* недопустимы, в частности старые не отремонтированные номера в которые заселяют гостей.

Так получилось, что в Хилтоне мы прошли через три номера уровня стандарт.

Первый (2511) - хороший просторный номер, тапочки+фумигатор в наличии, но к сожалению с двумя кроватями, а не одной, как было указано в резервации. Без вопросов нас заселили сразу же в другой.

Второй (3602) - вот здесь мы были удивлены. Номер явно старый, меньшего размера (но это в принципе не страшно). Но к чему я всегда трепетно отношусь в отелях, так это к качеству ванной комнаты. Здесь все было печально... Во-первых, обшарпанная ванна с неприятным запахом из сливного стока (жить неделю на море и пользоваться такой ванной было бы не приятно), обветшалая душевая занавеска, желтое не красивое пятно на мраморе раковины (ну как-то не вязалось у меня это с пятизвездочным хилтоном..). Когда мы решили задернуть шторы, оказалось, что на плотной шторе небольшие дырочки через которые весело проглядывало солнышко :) В общем, на следующий день мы пошли менять номер.

Огромный плюс сотрудникам отеля, номер нам поменяли без вопросов, доплат или каких-либо купюр в паспортах. Для меня это было принципиально.

Итак, нас заселили в номер 2718 - идентичен первому (просторный), вот только тапочки и фумигатор отсутствовали :)

В номере современная плазма, мебель пусть и не супер новая, но добротная, чистенько. В наличие халаты, гладильная доска, утюг, фен, сейф, мини-бар, кондиционер, а также набор для чая/кофе. Порадовало обилие шкафов :)

Номер располагается в корпусе недалеко от основного (где основной ресторан), из окна открывается частичный вид на море + амфитеатр в котором проходила вечерняя анимация. Удобно, что можно выйти из корпуса сразу через веранду.

СЕРВИС:

Хороший. В номерах убираются, воду приносят ежедневно. Все сотрудники очень улыбчивые, милые люди. В основно ресторане (наверное из-за того, что много народа) немного задерганные, но безупречно вежливые, и даже шутят :)

Иногда были ситуации, что приходилось подождать пока уберут со стола, но достаточно просто поймать кого-нибудь из стаффа и попросить убрать, и они отправят к вам уборщика.

ПИТАНИЕ:

Нормальное, есть все основные наборы - мясо, птица, овощи (свежие/отварные), нарезки, сыры и прочее. Возле ресторана вывешена информация какая кухня в какой день. Сверх каких-то экзотических блюд не ждите, но уж не найти, что поесть там точно сложно:). Каждый день на обед и вечером гриль - мясо, в один день была печень (как то ее не особо жаловали постояльцы)). Много десертных блюд, тортики, пирожные, фруктовый салат и прочее. Насчет детского стола не знаю, не обращала внимание. Напитки - вино (красное, белое), пиво, соки приносят официанты. Очень понравились соки из манго и гуавы.

На территории отеля 3 а ля карт ресторана:

* бедуинский - очень вкусный барашек и отличный рис по бедуинский. Есть два варианта размещения - по бедуински - т.е. сидите на бревнышке за низеньким столиком (с длинными ногами поверьте неудобно, особенно мужчинам) и обычный - за столом (мы в последующем выбирали именно этот вариант).

* средиземноморский (или морской.. не помню его название) - тоже вкусненько готовят

* итальянский - очень небольшой по размерам ресторан, располагается над основным и в итоге, пока ужинаешь там в аля романтической атмосфере, снизу доносится мерный гул и стук вилок из основного ресторана))). Но все равно милый ресторанчик.

Что порадовало, каждый из аля карт ресторанов можно посещать сколько угодно раз(по предварительной записи), кроме итальянского - в него можно записаться только один раз. Запись у девушки за столом который располагается справа от входа (рядом с ресепшен).

Бары на территории отеля - возле бассейнов, легко найти :) Отличное мороженое и напитки.

Основной ресторан очень шумное место, мы предпочитали обедать на террасе, на свежем воздухе.

АНИМАЦИЯ:

Нуууу.. девочки хорошие, русскоговорящие. С утра зазывают на зарядку и предлагают вечером съездить в ночные клубы (в программе есть пача и хард рок кафе). Вечерняя анимация - порадовали только два дня когда приглашали в один кенийских акробатов, во второй был танец с юбкой.

ПЛЯЖИ и БАССЕЙНЫ:

Пляжи - их несколько, маленькие. Понтоны - их два. Один - дерявяный настил утопленный в море, скользкий. Второй - из пластиковых контейнеров. Все бы ничего, НО он дико качается, не везде натянуты веревки (если качнет и не удержишься, можешь раньше времени в море оказаться). В общем, понтоны откровенно опасные и неудобные.

Бассейны - есть бассейн напротив основного ресторана (главного корпуса) Chillex (кажется так) - там принято соблюдать тишину и туда не разрешено приходить с детьми младше 12 лет. Тихое, уютное место, очень приятно расслабляться)

Бассейн внизу с соленой водой (основной бассейн).

И есть парочка небольших бассейнов, в частности рядом с центром красоты и здоровья. Кстати возле этого бассейна лучше всего был уровень сигнала wi-fi.

WI-FI

Вот это было действительно ужасное качество соединения.... Пожалуй, единственный период времени когда сеть работала сносно, это ночь где-то после 23-24х часов.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Если закрыть глаза на то, что это хилтон и 5*, то отель не плохой, есть все что нужно для отдыха (кроме качества понтонов и вайфай). Вернулась бы я сюда? Честно, не знаю. Рекомендовала бы друзьям? Все зависит от степени ожидания друзей, если бы они искали качественную пятерку, то пожалуй нет.

основной ресторан

Анимация

кенийский акробаты

вежливые сотрудники приятная территория
опасные понтоны старые номера слабая анимация
Добавлено 30.04.15 00:06 (6 881 символов в тексте)

06:46 01.05.15

Валентина, подскажите пожалуйста, можно ли на территории отеля купить коралловые тапочки и сколько они стоят.

15:25 01.05.15

При отеле есть магазинчик в котором можно купить различные принадлежности,но к сожалению на коралловые тапочки я внимания не обратила... Точно были трубки,очки для плавания,ласты,скорее всего и коралловые тапочки могли там быть,но точно не скажу.

16:37 07.05.15

в отеле дорого. можно купить в старом городе или в магазинчиках рядом с 1001 ночью

21:22 07.05.15

Валентина, были видимо с вами в одно время:-) коммент хороший, подробный, НО не соглашусь с субъективными моментами (найду время напишу тоже подробненько). У нас тоже был номер стандарт, но очень хороший - возле моря, без запахов:-), с огромной кроватью и и нормальной душевой, плюс утюг, доска, лсд телик и великолепная уборка - ну это уде в отзыве. Минус- да муж психовал, заедает магнитный ключ из-за старого номерного фонда, 5 раз меняли!:-) сразу скажу и совет кто поедет, номер (спасибо отзывам на этом сайте), после предложения доплаты на сиа вью, ответила на анлийском - спасибо,все номера в вашем отеле достойные, хотелось бы большую кровать и вид на море. Как и говорили английский в исполнениирусских делает нам плюс:-) номер очень и очень 3107. Так, это уже почти отзыв,Валечке, респект, всем, отличного отдыха:-)

17:50 12.05.15

Ирина, спасибо за комментарий! :)
Обязательно напишите отзыв, это очень помогает при выборе отеля, а когда много разных точек зрения и мнений вообще отлично!:)
Насчет моментов по номерам, не все номера такие как 3602 (по крайней мере первый и третий в которых мы жили, были нормальные), но как оказалось встречаются, и печально, что туда заселяют... Я сама удивилась, что в хилтоне пятерке был такой факт, но он был. Надеюсь, что скоро в том номере проведут ремонт и он уже будет вполне готов к приёму гостей (по крайней мере не будет вызывать удивление :))

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)