Регистрация: 24.04.12
Читательский охват: 2022

апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Превзошел ожидания.

Останавливались в Ольшанке с 15 по 19 апреля . В Прагу ездили с друзьями, бронировали номера в отеле по отдельности т.к. они летели из Москвы, а мы из Питера. При выборе отеля руководствовались месторасположением , ценой и наличием мест на дату нашей поездки. Выпало ехать в Ольшанку…

Начитавшись отзывов про «совдеповскую» гостиницу ожидали гораздо худшего, , но все оказалось не так страшно, отель превзошел все наши ожидания.))) Теперь по порядку:

1.Заселение:

Т.к. приехали в отель во второй половине дня, трудностей с заселением на личном примере не испытали. Оформление заняло не более пяти минут, заполнили анкеты, параллельно девушка на рецепшен нам рассказала, про режим работы ресторана, бара, бассейна, затем на карте отметила главные достопримечательности Праги и как до них добраться от отеля.Сразу дали нам карты и путеводители на русском. Весь персонал на рецепшен говорит по-русски, с готовностью отвечают на все вопросы, очень доброжелательны.

Хотя в отеле небыли предупреждены, что мы в Прагу прилетаем двумя парами, наших друзей заселили в номер прямо напротив нашего))), чему мы были очень рады.

2.Номер.

Номер нам дали на 1 этаже( нумерация начинается с 0 т.е. по-нашему на 2 )для некурящих. Номер для двоих довольно таки просторный , очень чистый, на полу ковролин. В номере2х -спальная кровать, 2 тумбочки, столик и 2 стула, большой стол над ним большое зеркало , LED-телевизор с четырьмя российскими каналами к нему же тумба))) В номере НЕТ холодильника и кондиционера, из-за этого в номере наверно не очень комфортно летом.

Про холодные номера: когда зашли в номер, нам тоже показалось довольно таки прохладно, но обнаружив на радиаторе терморегулятор переставили его с тройки на шесть и в комфортной теплоте провели все время пребывания в отеле, даже периодически проветривали)) Сан. узел также : все чистенько, полотенца белоснежные, аж 7 шт., фен мощный ( у наших друзей в номере фен отсутствовал). Из средств для мытья только средство 3в1 на стене , приличного качества, от трех звезд ожидали худшего.)

Повезло с соседями, ни кто не шумел, ни с низу, ни с боку, ни сверху ( это по сравнению с предыдущими отзывами). Проблема многих отелей- это слышимость из коридора; в Ольшанке , что мне понравилось, стоит дополнительная дверь с ключом ))) между прихожей и спальней, дополнительная шумоизоляция и безопасность)))

3.Сервис:

Уборка номера. Убирались ежедневно, притом очень хорошо, придраться не к чему, полотенца меняли ежедневно, на третий день поменяли постельное белье. Постельное белье и полотенца белоснежные, .Мне очень понравилось одеяло в номере, легкое и теплое. Странным показалось отсутствие покрывала на кровати.

Так же плюсом было бесплатное посещение бассейна при отеле, талончик выдавали на рецепшен ,на двоих посещение бассейна на каждый день пребывания в отеле.. Сама лично не ходила, но муж с друзьями был доволен. ))))

4.Питание:

Завтрак - включен в стоимость проживания. Довольно приличный шведский стол. Мы всей компанией наедались, недовольства не было ни у кого. Каша, йогурт, мюсли, сосиски, картошка или макароны, салаты, сыры, колбасы ,яйца вареные, суп, чай, кофе, соки + тортики . Вполне до обеда можно плотно подзаправиться)))

5. Месторасположение.

Прямо напротив выхода из отеля трамвайная остановка (это немало важно т.к. расстояния между остановками у них огромное), с маршрутами трамваев везущих вас прямо в центр Праги, плюс рядом метро. Были дни когда мы до центра пешком ходили, иногда ездили на трамваях, не далеко.

В целом сам отель произвел положительное впечатление, и персонал и обстановка. Главное не забывать, что это 3* и вы в отеле только ночуете, а для этого созданы довольно таки приличные условия. Если в следующий раз поедем в Прагу обязательно остановимся в Ольшанке. Если не подвернется более выгодное предложение по соотношению цена-качество.

P.S.Пара полезных советов:

По прилету, в аэропорту есть супермаркет, где цены гораздо дешевле, чем в супермаркете рядом с отелем (Альберт), если что надо докупить, то лучше это сделать там. Есть недалеко от отеля супермаркет Tesco , он чуть дальше чем Альберт, но цены там ниже.

Обмен валюты: по нашим подсчетам нам было выгоднее вообще закупаться кронами в Питере( 1,86 за крону), но в Праге советую менять деньги в обменнике у арабов в центре (недалеко от Вацлавской площади), в отеле с любой обменной операции берут 50 крон, не важно сколько вы меняете 50 или 500 евро, и по курсу разница в одну крону с одного евро в меньшую сторону ( у арабов меняли по 25.70 в отеле 24.80) .В других обменниках будьте внимательны и сразу уточняйте сколько вам крон дадут за конкретную сумму евро т.к. имеется практика на инфо. стендах вывешивать один курс, а на практике выходит , что это курс от 1 000 евро, или забыли упомянуть о комиссии)))

Ресторан в самой Ольшанке; не советую. В один из вечеров из-за плохой погоды решили ни куда не ехать и отужинать прямо в отеле. Официантка не понимает по-русски, и по -английски тоже, вместо заказанной картошки фри принесли отвартной мятый картофель, при этом очень долгое обслуживание, на все претензии по этому поводу ответ один: «не разуме» ))) А цены при этом не низкие .Да и еда оказалась затрапезной. Самое вкусное в ресторане это шкварки, которые подаются в ресторане бесплатно вместе с хлебом))) Дело конечно ваше, но мы больше туда ни ногой)))

Если что упомянуть забыла, то с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, пишите, спрашивайте и по отелю и по ресторанчикам в Праге))))

месторасположение стоимость проживания доброжелательный персонал
не существенные.
Добавлено 01.05.15 02:01 (5 509 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria Smirnova (3)