Регистрация: 10.01.13

апреле 2015
01.04.15 - 11.04.15

Отель замечательный . Конечно, со своими минусами, не без...

Отель замечательный . Конечно, со своими минусами, не без этого. Но плюсов явно больше. Все очень красиво, глаз радует и сам отель, и территория. Мы были перед Пасхой - тут декораторы вообще расстарались - в холле были расставлены очень милые пасхальные композиции из зайчиков-белочек.

Номер у нас был обычный стандарт с боковым видом на море. Окна выходили не на внутренний дворик, а на соседний отель - Vassos и пляж Нисси. Учитывая, что это был третий этаж и обзор ничего не загораживало - фактически вид был вполне себе морской. Так что номер 317 очень даже рекомендую (фото вида из номера прилагаю).

Адаптерами для розеток, как написано в одном из предыдущих отзывов, "запасаться" уж точно не надо. Во-первых, они продаются в магазине, который располагается на первом этаже отеля, и стоят то ли 2, то-ли 3 евро, во-вторых бесплатно под залог адаптер можно взять сразу при заезде на ресепшне.

Еда - выше всяких похвал. Каждый вечер - новый тематический ужин. Сыну больше понравился итальянский, потому что пиццу давали)))))), а мне - греческие-кипрские вариации. Хотя и дальневосточная кухня с их кисло-сладкими соусами тоже чудо как хороша. Бутылочка воды за ужином стоила что-то около 3.65. Деньги с собой носить не надо, все, что берете в ресторане и барах потом списывается с депозита. Мне это показалось удобным.

Персонал, как и должно быть в отеле такого класса, вежливо-приветливый. Дважды с нами случались ситуации, когда нужна была помощь - все сразу же решалось, за что сотрудникам отеля большое спасибо. Русскоговорящих среди них, кстати, довольно много, в основном из Словении, Болгарии, Прибалтики.

В самой Айя-Напе понравился средневековый монастырь, а рядом в маленьком водоемчике живут гуси. Мы их булочками, взятыми с завтрака, кормили)))). Перед входом в монастырь есть магазинчик. Дамы, если кто планирует приобрести кипрские традиционные серебрянные сережки-колечки в технике филиграни, то лучше это сделать именно здесь, нежели на экскурсии в горных деревнях. В Омодосе и Лефкаре они раза в три дороже.

В пяти минутах пешком от монастыря - музей моря Thalassa. Для тех, кто отдыхает с детьми - рекомендую! Нам понравился. А чуть-чуть не доходя до него - офис Кипрской туристкой организации (СТО) - там можно бесплатно взять информацию о Кипре: буклеты, карты.

В целом, и Кипром , и самим отелем остались очень довольны!

В холле отеля

Вид из номера 317

Инсталляции к Пасхе

Пляж Нисси совсем рядом с отелем

Музей моря Айя-Напы

Средневековый монастырь Айя-Напы

Рядом с монастырем Айя-Напы

Кипрский фрукт - плод кактуса

Вид из номера 317

Добавлено 04.05.15 21:24 (2 377 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (16)