АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 28
Читательский охват: 3312
Фото: 29
742
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2015
01.05.15 - 04.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники

Были в Абхазии впервые. В целом понравилось. Но с погодой не очень повезло. Мы приехали только на три ночи, и только последний день порадовал нас погодой. Были в Новом Афоне, в Пицунде. Съездили на Гегский водопад и на озеро Рица.

Граница. Так как это были майские праздники, народу на границе не было вообще, мы прошли легко и без проблем. Добирались самым оптимальным, на мой взгляд, способом. С аэропорта взяли такси до границы Псоу (500 р.), перешли пешком и там сели на маршрутку (70р). И обратно, тоже решили взять такси до Псоу. Такси нам вызвал администратор в отеле. Вовремя. Быстро. Те же 500 р. И на нашей стороне сели в 125 автобус, прямо у моста (25р.).

Отель. Нареканий особо никаких нет. Заселили нормально, территория очень ухоженная и очень маленькая. Бесплатный интернет, вкусные завтраки. Куллер с питьевой водой всего один на 5 этажей (ну или мы не нашли). Номер у нас был двух-комнатый. Поразил белый диван!)). Так как при заезде берут залог 1000 р., боялись запятнать столь белоснежный предмет мебели)))). Бассейн с подогревом, но выше 22х градусов, вода в нем не подогревалась. Море рядом, но пляж в заброшенном состоянии. Хотяяя....оборудован урнами и мусора почти нет.

Экскурсии. Гегский водопад. Высоко в горах, доехать можно только уазике. Дорога сложная, но... лично меня нисколько не испугала, хотя дух иногда захватывало. Озеро Рица (это в одной стороне, можно совместить с Гегой). Дача Сталина находится тоже там же. Вход 400 р.Озеро очень красивое. Особенно в это время, в мае. Когда еще снег не растаял на вершинах гор. Новый Афон. В Новоафонскую пещеру можно съездить самостоятельно. У касс висит грозная табличка "вход только с группой" (500р). Но на самом деле билеты есть, просто нужно приехать утром за ними, к открытию касс. Можно еще было съездить в Сухум, но у нас не хватило времени.

Абхазия.В целом в самой Гагре не понравилось. Разбитый, упадший город. Но даже сейчас можно почувствовать ту роскошь, которая там была в советское время. В Новом Афоне очень понравилось просто гулять (парк, водопады, монастырь). В Пицунду тоже стоит съездить. Музей. Храм с органом. Замечательный берег (вход 20р.), разливное вино, ресторан на берегу. Ну а в целом в Абхазии поражает именно природа!!!! Это что-то необыкновенное. Только ради нее и стоит съездить в эту страну.

Всем удачи.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Озеро Рица

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пицунда

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водопад Гега

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Голубое озеро. Павлины настоящие, озеро тоже)))

Добавлено 07.05.15 15:15 (2 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)