Регистрация: 06.09.11

ноябре 2014
24.11.14 - 03.12.14

Гармония души

Отдыхали с мужем в ноябре-декабре 2014 г.Выбрали этот отель по отзывам + доступная цена +близость к Израилю. Ездили в Израиль с Пегасом , выехали вечером на Мертвое море (границу прошли очень быстро) , ночевать разместили на тер-ии Палестины в 5 * отеле ( очень хороший отель , питание супер плюс ) , и вечером следующего дня вернулись в наш отель.Экскурсия дорогая, но ни капельки не пожалели денег, очень все хорошо организованно , интересно , хороший гид , комфортный автобус , остались очень довольны.

Сам отель Дюссолей расположен самый первый в Табе по дороге от аэропорта.Следующий отель очень далеко, т.е. он один между гор и моря , т.е. можно уходить плавать влево и вправо , и нии одной живой души -полное единение с природой. Что для меня очень ценно , терпеть не могу пляжи "А-ля АНАпа ". Поэтому богатая непуганая морская флора и фауна, много рыбок разноцветных прямо на мелкоте , не надо далеко уплывать.Небольшой понтон , с которого можно прыгать , а можно наблюдать за рыбками. Плавали большие стайки мальков, на которых вели охоту хищные рыбы , очень интересно было наблюдать.

Пляж хорошо оборудован, насажены пальмы , много свободных лежаков, массаж на пляже, аэробика с аниматорами, волейбол.

Вечера в отеле -это что-то потрясающие , что невозможно забыть.Сидишь на тер-ии ресторана на свежем воздухе , на улице , на мангале жарят мясо и пекут пиццу, с одной стороны видно море ( вернее Акабский залив ) , на противоположном берегу светится Саудовская Аравия , а с другой стороны горы. Тишина и благодать, ни ветерка, все тихо, расслаблено, полное умиротворение, легкая музыка.

Я объездила немало стран и отелей , но чтобы такая ностальгия меня посетила - это впервые . Очень хотели бы вернуться сюда этой осенью, чтобы посетить Иорданию. К сожалению дошла информация , что пока этот отель закрыт, надеемся на лучшее.

Спасибо внимательному и ненавязчивому персоналу, шеф-повару (готовил борщ и даже по-заказу мог приготовить блюда ).

Добавлено 12.05.15 11:40 (1 975 символов в тексте)