ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1010
Photos: 0
Vacation as a With family in
May 2015
05.05.15 - 12.05.15
- Recommend this hotel

2 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Уютный отель

Iberotel Club Fanara & Residence нам очень понравился. Отдыхали с 5 мая 2015 по 12 мая 2015.

Единственная ложка дегтя в бочку с медом - заселение, организованное Ахмедом (крупный мужчина Ahmed).

Мы добирались до отеля (с выхода из дома) около 12 часов. Дорога тяжелая, особенно для полуторагодовалого малыша.

В Египте и Турции были давно, последние 5 лет организуем самостоятельные путешествия по Европе на машине, с проживанием в апартаментах.

Поэтому о вымогательствах на ресепшене успели позабыть :(

В отель приехало с нами еще 6-8 семей, соответственно, распределить нужно было небольшое количество номеров. Время приезда было около 6 вечера.

НО, даже в такое время, номера не были распределены и возле ресепшена начались "танцы с бубнами" по выколачиванию дополнит. денег за улучшение номера.

У нас был забронирован фэмели рум с видом на сад, что нас вполне устраивало и о чем мы сразу сообщили. Нам же настоятельно стали советовать супериор с видом на море за дополнительные 100 долларов за неделю. Мы отказались. В итоге, через час!! нам дали ключи от номера. Мы с двумя детьми пошли этот номер смотреть. Идти прилично, особенно, с учетом не знания территории и поиском нужного дома. Номер 317 не фэмели рум, да, он двухкомнатный, но скорее для новобрачных :), в одной комнате есть полноценная двуспальная кровать, а в другой только 2 горбатых узких нераскладывающихся диванчика. И куда нам укладывать 2-х детей (10 лет и 1,5 года).

Мы опять пошли на ресепшен, по дороге встретили носильщика с нашими чемоданами и объяснили, что номер нас не устраивает и чемоданы там оставлять не нужно. Он кивнул, типа, понял.

На ресепшен подошли к представителям Библио-глобус, объяснили ситуацию, те подошли к другому менеджеру и нам выдали ключ от 321 номера, в котором мы и жили. Он гораздо больше по размеру, по сравнению с 317. В спальне стояли 2 полуторки, мы их сдвинули. А в другой комнате были такие же 2 узких диванчика, но еще и большой угол, где стояла полноценная полутороспальная кровать.

Вот почему, нельзя было нам предоставить сразу нормальный номер и не гонять нас туда-сюда уставших после долгой дороги? Ахмед надеялся, что мы вернемся и отдадим ему вожделенные 100 баксов для заселения в "улучшенный" номер?

В итоге, с момента приезда в отель до размещения в номере, прошло около двух часов :(.

Еще и чемоданы чуть не потеряли, что заставило нас понервничать. Мужчина таки не понял нас и оставил чемоданы возле 317 номера. Хорошо, что старший сын догадался и сбегал туда за ними :)

Кстати, мы познакомились с семьей, которые "клюнули" и улучшили свой фэмели до супериора. В итоге, страдали от вечерних шоу, громкой музыки и визгов с детской площадки, тк окна этих номеров как раз смотрят на всю отельную движуху.

По поводу питания (почитала предыдущие отзывы) - нам все очень было вкусно и сытно, за неделю точно ничего не приелось, насмарку пошла моя десятидневная диета перед поездкой, не могла отказаться от вкусной выпечки, фруктов и свежих овощей. Всегда можно сделать самим салат из свежих овощейс оливковым маслом. Рыба почему-то очень "костлявая", много мелких косточек. Рыбу я люблю, но эту было сложно есть :) Очень понравилось как готовили говядину - мягкое мясо, постное. Вкусные супчики.

Вечером мы ходили в итальянский ресторан, там очень уютно и мало народу, прекрасное обслуживание. Нас обслуживал всегда один и тот же официант Ахмед. В благодарность мы оставляли по доллару или по два. Младшего сына многие официанты знали в лицо и по имени. Играли с ним, помогали нам его "ловить", когда он отправлялся в самостоятельное путешествие по ресторану.

Риф прекрасный! Видели и мурену, и скатов, и барракуду, муж видел сразу 3-х мант одновременно, зрелище великолепное!

Очень много дайвингистов приплывало на корабликах посмотреть на риф.

Шоу мы ни разу не посещали, ходили только 3 раза на мини-диско, чтобы малыш потанцевал.

Рядом с отелем большой рынок, где можно купить Египетские сувениры и фрукты (арбуз любой 5 долларов, манго за кг 5$, клубника лоток 1$).

Обязательно берите с собой фумигатор, комары злые! В первую ночь нас жестоко покусали, утром побежали в отельный магазин за фумигатором.

Очень много людей обоженных на пляже, надо активнее пользоваться кремами от солнца и прятаться под навес, хотя бы первые 2-3 дня.

Удачного отдыха!

TRANSLATE
Advantages
великолепный риф! хороший вход в море для детей
Disadvantages
вымогательство во время заселения в номера
Added 14.05.15 12:12 (4 381 characters in the review)
Add comment
Complain

14:49 29.05.15

Софья, спасибо за отзыв!
а вы не подскажите, как обстоят дела с кошками на территории отеля? кошки в отеле есть?
что-то я ни от кого не могу получить ответа:(

14:50 19.02.17

Уважаемые Гости!