Регистрация: 20.02.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

3.7

В целом это 4* с минусом

Всем привет.

Пишу отзыв, как обещал в комментах.

В Египте были первый раз, никогда туда не собирались, был куплен тур в Тунис, но из-за терракта борт отменили и нам вернули деньги, пришлось срочно искать что-то с морем и пляжем, вариантов кроме Мисра не нашли.

Прочитав накануне вылета кучу негативных отзывов - ехали туда с опасением и предвзятым настроем.

Время пребывания 27апреля - 7 мая.

Прилетели около часу дня, индивидуальный трансфер, потому в отель попали быстро, на ресепе "решили" вопрос с заселением в хороший тихий номер (2345) и получением вип-браслетов.

Носильщик тут же взял чемоданы и показал нам номер, получил 1 доллар, пожелал приятного отдыха.

Вообще если кому нужны тихие номера - это либо первый корпус с видом наружу отеля, либо второй с видом на горки, либо третий с видом в любую сторону.

Состояние отеля испугало в коридоре - какие то обшарпанные двери, пол с цементными наростами. Но в номере было терпимо, все не новенькое, главное убирали чисто. Санузел конечно подубитый, сантехника просит замены, унитаз слава богу смывал, в душе вода плохо уходила, думаю дело в неправильной форме ванны, гели из коробочек на стене пахли плесенью, напор в душе слабенький)

Кондей, ТВ - все работало, минибар пополняли каждый день, на второй день принесли тарелку фруктов - это тем у кого зеленые браслеты положено.

С полотенцами бяда.. в нарушение отельных норм их всегда было всего 4, для ног не видел ни разу. Чаевые оставляли пару раз, причем 3 фунта монетками лежали дня 4 - уборщик их не трогал.

Через полчаса мы уже лежали на пляже. Народу было мало, лежаков море, матрасы состояния от рваных до новейших.

Матрасы кстати стопками лежат в левой части пляжа. Море шикарное, чистейшее из всех что я видел, но и соленее других, вода была прохладноватой - около 21С.

Сразу же по центру пляжа в 4х метрах от берега наткнулись на 2-х маленьких мурен, 20-25см длиной

Пляж в принципе чист, уборщики иногда мелькают, везде глиняные мусорницы в виде горшков. Заход в море в виде песчаных плит. Первые два дня ходили босыми, потом сторговал "кораллки" за 4 доллара, маску с трубкой трехклапанные за 20 долларов. Мы базировались в правой части пляжа, приходили после завтрака - места на первой линии были всегда и выбор матрасов тоже. Народ начинает тянуться загорать примерно с 8-30. Кстати интересная особенность - пляжные полотенца в паре всегда выдают так что одно более-менее новое, а второе убитое и короткое)

В баре пляжа можно перекусить, взять алкоголь, пиво, кофе, чай, в холодильных стойках лежит вода.

Аннимация мне показалась слабенькой, ребята то ли с ленцой, то ли потеряли интерес к работе, всегда в каких то замызганных костюмах. На шоу-тайм заглянули пару раз, уровень слабый, дольше 10 минут не осилили. В кальянной были раз, табак неплох. Несколько раз слушали живую музыку в баре на бассейне - как будто в Россию попал). Заказать песню стоит 5 баксов, репертуар маленький.

Кстати певица Афродита отдыхала в то же время, видимо осталась после своего концерта на Арене Дессоль. Пару раз спела "Валеру" - народ щемился за автографами)

Тем кому интересно посмотреть на рыб - рекомендую именно правую часть пляжа - за третьей колонной "затопленного города" - в воде лежат блоки, рыбы там прикормлены и собираются при появлении любого пловца. Осторожнее - между блоками в щелях ежи! Рыбу лучше не кормить, т.к. ее собирается так много, что начинаются метания, за средней рыбой охотится крупная и т.д. Одному парню какая то рыбина чирканула по руке - в результате появилась сильная опухоль, мазь с антибиотиком ему мало помогала. За пирсом вдоль берега можно встретить ската с синими точками по спине, с самого пирса можно увидеть много интересных рыбин.

Утром второго дня была встреча с гидами, к нам был закреплен Самир, который час рассказывал банальные вещи, пересыпая все своеобразными шутками, до конца не высидели, жалко было тратить время на это мероприятие. Больше я этого Самира не видел никогда. Сдали ваучеры девушке гиду, у которой был мегазанятый вид, вечером забрали, купили 2 экскурсии у них же.

На гаст-релейшн записались в аля-карт рестораны.

Гиды Пегаса - они во всем мире гиды Пегаса... Доброжелательных видел только во Вьетнаме и Мексике.. Зачем в Дессоле их сидит аж ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК (!!!) я не понял. Ленивые, надменные, ни в чем не желающие и не могущие помочь.. поразило что даже экскурсии продать и то им было в тягость. Я бы гнал их всех в шею, дубася палкой все 16 км набережной..

Питание - в целом нормальное, много салатов (никогда их не берем, ибо есть риск напороться на маскированные остатки от предыдущих трапез), много зелени, гарниры - вкусный рис и картофель, выбор мяса есть, рыба однообразна, с морепродуктами проблемка, местные колбасы, сыр СТРАННЫЙ, кондитерки куча, первые дни была халва, мороженное терпимое, напитки в охладителях порошковые, фреши по 1 доллару. С фрешами смешная тема -их сначала у стойки справа оплачиваешь, по квитанции потом берешь. Столов свободных хватало. Воду со стола ресторана вы имеете право забирать с собой. Поражают люди, нагребающие тарелки с горкой, а потом оставляющие за собой полные столы еды.. Путевку отбивают видимо..))

Первые 2-3 дня все было отлично, мы даже недоумевали, вспоминая негативные отзывы об отеле. Ну ладно номерной фонд старенький, ну ладно воробьи на террасе главного ресторана, ну ладно полотенец не хватает в номере.. Море, территория, пляж, набережная, солнце, красивые закаты - все это перевешивает мелочи.

Но вот когда с 29го апреля поперли заезды туристов - все начало резко меняться в худшую сторону. Полностью заселили третий корпус, в ресторане за яичницей, кашей, грилем, шаурмой, фруктами стали постоянными очереди. Питание ухудшилось, халва исчезла, фруктов стало меньше. Фреши стали стоить 2 доллара, электрокары с 10-13 долларов за час подскочили до 20 долларов, цены в магазинах тоже подросли. Грязные скатерти и грязные тарелки стали нормой на 4-5 дней. Прибывший в отель менеджер-турок видимо как-то повлиял на бардак, в итоге тарелки стали чистыми, на территории отеля начали делать мелкий ремонт.

Вообще первый раз грязную посуду мы обнаружили во Французском ресторане, пара с соседнего стола знаками привлекла наше внимание. Стали смотреть на бокалы на свет - кошмар - они оказались вообще не мыты! Попросили заменить, ждали минут 7-8. В ресторанах вообще обслуга нерасторопная и странная. Может подойти чел, принять заказ на вино и пропасть навеки, не успевают они бедные за таким потоком. Если ты записался в аля-карт во второе время - гарантированно напорешься на грязные столы и посуду. Уровень аля-карт ресторанов - очень низкий и местами смешной)

Не советую для посещения: Французский (еда никаким образом не соотносится с Францией) и Суши (кроме паровозика ничем не примечателен, там же заствший жир на вилках и тарелках, вместо рыбы в роллы суют крабовые палки)

Рекомендую: Турецкий, Монгольский (монголы правда умерли бы от удивления, увидев меню) и Рыбный на пляже за 15 баксов на чела - там хотя бы похоже на ресторанчик + увидите танец дервиша (правда финал танца извращен лампочками в наряде)

Пляж с 1го мая стал забит полностью, кофе-машины бесконечно ломались, стаканов не хватало, кончались ингредиенты в автоматах, везде конские очереди, вопли детей, пьяные рожи соотечественников. Особенно доставляло в 6 утра с балкона видеть бухих, потерявшихся ночью в сети коридоров корпусов и ночевавших на лежаке у бассейна - которых потом уводили секьюрити. Один дурачок ходил вдоль третьего корпуса и что то орал, другой шумно плавал и матерился.

Это первый в нашей истории "русский" отель, поведение многих россиян вызывает отвращение.. И думаю, последний. Хорошо еще что доллар вырос, представляю что творилось в Египте при старом курсе..

Дешевый местный алкоголь из некоторых делает животных, люди ведут себя вызывающе, оскорбляют персонал, нарываются на драки меж собой..

Из алкоголя пили только вино в ресторанах - в принципе неплохое сухое; пиво легкое, пили пару раз; крепкие напитки не пробовали - дешевизна этикеток не вдохновила.

Из разговоров с торгашами понял что у Пегаса, арендовавшего Дессоль с хозяином отеля - конфликт, связанный с оплатой аренды. Каждая сторона хочет чтобы ремонт делал оппонент, видимо изначально не все было оговорено в контракте.

На экскурсии ездили в Луксор-Дендеру и Морскую на полный день из Хургады.

Все понравилось, в Луксоре правда очень жарко, 38С в тени (брал 6 полторашек воды, выпили 5), но древности того стоят, ехал в Египет только из-за них.

На Морской понравился снорклинг, морская рыбалка и Сископ.

Про СПА - курс на 4 дня на двоих сторговали за 250 баксов + маски каждый раз в подарок. Салон хороший, чистый, все продуманно, персонал доброжелательный. Некоторые масажисты халявят. Надо просить чтоб делали сильнее. Тем кто ценит настоящий массаж - очень рекомендую проситься к Ашраму - настоящий специалист с образованием.

Под конец отдыха стали очень раздражать капризные орущие дети, навязчивые продавцы и недоброжелательность некоторых работников ресторана. Например высокий грильщик-араб про жарящиеся куриные крылышки отвечал людям что это КРЫСА. Официанты на просьбу убрать стол или принести воду могли просто удалиться.

Полезные советы:

- если в номере что-то сломалось, что-то надо сделать - не звоните на ресеп, подойдите на гаст-релейшн, девочки тут же запишут инфо и передадут его в инженерную службу. У нас сломался кондей, сгорели лампочки, сделали быстро.

- не обещайте продавцам что "зайдем завтра", "купим у тебя" - они все запоминают и потом пытаются давить на совесть, слушать упреки от арабов малоприятно.

- за все торгуйтесь до талого, несмотря на Коран арабы врут как дышат, цены завышают в разы, жалуются на кризис, нередки проявления агрессии, если что то пошло не так.

- халва, кофе молотый, сигареты, прочая мелочь - в первом минимаркете после выхода из отеля - реальные фиксированные цены - сначала сходите туда, хотя бы для определения уровня цен на товары.

- приемлемая цена за 1кг чая - 6-7 долларов

- магнитики на набережной можно найти за 1 доллар - 10 штук, арафатки по 1 доллару, кружки по 2-3 доллара, очки 3-5 долларов (вообще за пределами отеля некоторые вещи стоят существенно дешевле, но например сумки женские в отеле мы сторговали дешевле)

- парфюмерные эссенции в отеле за 50мл стоят 25-35 баксов, на набережной купили по 15 долларов.

-обязательно пользуйтесь защитными кремами - жалко смотреть на сгоревших в первый-второй день, если сгорели - зайдите в лавку с маслами - там вас подлечат алоэ-вера

-ключ в дверях после того как вставишь - надо нажать вниз, тогда датчик срабатывает.

-берите на ресепе сразу второй ключ и оставляйте его внутри номера в разъеме, чтобы кондей работал всегда. Но при этом не забывайте что этим же ключом уборщик может открыть ваш сейф!

- улыбайтесь персоналу, если хотите хорошего отношения бармена - дайте ему чаевые или подарочек (там любят русские сигареты и шоколад "Аленка")

- за 1 доллар румбой может давать вам двойное количество воды

- электрокары дешевле за территорией отеля, за 1 час можно доехать до конца набережной и вернуться обратно с короткими остановками для фото.

РЕЗЮМЕ:

-отель на 5* не тянет совсем.

-что такое "ройял олл инклюзив" я не понял

-вряд ли туда поедем еще

Александр оценил сервисы

Добавлено 17.05.15 17:36 (11 336 символов в тексте)

10:04 18.05.15

Скажите пожалуйста заход в море там полностью коралловая плита или есть заход где песок? Я так понял.что заход по срезанным кораллам и долго мелко а потом обрыв.А для детей как? Заход по песку есть вообще или нет?Если не трудно то поподробней.Можно в личку.

13:57 18.05.15

Александр,скажите пожалуйста,как вы заказывали индивидуальный трансфер и сколько стоит? Не охота,как в прошлом году развозить всех по отелям,долго и муторно..

14:34 18.05.15

по центру в основном песчанник, в правой части где уходит в море канат с буем - местами песочек, примерно метров 5, потом плита, потом опять песочек.
рекомендую сразу купить кораллки - сбейте цену до 4 баксов, я сам в них никогда не ходил -но тут ощутил прелесть - удобно и не боишься наступить на камешки.
а уж детишкам самое то.
заход плавный, обрыва в правой части нет никакого, плавал до окончания пирса - дно плавно уходит в глубину.

14:35 18.05.15

Пусечка, трансфер от Пегаса стоил 28 баксов в одну сторону, весьма удобно, заказывал наш туроператор, спасибо ей огромное, сработали безукоризненно.

14:44 18.05.15

спасибо

16:09 18.05.15

не за что) хорошего отдыха)

17:17 18.05.15

По совету представителей отеля заказывали трансфер на сайте www.royalcrowntransfers.com, при оgлате через интернет, сумма составила 20$.
По прилету очень долго проходили контроль и еще ждали багаж. Водитель нас ждал 2 часа! Оставили чаевые 5$

03:55 19.05.15

а мы как то быстро все прошли, просто заранее приготовьте ручки и посомтрите в инете как заполнять миграционную карту

20:06 21.05.15

"-что такое "ройял олл инклюзив" - это ресторан "Лаундж") там круглосуточно можно выпить и поесть ....меню только было ограничено... картошкой, котлетой и булкой)
Так-то там весело, в Пирамизе, я с сыном вдвоем ездила, все ок было, только гиды подвели, очень подпортили отдых (не все), и погодка пару дней была.....ветрище, я даже простыла. Номер по запросу дали, постель свежая, чисто, но я сразу уборщика попросила при мне пол вымыть еще раз....Вообще на ресепшене обещали "самый хороший номер") Жаль, что на втором этаже, нельзя было с улицы заходить.

05:45 24.05.15

а.. так вот что значит Ройал))))
круглосуточная картошка с котлетой))
были мы в том баре.. тихо и бармен ленивый)

блин.. сейчас бы с удовольствием оказался бы в Пирамисе.. на пляже...

18:59 24.06.15

по мере обработки буду добавлять фото..
вот смотрю и обратно хочется)

Все отзывы Александр Я (17)