АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.15
Страны, города: 27 / 42
Отзывов: 16
Комментариев: 101
Читательский охват: 18154
Фото: 1003
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом это 4* с минусом

Всем привет.

Пишу отзыв, как обещал в комментах.

В Египте были первый раз, никогда туда не собирались, был куплен тур в Тунис, но из-за терракта борт отменили и нам вернули деньги, пришлось срочно искать что-то с морем и пляжем, вариантов кроме Мисра не нашли.

Прочитав накануне вылета кучу негативных отзывов - ехали туда с опасением и предвзятым настроем.

Время пребывания 27апреля - 7 мая.

Прилетели около часу дня, индивидуальный трансфер, потому в отель попали быстро, на ресепе "решили" вопрос с заселением в хороший тихий номер (2345) и получением вип-браслетов.

Носильщик тут же взял чемоданы и показал нам номер, получил 1 доллар, пожелал приятного отдыха.

Вообще если кому нужны тихие номера - это либо первый корпус с видом наружу отеля, либо второй с видом на горки, либо третий с видом в любую сторону.

Состояние отеля испугало в коридоре - какие то обшарпанные двери, пол с цементными наростами. Но в номере было терпимо, все не новенькое, главное убирали чисто. Санузел конечно подубитый, сантехника просит замены, унитаз слава богу смывал, в душе вода плохо уходила, думаю дело в неправильной форме ванны, гели из коробочек на стене пахли плесенью, напор в душе слабенький)

Кондей, ТВ - все работало, минибар пополняли каждый день, на второй день принесли тарелку фруктов - это тем у кого зеленые браслеты положено.

С полотенцами бяда.. в нарушение отельных норм их всегда было всего 4, для ног не видел ни разу. Чаевые оставляли пару раз, причем 3 фунта монетками лежали дня 4 - уборщик их не трогал.

Через полчаса мы уже лежали на пляже. Народу было мало, лежаков море, матрасы состояния от рваных до новейших.

Матрасы кстати стопками лежат в левой части пляжа. Море шикарное, чистейшее из всех что я видел, но и соленее других, вода была прохладноватой - около 21С.

Сразу же по центру пляжа в 4х метрах от берега наткнулись на 2-х маленьких мурен, 20-25см длиной

Пляж в принципе чист, уборщики иногда мелькают, везде глиняные мусорницы в виде горшков. Заход в море в виде песчаных плит. Первые два дня ходили босыми, потом сторговал "кораллки" за 4 доллара, маску с трубкой трехклапанные за 20 долларов. Мы базировались в правой части пляжа, приходили после завтрака - места на первой линии были всегда и выбор матрасов тоже. Народ начинает тянуться загорать примерно с 8-30. Кстати интересная особенность - пляжные полотенца в паре всегда выдают так что одно более-менее новое, а второе убитое и короткое)

В баре пляжа можно перекусить, взять алкоголь, пиво, кофе, чай, в холодильных стойках лежит вода.

Аннимация мне показалась слабенькой, ребята то ли с ленцой, то ли потеряли интерес к работе, всегда в каких то замызганных костюмах. На шоу-тайм заглянули пару раз, уровень слабый, дольше 10 минут не осилили. В кальянной были раз, табак неплох. Несколько раз слушали живую музыку в баре на бассейне - как будто в Россию попал). Заказать песню стоит 5 баксов, репертуар маленький.

Кстати певица Афродита отдыхала в то же время, видимо осталась после своего концерта на Арене Дессоль. Пару раз спела "Валеру" - народ щемился за автографами)

Тем кому интересно посмотреть на рыб - рекомендую именно правую часть пляжа - за третьей колонной "затопленного города" - в воде лежат блоки, рыбы там прикормлены и собираются при появлении любого пловца. Осторожнее - между блоками в щелях ежи! Рыбу лучше не кормить, т.к. ее собирается так много, что начинаются метания, за средней рыбой охотится крупная и т.д. Одному парню какая то рыбина чирканула по руке - в результате появилась сильная опухоль, мазь с антибиотиком ему мало помогала. За пирсом вдоль берега можно встретить ската с синими точками по спине, с самого пирса можно увидеть много интересных рыбин.

Утром второго дня была встреча с гидами, к нам был закреплен Самир, который час рассказывал банальные вещи, пересыпая все своеобразными шутками, до конца не высидели, жалко было тратить время на это мероприятие. Больше я этого Самира не видел никогда. Сдали ваучеры девушке гиду, у которой был мегазанятый вид, вечером забрали, купили 2 экскурсии у них же.

На гаст-релейшн записались в аля-карт рестораны.

Гиды Пегаса - они во всем мире гиды Пегаса... Доброжелательных видел только во Вьетнаме и Мексике.. Зачем в Дессоле их сидит аж ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК (!!!) я не понял. Ленивые, надменные, ни в чем не желающие и не могущие помочь.. поразило что даже экскурсии продать и то им было в тягость. Я бы гнал их всех в шею, дубася палкой все 16 км набережной..

Питание - в целом нормальное, много салатов (никогда их не берем, ибо есть риск напороться на маскированные остатки от предыдущих трапез), много зелени, гарниры - вкусный рис и картофель, выбор мяса есть, рыба однообразна, с морепродуктами проблемка, местные колбасы, сыр СТРАННЫЙ, кондитерки куча, первые дни была халва, мороженное терпимое, напитки в охладителях порошковые, фреши по 1 доллару. С фрешами смешная тема -их сначала у стойки справа оплачиваешь, по квитанции потом берешь. Столов свободных хватало. Воду со стола ресторана вы имеете право забирать с собой. Поражают люди, нагребающие тарелки с горкой, а потом оставляющие за собой полные столы еды.. Путевку отбивают видимо..))

Первые 2-3 дня все было отлично, мы даже недоумевали, вспоминая негативные отзывы об отеле. Ну ладно номерной фонд старенький, ну ладно воробьи на террасе главного ресторана, ну ладно полотенец не хватает в номере.. Море, территория, пляж, набережная, солнце, красивые закаты - все это перевешивает мелочи.

Но вот когда с 29го апреля поперли заезды туристов - все начало резко меняться в худшую сторону. Полностью заселили третий корпус, в ресторане за яичницей, кашей, грилем, шаурмой, фруктами стали постоянными очереди. Питание ухудшилось, халва исчезла, фруктов стало меньше. Фреши стали стоить 2 доллара, электрокары с 10-13 долларов за час подскочили до 20 долларов, цены в магазинах тоже подросли. Грязные скатерти и грязные тарелки стали нормой на 4-5 дней. Прибывший в отель менеджер-турок видимо как-то повлиял на бардак, в итоге тарелки стали чистыми, на территории отеля начали делать мелкий ремонт.

Вообще первый раз грязную посуду мы обнаружили во Французском ресторане, пара с соседнего стола знаками привлекла наше внимание. Стали смотреть на бокалы на свет - кошмар - они оказались вообще не мыты! Попросили заменить, ждали минут 7-8. В ресторанах вообще обслуга нерасторопная и странная. Может подойти чел, принять заказ на вино и пропасть навеки, не успевают они бедные за таким потоком. Если ты записался в аля-карт во второе время - гарантированно напорешься на грязные столы и посуду. Уровень аля-карт ресторанов - очень низкий и местами смешной)

Не советую для посещения: Французский (еда никаким образом не соотносится с Францией) и Суши (кроме паровозика ничем не примечателен, там же заствший жир на вилках и тарелках, вместо рыбы в роллы суют крабовые палки)

Рекомендую: Турецкий, Монгольский (монголы правда умерли бы от удивления, увидев меню) и Рыбный на пляже за 15 баксов на чела - там хотя бы похоже на ресторанчик + увидите танец дервиша (правда финал танца извращен лампочками в наряде)

Пляж с 1го мая стал забит полностью, кофе-машины бесконечно ломались, стаканов не хватало, кончались ингредиенты в автоматах, везде конские очереди, вопли детей, пьяные рожи соотечественников. Особенно доставляло в 6 утра с балкона видеть бухих, потерявшихся ночью в сети коридоров корпусов и ночевавших на лежаке у бассейна - которых потом уводили секьюрити. Один дурачок ходил вдоль третьего корпуса и что то орал, другой шумно плавал и матерился.

Это первый в нашей истории "русский" отель, поведение многих россиян вызывает отвращение.. И думаю, последний. Хорошо еще что доллар вырос, представляю что творилось в Египте при старом курсе..

Дешевый местный алкоголь из некоторых делает животных, люди ведут себя вызывающе, оскорбляют персонал, нарываются на драки меж собой..

Из алкоголя пили только вино в ресторанах - в принципе неплохое сухое; пиво легкое, пили пару раз; крепкие напитки не пробовали - дешевизна этикеток не вдохновила.

Из разговоров с торгашами понял что у Пегаса, арендовавшего Дессоль с хозяином отеля - конфликт, связанный с оплатой аренды. Каждая сторона хочет чтобы ремонт делал оппонент, видимо изначально не все было оговорено в контракте.

На экскурсии ездили в Луксор-Дендеру и Морскую на полный день из Хургады.

Все понравилось, в Луксоре правда очень жарко, 38С в тени (брал 6 полторашек воды, выпили 5), но древности того стоят, ехал в Египет только из-за них.

На Морской понравился снорклинг, морская рыбалка и Сископ.

Про СПА - курс на 4 дня на двоих сторговали за 250 баксов + маски каждый раз в подарок. Салон хороший, чистый, все продуманно, персонал доброжелательный. Некоторые масажисты халявят. Надо просить чтоб делали сильнее. Тем кто ценит настоящий массаж - очень рекомендую проситься к Ашраму - настоящий специалист с образованием.

Под конец отдыха стали очень раздражать капризные орущие дети, навязчивые продавцы и недоброжелательность некоторых работников ресторана. Например высокий грильщик-араб про жарящиеся куриные крылышки отвечал людям что это КРЫСА. Официанты на просьбу убрать стол или принести воду могли просто удалиться.

Полезные советы:

- если в номере что-то сломалось, что-то надо сделать - не звоните на ресеп, подойдите на гаст-релейшн, девочки тут же запишут инфо и передадут его в инженерную службу. У нас сломался кондей, сгорели лампочки, сделали быстро.

- не обещайте продавцам что "зайдем завтра", "купим у тебя" - они все запоминают и потом пытаются давить на совесть, слушать упреки от арабов малоприятно.

- за все торгуйтесь до талого, несмотря на Коран арабы врут как дышат, цены завышают в разы, жалуются на кризис, нередки проявления агрессии, если что то пошло не так.

- халва, кофе молотый, сигареты, прочая мелочь - в первом минимаркете после выхода из отеля - реальные фиксированные цены - сначала сходите туда, хотя бы для определения уровня цен на товары.

- приемлемая цена за 1кг чая - 6-7 долларов

- магнитики на набережной можно найти за 1 доллар - 10 штук, арафатки по 1 доллару, кружки по 2-3 доллара, очки 3-5 долларов (вообще за пределами отеля некоторые вещи стоят существенно дешевле, но например сумки женские в отеле мы сторговали дешевле)

- парфюмерные эссенции в отеле за 50мл стоят 25-35 баксов, на набережной купили по 15 долларов.

-обязательно пользуйтесь защитными кремами - жалко смотреть на сгоревших в первый-второй день, если сгорели - зайдите в лавку с маслами - там вас подлечат алоэ-вера

-ключ в дверях после того как вставишь - надо нажать вниз, тогда датчик срабатывает.

-берите на ресепе сразу второй ключ и оставляйте его внутри номера в разъеме, чтобы кондей работал всегда. Но при этом не забывайте что этим же ключом уборщик может открыть ваш сейф!

- улыбайтесь персоналу, если хотите хорошего отношения бармена - дайте ему чаевые или подарочек (там любят русские сигареты и шоколад "Аленка")

- за 1 доллар румбой может давать вам двойное количество воды

- электрокары дешевле за территорией отеля, за 1 час можно доехать до конца набережной и вернуться обратно с короткими остановками для фото.

РЕЗЮМЕ:

-отель на 5* не тянет совсем.

-что такое "ройял олл инклюзив" я не понял

-вряд ли туда поедем еще

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Александр оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.05.15 17:36 (11 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 18.05.15

Скажите пожалуйста заход в море там полностью коралловая плита или есть заход где песок? Я так понял.что заход по срезанным кораллам и долго мелко а потом обрыв.А для детей как? Заход по песку есть вообще или нет?Если не трудно то поподробней.Можно в личку.

13:57 18.05.15

Александр,скажите пожалуйста,как вы заказывали индивидуальный трансфер и сколько стоит? Не охота,как в прошлом году развозить всех по отелям,долго и муторно..

14:34 18.05.15

по центру в основном песчанник, в правой части где уходит в море канат с буем - местами песочек, примерно метров 5, потом плита, потом опять песочек.
рекомендую сразу купить кораллки - сбейте цену до 4 баксов, я сам в них никогда не ходил -но тут ощутил прелесть - удобно и не боишься наступить на камешки.
а уж детишкам самое то.
заход плавный, обрыва в правой части нет никакого, плавал до окончания пирса - дно плавно уходит в глубину.

14:35 18.05.15

Пусечка, трансфер от Пегаса стоил 28 баксов в одну сторону, весьма удобно, заказывал наш туроператор, спасибо ей огромное, сработали безукоризненно.

14:44 18.05.15

спасибо

16:09 18.05.15

не за что) хорошего отдыха)

17:17 18.05.15

По совету представителей отеля заказывали трансфер на сайте www.royalcrowntransfers.com, при оgлате через интернет, сумма составила 20$.
По прилету очень долго проходили контроль и еще ждали багаж. Водитель нас ждал 2 часа! Оставили чаевые 5$

03:55 19.05.15

а мы как то быстро все прошли, просто заранее приготовьте ручки и посомтрите в инете как заполнять миграционную карту

20:06 21.05.15

"-что такое "ройял олл инклюзив" - это ресторан "Лаундж") там круглосуточно можно выпить и поесть ....меню только было ограничено... картошкой, котлетой и булкой)
Так-то там весело, в Пирамизе, я с сыном вдвоем ездила, все ок было, только гиды подвели, очень подпортили отдых (не все), и погодка пару дней была.....ветрище, я даже простыла. Номер по запросу дали, постель свежая, чисто, но я сразу уборщика попросила при мне пол вымыть еще раз....Вообще на ресепшене обещали "самый хороший номер") Жаль, что на втором этаже, нельзя было с улицы заходить.

05:45 24.05.15

а.. так вот что значит Ройал))))
круглосуточная картошка с котлетой))
были мы в том баре.. тихо и бармен ленивый)

блин.. сейчас бы с удовольствием оказался бы в Пирамисе.. на пляже...

18:59 24.06.15

по мере обработки буду добавлять фото..
вот смотрю и обратно хочется)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр Я (17)