Регистрация: 04.05.15
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2015
06.05.15 - 16.05.15

Прекрасный отель для отдыха с детьми

Отдыхали в отеле в начале мая 2015 года. Муж, жена и двое детей 5 и 2,5 лет. Погода в этом году очень порадовала: из 10 дней только 1 день был пасмурный, а в остальные стояла жара, море уже прогрелось до 22-24 градусов, так что купаться было очень комфортно.

Заехали в отель мы в 7 утра, заполнили анкетку, нам надели браслеты и отправили на завтрак, честно сообщив, что раньше 11.00 ждать заселения не стоит. Когда же мы вернулись на ресепшн после 11, то нас сразу же заселили, причем в новый корпус)) Номер светлый, довольно просторный. Стояла 2-х спальная кровать и 1,5 спальная, по просьбе принесли еще кроватку-манеж для малышки. В номере мы проводили минимум времени - только сон, в кондиционере нужды не было, но он был в рабочем состоянии, просто мы его выключили сразу же. С балкона был вид на окрестности, кусочек моря и мечеть. Кстати, из мечети 5 раз в сутки поют через громкоговорители молитву-призыв на намаз, так что на ночь балкон мы закрывали)))

Уборка в номере каждый день, меняли полотенца вовремя, пару раз оставляли по 1$, потом находили у себя "лебедей" из полотенец - мелочь, а приятно))

Пляжные полотенца - под депозит 10$ за 1 полотенце, так что деньги с собой нужно брать хотя бы на них. В конце отдыха залог возвращают. Смена пляжных полотенец - 2 раза в неделю бесплатно, далее - за плату.

Территория отеля просто огромная, в старом корпусе можно заплутать и мы пару раз с детьми устраивали там "приключения" - искали дорогу с ужина до номера по пустынным полутемным коридорам. На территории рядом с отелем много бассейнов, как для взрослых, так и для детей. Водные горки работают по расписанию, и этого времени достаточно, чтобы накататься вдоволь! Много цветущих кустарников и деревьев. Там даже кактусы цветут!! Детские площадки очень хорошие - горки чистые, бесплатный батут, качели... Также на территории есть небольшой зоопарк, правда из живности там были только кролики, но дети их кормили клевером и яблоками, и были довольны.

Питание вполне традиционное для Турции. Голодными никогда не ходили! Правда по фруктам разнообразия особого не было, но яблоки, апельсины и мишмула вполне нас удовлетворили)) Каждый день с 15.00 до 16.30 дают мороженое, но иногда за ним стоит очередь, так что приходится подождать. Раз в неделю (по вторникам) - Турецкая ночь: много мяса, национальной музыки и танцев.

Анимацией мы особо не интересовались, но видели, как она работает. Детские дискотеки, на мой вкус, слишком возбуждают детей перед сном, поэтому мы их посещали всего 3 раза, а в остальное время просто гуляли по территории или в поселок. В поселке можно найти хорошие магазины с хорошими ценами, но большинство завышают цены в десятки раз!

Клубника уже созрела и мы покупали её за 2$ за кг на рынке в поселке, кукуруза в поселке стоит 1$, а в отеле - 2, так что мы совмещали прогулки по поселку с покупками.

В целом, отдыхом довольны! Рекомендуем для семей с детками!

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

большая зеленая территория море в шаговой доступности много развлечений детям
wi-fi всего 100мб депозит за пляжные полотенца
Добавлено 18.05.15 11:52 (2 925 символов в тексте)

08:12 20.05.15

Мария, подскажите, посещали ли вы хамам в отеле, какая стоимость, и услуги фотографа?)

08:36 20.05.15

Хамам и сауна в отеле бесплатный, а вот услуги массажа, спа-процедуры - за отдельную плату. Мы не пользовались.
Услуги фотографа: фото сессия бесплатно, а потом выбираете понравившиеся фото. Печать 5$ за 1 штуку формата 15*21. Если много заказывать, то скидывают цены, все индивидуально.

11:21 20.05.15

хамам стоит от 25 до 35$ в зависимости от того как сторгуетесь)))

12:06 20.05.15

Спасибо)