Регистрация: 06.04.15

апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Чтож..созрел я написать свой первый отзыв(надеюсь...

Чтож..созрел я написать свой первый отзыв(надеюсь не последний) Моя первая поездка на морской курорт на "иноземные" не Черные моря. Первое конечно что сразу немного ошеломило-резкая смена погоды..да.знал что у нас -1 а там +35..но.все равно немного жахнуло по голове первой мыслью-"как здесь жарко" и вторая-"наконец-то я в теплеееее!!!" Погрузились..отвезли..разместили.прилетели мы в час дня-пока доехали,пока во всех отелях народ высадили.часам к трем только приехали в Мелию(она последней была).Дали номер..номер как номер..обычный..не знаю как у других-кто-то говорил, что есть в ванных натяжные веревки для сушки мокрого-у нас таковой не оказалось.Так как хотелось, чтобы все было приятно и комфортно для проживания-пошел общаться на рецепшн о смене номера.Да..дал маху, переплатил-сколько запросили столько и отдал а именно 30$..мог и за меньшую сумму договориться,но я дико устал и не выспался(пока до Москвы в поезде где ноги не умещаются,пока в самолете, где мои 190 тоже удобно не разместишь) в общем недоспал,устал и туго соображал. Но утешал себя весь отдых мыслью что номер мне достался отличный-подальше от берега (как бы во 2й линии), от сопутствующей музыки анимации,детских мульфильмов на большом экране с соответственной громкостью и тд и тп.Не знаю сыграли ли 30$ свою роль или просто повезло-номер,повторюсь еще раз, достался отличный..2й этаж и лоджия, а не балкон(на 1м этаже балкона нет-французское окно, а на 3м-решетчая деревянная крыша и сам балкон отделен от соседнего лишь невысокой решеточкой) а тут отдельная комната -а не балкон.вид на море относительный конечно, кусочек видно..но на море надо быть.а не смотреть на него из комнаты. Да в ванной межплиточные швы не так чтобы хорошо затерты но..ванны целая ничего не течет..все регулируется, а кровати под матрасом и простынью не видно..так что ее срок годности не определял.И жесткость нормальная, да и поскрипывает.эротично)) У знакомых бывало свет в 5 вечера выключали по их словам..у нас тьфу-тьфу-все работал без перебоев -и вода ,и свет, и сейф и вся начинка нашего номер 5223.

Да..море..что сказать...стоит посещения хотя-бы раз в году..прозрачное,рыб толпы, народ прикармливал их вареными яйцами втихаря вынесенными из столовой(ресторана) и чуть поскрипев 2мя пальцами(указательным и большим) сразу становился объектом внимания всей этой подводной братии всех размеров и расцветок.

Питание-отличное..не знаю кто там жаловался на питание..может дома омаров едят каждый день.а тут скромно..2 вида мяса, 3 вида сыров(плюс похожий на творог), овощи (какой кайф поесть весной нормальных свежих огурцов и помидоров,а не "пластиковых" из Турции и прочих теплых стран) гарниров несколько видов (макароны,картошка печеная,фри-кторую быстро разбирают,сладостей (даже не перечислю сколько видов) и прочего и прочего..не поправиться-проблематично) причем все время разнообразят. Спиртное не пил-не любитель, соки--ну да..аля Юпи..но не тошнотные-пить можно.воду при въезде как и писали-две 1.5л бутылки дают-а потом спокойно набираешь в ресторане или баре из кулера) В общем питание отличное.

Персонал нормальный-по русски многие говорят-кто лучше -кто хуже но понять можно.даже на ломаном английском можно чтото сказать -чего они не поняли на русском-1 парень -чтото вроде портье-Ибрагим,даже поучить его некоторым фразам на русском,чтобы общаться с нашими туристами.Любят пошутить, посмеяться,всегда здороваются,даже если знают 2 фразы-"привет" и "с новым годом" ,еще "как дела"))) Забавно было слышать "привет"-отвечаю "привет" следующая фраза "ду ю спик инглиш?" Говорю -"ес ай ду"..и третья фраза "пока"- и пошел по своим делам-этакая демонстрация эрудиции на местный лад)

Да..в отеле скучновато по вечерам-это есть.в компании ехать веселей, народ или ошивается в баре, или гуляет-но так как темнеет рано, а гулять в темноте там особо негде, то я развлекался с планшетом или дрых-отдых же-в полной мере)

Съездили в Нааму Бей и в Сохо. разок стоит .в Нааме-а еще лучше в Старом городе затариться подарками (есть возле отеля Барон,но там цены повыше чем в Нааме и торгуются плохо.такси из отеля не вызывайте-дорого, лучше выйдите на дрогу чуть из отеля..и там такси стоят..договоритесь в 2 раза дешевле.если не в три. Когда,при посещении Наамы вас встречает первый же араба и улыбаясь говорит-пойдемте -напишите для моей дочери хороший отзыв-вас поведут в его комнатушку и буду впаривать масла,или еще какую-нибудь дребедень,так что вежливо его отсылайте . да..к покупкам в Египте еще надо привыкнуть..ценников нигде нет-сколько вещь стоит в закупке-можно представлять только примерно-ориентируясь на цены у нас-что тоже весьма примерно, ведь у нас в разных городах оно тоже по разному стоит.Цену сбрасывайте в 2-3 раза от запрашиваемой, у них там все магазины торгуют одним и тем же-ни у 1го так у другого купите.

В Сохо--магазины с запредельными ценами-там стоит разве что на фонтан посмотреть, да мы еще в ресторане посидели (в тайском) 70$ на 2х как с куста..хотя наелись конечно..и морепродуктов и прочих блюд тайской кухни(без выпивки)

В целом в Сохо можно пофоткаться, 15 минут послушать песни фонтана,прогуляться и все..больше там делать нечего.Добраться до Сохо можно и пехом-если знать куда идти, но часть пути топать по пустыне(если хочется срезать) или же цивильно по асфальту-но так чуть дольше-или на такси на 3-4 бакса (6-8 туда обратно) как договоришься.

Советую съездить на катере на остров Тиран (2 остановки для купания) и поплавать с аквалангом(мне было дико любопытно) 2я остановка на катере-на самом острове Тиран..там песочный пляж..так приятно медленно по мягкому песочку входить в прозрачную воду, рыбешек гонять.А с аквалангом плавать очень непросто плюсинструктор все время держит за руку как несмышленыша (кемсобственно в свой 1й заплыв ты и являешься), но интересно :) Стеклоблот так себе..рыб не очень много..в основном все время смотришь на проплывающий внизу коралл.Есть еще параплан, но не пробовал (по массе не прошел)) да и прыгал с парашютом,потому просто парашют на веревочке не так интересно.

В целом отлично отдохнул (да, и лежаки на пляже поближе к выходу на понтон пораньше занимайте),понравилось, сравнивать не с чем,но и то что испытал вызывает волну приятных воспоминаний,без ложек дегтя. (Да..еще в Египте очень дорогой шоколад-потому наверное все везут туда шоколадки "Аленка")

PS Когда я был в этом отеле он назывался Melia Sinai..а сейчас уже Мелтон Бич

отличное питание удобное расположение
ничего достойного упоминания
Добавлено 18.05.15 23:31 (6 395 символов в тексте)