Регистрация: 12.01.15
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Рад, что выбрал этот отель

Отдыхал в отеле Melia Sharm с 10-17 мая 2015 года.

До этого был в Египте два раза: в январе 2015-го в отеле Concorde Sport (Шарм-эль-Шейх) и в январе 2013-го в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh (Хургада).

В отель приехали в 10:00, заселили в номер в 12:00, хотя по правилам заселение в 14:00. Денег на ресепшн не давали и не предлагали. Все те немногие вопросы, с которыми мы обращались на ресепшн, решались.

Поселили в 4-й корпус. Номер понравился, мебель хорошая, все работало и не выглядело супер-старым. Там было тихо.

В номере убирались, полотенца менялись, ванна/туалет чистые - это все, что я могу сказать. Без подробностей, потому что не имею привычки лазить с лупой под кроватью и измерять уровень пыли и свежесть занавесок меня тоже не сильно тревожит. Есть одно деликатное "но" - в туалете нет ёршика. Зато в номере есть чайник (а после посещения Конкорда я теперь знаю, что это роскошь).

Бесплатного wi-fi в отеле нет вообще. Совсем. На официальном сайте написано, что он есть, но знайте, что это обман. Кажется, wi-fi стоит 7 евро за полчаса.

Питание в главном ресторане оцениваю высоко: разнообразно и вкусно. Несколько видов мяса, встречаются хорошие десерты, вкусный человеческий кофе. И опять привет Конкорду: по сравнению с их рестораном питание в Melia Sharm - это мишленовские звёзды. Официанты - нормальные ребята, видно что сильно загруженные. Читал в других отзывах, что никогда не было чайных ложек - у нас были всегда. Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем постояльцам, которые любят сливать стаканами и бидонами всё молоко из молочника для кофе - вы поступаете плохо. В целом, ресторан на "пятерку".

Территория тоже очень понравилась: красивый променад до соседнего Melia Sinai, много зелени, нет ощущения взлётного полигона, везде очень уютно. Прекрасный, просто восхитительный вид на остров Тиран. Прогуляться из отеля в общем-то некуда. Вы можете пойти направо - там будет небольшой променад отеля Baron с некоторым количеством лавочек и скромным супер-маркетом.

А вот пляж не очень ухоженный - в песке встречаются окурки и песок явно не просеивают. Плохо, что на пляже нет душа - за ним надо идти к бассейнам, это не удобно. Лежаки - да, старые и видавшие виды, продавленные.

Понтон довольно длинный. Риф пока еще живой, красивый. Плавали направо до понтона Melia Sinai, попали на течение - будьте осторожны. Еще также ближе к Melia Sinai ходят лодки, ну очень близко к рифу - следите за тем, что происходит вокруг вас. В один из дней примерно в 16:00 с левой стороны от понтона чуть дальше за буйками видел очень большую тень в синьке - на понтон соседнего Coral Beach Resort Montazah взлетел пулей. Не берусь утверждать, что это было.

Один раз я видел, как с понтона кормили рыб. Кажется, уже везде пишут, что этого делать нельзя. Но я напишу еще раз. Люди, не кормите рыб! Они от этого умирают. Прикармливая рыб, вы также приманиваете крупных хищников. Но если вы вдруг мечтаете, чтобы к понтону приплыла акула - тогда да, тогда, конечно, можно и покормить.

Анимация - ничего сказать не могу. Где-то что-то было, видел на ходу, что кто-то выступал, но нас это не интересовало.

Поскольку у нас был поздний выезд из отеля, мы продлевали номер. Продление стоит до 16:00 - 15 евро, после 16:00 - 25 евро.

В завершение хочу сказать, что отель я рекомендую и даже, наверное, вернулся бы в него.

Ilya оценил сервисы

хорошее питание красивая территория вид на остров тиран хороший риф
не очень ухоженный пляж отсутствие бесплатного wi-fi
Добавлено 21.05.15 18:03 (3 383 символов в тексте)

18:29 01.06.15

Здравствуйте! Да, территория у отелей общая (по крайней мере, мы регулярно гуляли и на пляже отдыхали у понтона Melia Sinai, и никаких препятствий этому не было). Разделение распространяется на рестораны и бары.

Все отзывы Ilya (2)