АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 2160
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
мае 2015
10.05.15 - 17.05.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Рад, что выбрал этот отель

Отдыхал в отеле Melia Sharm с 10-17 мая 2015 года.

До этого был в Египте два раза: в январе 2015-го в отеле Concorde Sport (Шарм-эль-Шейх) и в январе 2013-го в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh (Хургада).

В отель приехали в 10:00, заселили в номер в 12:00, хотя по правилам заселение в 14:00. Денег на ресепшн не давали и не предлагали. Все те немногие вопросы, с которыми мы обращались на ресепшн, решались.

Поселили в 4-й корпус. Номер понравился, мебель хорошая, все работало и не выглядело супер-старым. Там было тихо.

В номере убирались, полотенца менялись, ванна/туалет чистые - это все, что я могу сказать. Без подробностей, потому что не имею привычки лазить с лупой под кроватью и измерять уровень пыли и свежесть занавесок меня тоже не сильно тревожит. Есть одно деликатное "но" - в туалете нет ёршика. Зато в номере есть чайник (а после посещения Конкорда я теперь знаю, что это роскошь).

Бесплатного wi-fi в отеле нет вообще. Совсем. На официальном сайте написано, что он есть, но знайте, что это обман. Кажется, wi-fi стоит 7 евро за полчаса.

Питание в главном ресторане оцениваю высоко: разнообразно и вкусно. Несколько видов мяса, встречаются хорошие десерты, вкусный человеческий кофе. И опять привет Конкорду: по сравнению с их рестораном питание в Melia Sharm - это мишленовские звёзды. Официанты - нормальные ребята, видно что сильно загруженные. Читал в других отзывах, что никогда не было чайных ложек - у нас были всегда. Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем постояльцам, которые любят сливать стаканами и бидонами всё молоко из молочника для кофе - вы поступаете плохо. В целом, ресторан на "пятерку".

Территория тоже очень понравилась: красивый променад до соседнего Melia Sinai, много зелени, нет ощущения взлётного полигона, везде очень уютно. Прекрасный, просто восхитительный вид на остров Тиран. Прогуляться из отеля в общем-то некуда. Вы можете пойти направо - там будет небольшой променад отеля Baron с некоторым количеством лавочек и скромным супер-маркетом.

А вот пляж не очень ухоженный - в песке встречаются окурки и песок явно не просеивают. Плохо, что на пляже нет душа - за ним надо идти к бассейнам, это не удобно. Лежаки - да, старые и видавшие виды, продавленные.

Понтон довольно длинный. Риф пока еще живой, красивый. Плавали направо до понтона Melia Sinai, попали на течение - будьте осторожны. Еще также ближе к Melia Sinai ходят лодки, ну очень близко к рифу - следите за тем, что происходит вокруг вас. В один из дней примерно в 16:00 с левой стороны от понтона чуть дальше за буйками видел очень большую тень в синьке - на понтон соседнего Coral Beach Resort Montazah взлетел пулей. Не берусь утверждать, что это было.

Один раз я видел, как с понтона кормили рыб. Кажется, уже везде пишут, что этого делать нельзя. Но я напишу еще раз. Люди, не кормите рыб! Они от этого умирают. Прикармливая рыб, вы также приманиваете крупных хищников. Но если вы вдруг мечтаете, чтобы к понтону приплыла акула - тогда да, тогда, конечно, можно и покормить.

Анимация - ничего сказать не могу. Где-то что-то было, видел на ходу, что кто-то выступал, но нас это не интересовало.

Поскольку у нас был поздний выезд из отеля, мы продлевали номер. Продление стоит до 16:00 - 15 евро, после 16:00 - 25 евро.

В завершение хочу сказать, что отель я рекомендую и даже, наверное, вернулся бы в него.

Ilya оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание красивая территория вид на остров тиран хороший риф
Минусы отеля
не очень ухоженный пляж отсутствие бесплатного wi-fi
Добавлено 21.05.15 18:03 (3 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:29 01.06.15

Здравствуйте! Да, территория у отелей общая (по крайней мере, мы регулярно гуляли и на пляже отдыхали у понтона Melia Sinai, и никаких препятствий этому не было). Разделение распространяется на рестораны и бары.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ilya (2)