Регистрация: 20.05.15
мае 2015
12.05.15 - 20.05.15

Прекрасно

Я и сестра отдыхали 12-20 мая в отеле Majesty Club La Mer Art 5* , расположенном в поселке Гёйнюк, Турция.

Нам понравился и отель, и страна (в Турции были впервые).

В отеле жили на первом этаже бунгало. Там было тихо. Спалось прекрасно. Просыпались под пение птиц.

В номере было постоянно влажно, потому что пластиковая шторка в ванной комнате закрывала только треть длины ванны, из-за чего на пол во время мытья наливалось много воды. Эта вода не высыхала, ее вытирала уборщица. Хорошо, если бы шторка была во всю длину ванны. Кондиционер не включали (не любим), хоть другие туристы нам и говорили, что с ним помещение будет лучше просыхать. Но нам эти сложности не мешали отдыхать. Мебель неновая (и хотелось бы, чтобы она была более светлой, так как в номере нет окна, естественное освещение идет только через широкую стеклянную дверь, которую чаще всего приходится занавешивать), но кровати очень удобные, в номере есть бесплатный сейф.

Уборку в нашем номере делали хорошо, гели-шампуни-зубные пасты-туалетную бумагу выкладывали столько, сколько нужно. Но чаевые лучше было класть - один раз мы не положили и получили явный намек на то, что лучше так больше не делать. Купальники вывешивали на ночь на улицу на сушилку рядом с номером. Они не просыхали, мы их брали на пляж - на солнце они сохли очень быстро.

Территория отеля очень красива, ухожена, очень много цветов, деревьев. Пляж, сауна, хаммам, еда, напитки - всё рядом.

Персонал отеля очень вежлив и доброжелателен, по-русски нормально понимают и говорят практически все.

Наш отельный гид Бахруз, профессионал своего дела, очень интересно рассказал нам о стоящих экскурсиях (я съездила на рафтинг, сестра - на Демре-Мира, обеим очень понравилось). После мы обращались к Бахрузу несколько раз за информацией - он всегда нам помогал незамедлительно.

Бесплатный вай-фай был только на ресепшене, поэтому ничто не мешало отдыху.

Дважды ходили на сеанс релакса в хаммаме: сначала вас моет профессиональный мойщик, после чего профессиональный массажист делает получасовой массаж. Процедуры очень понравились. Финская сауна и хаммам бесплатны, особенно они помогали мне отогреваться после заплывов в море (море не каждый день было комфортно теплым).

На море плавала в сандалиях, так что проблем с галькой у самого берега не было никаких. Пляжные полотенца меняют бесплатно. На пляже под навесами, закрывающими от солнца, днем многие просто отдыхали, спали или читали книги - солнце очень пекло, но благодаря ветру воздух так хорош, что уходить от моря не хочется до самого заката (после него уже становится прохладно).

Еды много, она разнообразна (также всегда можно взять пищу, которую готовят на улице, в том числе на открытом огне). Питание здоровое, очень много разнообразной зелени, из фруктов были яблоки и цитрусовые. Поесть можно практически всегда. Часто пили сваренный в турке турецкий кофе - очень нравился. Алкоголь не пью, так что о качестве алгоколя в отеле ничего не могу сказать.

Приезжающим предоставляется возможность один раз (я поняла, что раз в неделю, но мы были недолго) посетить один из тематических ресторанов - турецкий, рыбный, итальянский. Мы выбрали рыбный - и насладились едой, которую готовили в нескольких метрах от нас. Блюда были иными, чем каждый день в общем ресторане, разумеется, поизобретаельнее. Между блюдами было достаточно времени для беседы и для того, чтобы насладиться музыкой и прекрасным видом - столики тематических ресторанов находятся неподалеку от моря, которое после заката на какое-то время становится светло-зеленым, светлее, чем небо. Это очень красиво.

Нам выдали карту на фото у профессионального фотографа (их несколько в отеле) - он вас фотографирует, вы выбираете одно фото, которое для вас печатают бесплатно. Мы купили все фото, сделанные с нами (они были очень хороши). Разумеется, целую фотосессию можно заказать напрямую.

На игры, устраиваемые замечательной командой аниматоров, стали ходить не сразу - вначале были экскурсии, привыкание к отелю, попытка привыкнуть с обилием шумных русских. Зато потом каждый день в 20:30 ходили смотреть на детское шоу (Катя, занимающаяся с детьми в мини-клубе, какой-то невероятный гений, а для детей всех возрастов в этом отеле, похоже, настоящий рай). После детского шоу в 21:30 начиналось представление для взрослых - конкурсы, шоу-номера. Поняв по этим шоу, что аниматоры - крутые организаторы и по-настоящему веселые люди, мы с сестрой стали участвовать в проводимых ими дневных конкурсах у главного бассейна - в основном, это более-менее спортивные состязания. Я прочувствовала, как спорт объединяет очень разных людей. Огромное спасибо всей команде аниматоров (особенно Онуру, Ибо, Кемалю и Мемо) за прекрасно проведенное время - уезжать не хотелось по большому счету из-за них.

19 мая в отеле, как, наверное, и во всей Турции, праздновали День памяти Мустафы Кемаля Ататюрка, легендарного для Турции человека - аналог русского Дня победы. Отдыхающих поприветствовало руководство отеля. Всех присутствующих угостили специально приготовленным тортом и коктейлями. Звучал гимн в очень красивой современной обработке. Мы постарались своими аплодисментами показать, что уважаем турок за то, как они помнят и чтят своих героев.

Юлия оценила сервисы

красивая территория все удобства рядом
влажность в номере
Добавлено 21.05.15 19:12 (5 205 символов в тексте)

00:02 22.05.15

жалко нам одного дня не хватило чтоб застать их праздник 19 мая))) эхх

14:31 22.05.15

Уважаемая, Юлия,
Команда отеля Majesty Club La Mer Art от всей души благодарит Вас за столь детальный и позитивный отзыв. Спасибо за теплые слова в адрес наших работников. Также особенное спасибо за прекрасные фотографии,которые Вы приложили. Очень приятно знать, что Вы остались довольны отдыхом проведенном в нашем отеле.Нам очень приятно читать ваш отзыв и мы очень признательны за то, что Вы смело рекомендуете отель всем посетителям сайта Tophotels.ru.Очень рады будем снова видеть Вас повторными гостями в Majesty Club La Mer Art!
С уважением, Majesty Club La Mer Art