Регистрация: 22.05.15
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
мае 2015
16.05.15 - 20.05.15

Лучшее место для активного пляжного отдыха

Отдыхали семьей с 16 по 20 мая 2015. Отель очень высокого уровня.

Персонал вежливый, предупредительный, заботливый, всегда готов помочь. В отеле работают девушки из России, которые всегда очень любезно готовы ответить на любые вопросы от "сколько стоит чай каркадэ" до " куда лучше съездить". (Отдельное им спасибо за их помощь).

Номера чистые, своевременно убираются. Часть номеров выходит на море, а часть - на дорогу. У нас номер был с видом на дорогу на последнем этаже, однако шума никакого не было слышно (дорога - не оживленная и отделена от здания отеля садом).

Территория отеля большая, просторная, с цветущими растениями, с фонтаном, с тремя бассейнами (один детский и два взрослых: с морской водой (небольшой по размерам) и с пресной водой - очень большой, огражден от пешеходных дорожек густым кустарником).

Пляж песчаный, с лежаками и зонтиками, чистый. Спуск в море - по лестнице с понтонного моста. Вода чистейшая, глубина в месте спуска около 8 метров. Есть школа дайвинга, можно заняться виндсерфингом, покататься на водном велосипеде, поплавать на каяке и заняться др. водными развлечениями.

У моря и бассейнов дежурят люди, готовые помочь в любой ситуации. У ребенка было состояние теплового удара у бассейна. Когда мы начали самостоятельно оказывать ему помощь, моментально появился человек из обслуживающего персонала, начал активно помогать, сдвинул стоящие рядом зонты, обеспечил полную тень, проверил состояние ребенка, предложил вызвать доктора. В следующий раз, когда мы пришли к бассейну, он подошел и поинтересовался состоянием здоровья ребенка.

Вдоль моря есть прогулочная зона длиной, по информации отеля, 1,6 км, объединяющая территории трех отелей.

Отелем организована разнообразная дневная и вечерняя программа развлечений (спортивные пляжные игры, занятий йогой, водная гимнастика, обучение танцам и арабскому языку, дискотеки для детей, шоу факиров и выступления китайского цирка и пр.).

Питание в основном ресторане очень разнообразное с большим количеством основных блюд, фруктов, выпечки. Помимо этого есть еще несколько тематических ресторанов (индийский, итальянский, египетский, ресторан морепродуктов) и баров. Официанты (египтяне) вежливые, профессионально выполняют свою работу, дружелюбные. Единственное пренебрежение в свой адрес, что и является единственным негативным моментом во время отдыха, мы испытали, как это не странно, со стороны русскоговорящей девушки славянской внешности, работающей в основном ресторане. Как только она понимает, что перед ней русские, с ее лица спадает улыбка, а голос становится отстраненным холодным. Так что общаться в ресторане лучше с местными, тем более что многие из них владеют и русским языком и английским.

При выезде из отеля персонал заботливо провожает до машины. В отеле предлагают за $5 упаковать чемодан в пленку, что очень удобно, поскольку в аэропорту такой услуги мы не обнаружили.

Кстати, в отеле есть автомат по обмену валюты (в аэропорту банков и пунктов обмена мы не нашли). Принимаются доллары, евро и еще какие-то валюты. На дату нашего заезда курс обмена получился 7,58 египетских фунтов за доллар.

Владельцу и менеджерам отеля с их профессиональной командой спасибо за высокое качество оказываемых в отеле услуг, уютную и доброжелательную атмосферу.

вежливость персонала качественное разнообразное питание чистота номеров и пляжа комфорт
Добавлено 22.05.15 20:24 (3 347 символов в тексте)

15:53 19.07.15

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем разы видеть Вас и Вашу семью в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Sergey F (1)