Регистрация: 08.07.14
Читательский охват: 2037
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
мае 2015
08.05.15 - 22.05.15

Великолепный отдых в замечательном отеле.

В Турцию мы с сыном приезжаем уже 8 раз. В отеле GrandSantana отдыхали в 3 раз. В этот отель мы просто влюбились. Постараюсь описать подробно, потому что от всей души рекомендую именно этот отель. Все что необходимо для комфортного отдыха здесь есть.

Начну по порядку:

Дорога (трансфер групповой) от Анталии занимает 3.5 часа, что нас совсем не напрягает. Автобусы очень комфортные. В этот раз от Анекса был микроавтобус мерседес (просто сказка) время в дороге прошло незаметно. Если едите в первый раз, то с интересом изучите пейзажи и достопримечательности по следованию маршрута, дополненные интересными рассказами гида. Если не первый, то подремать самое то.

Заселение: Приехав в отель необходимо заполнить карточку гостя. С чем вам помогут на ресепшене. На ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал, поэтому проблем с общением вы не испытаете. Очень милая, приятная, готовая всегда помочь вам девушка Катя. Общаясь с ней, сразу забываешь про длинную выматывающую вас дорогу. Заселение с 12.00 если приехали раньше, можете оставить свой багаж в комнате для багажа и после того как вам оденут браслет (что сделают сразу) можете начинать пользоваться услугами отеля. Вообще заселение проходит очень быстро. Ни разу мы не испытали дискомфорта. В этот раз нас заселили в течение 15 минут. Спасибо большое менеджеру Анастасии. Не только за это, но и на протяжении всего отдыха ее консультации помогали сделать наш отдых не только комфортным, но и ярким и незабываемым. С любыми проблемами она помогает справиться. Хотя проблем в этом отеле у нас не возникало. Однажды сломался замок, после обращения на ресепшен в течение5-10 минут вопрос был решен.

Номера. Номера в отеле разные. Мы отдыхали в стандарте. Комната небольшая, но очень уютная, с новой мебелью. Санузел в отличном состоянии. В номере из техники: небольшой холодильник, кондиционер (индивидуальный, т.е. работает тогда, когда этого хотите вы), телевизор (русские каналы есть), телефон, фен. Номер у нас убирали каждый день включая постельное и полотенца. Я оставляла по 1 $ чаевых. Поэтому каждый день после уборки нас встречали слоники, лебеди, лепестки роз и гвоздики. Сын был в восторге и всегда хотел зайти в номер первым, чтобы поменять фигурки животных или перенести их всех к себе на кровать.

Ресторан:Скорее всего, следующее место, которое вы посетите, будет ресторан, который расположен на 7 этаже – террасе. Ресторан большой, но если отель заполнен полностью, то лучше выбрать время для его посещения чуть позже, чем всегда. В данном отеле проголодаться просто невозможно, кормят всегда: начиная с 7 утра и до 12 ночи. Из минусов: бисквитных тортов с взбитыми сливками здесь нет (бывают, но крайне, крайне редко). В основном это пропитанные восточные сладости и что - то наподобие пудингов. Я это не люблю, поэтому не знаю, как называется и из чего делается (но похоже на манку). Мало фруктов: всегда есть апельсины, яблоки. Мы застали арбуз. В остальном по еде все хорошо: курица есть всегда в разных ее вариациях и каждый день на гриле или мясо или рыба. Много овощей, фруктов. Работает бар с алкогольными и безалкогольными напитками. Вода, чай кофе и напитки (похожие на юппи, но поприличнее) в автоматах. Мальчики официанты очень стараются оперативно убирать со столов. Мы всегда находили место, куда можно сесть. Но даже если нет свободных мест, а есть неубранный столик, то по вежливой просьбе он молниеносно приводился в порядок.Шеф ресторана каждый день не только контролирует работу, но и сам помогает ребятам в работе. Турецкая еда специфическая, но я бы сказала,что в данном ресторане она больше европейская. Есть диетический стол. Если что - то заканчивалось, тут же выносят еще. Посуда чистая. Особо хочется отметить завтрак. Ребенок ходил с удовольствием. Всегда есть либо яичница, омлет или блинчики. Много сыров, овощи, хлопья, йогурты, варенье, колбасы (два вида не отличаются от наших). Яйца вареные, каша и много чего еще. Через 3 дня после завтраков на обед мы уже не ходили. Заменяя его иногда перекусами пиццей в баре у моря. Касаясь темы еды, плавно перехожу к ресторанчику у моря. Здесь всегда можно перекусить (макароны, картофель фри, соусы, овощи) и самая вкусняшка – это пицца(по нашему) каждый день с разными начинками (пекут ее прямо там) как говорится с пылу с жару. Очень рекомендую попробовать. Там же делают шаверму. Из напитков в баре пиво и безалкогольные.Особо хочется рассказать о дополнительных ресторанах: А ля карт – рыбный, Османский - мясной. Просто супер!!!! Об их посещении вы можете проконсультироваться у менеджера отеля Анастасии (ее кабинет расположен при входе в отель направо). Замечательная атмосфера, индивидуальное обслуживание и самое главное все ну очень вкусно!!!!! Кажется, на этой положительной ноте можно остановиться с едой, хотя забыла сказать про вкуснячиегезлиме, которые печет женщина в домике напротив бассейна. Каждый день, тоже с разной начинкой.

Море: на море вы попадаете прямо из отеля по подземному переходу. В переходе и на пляже есть охранник. Море чистое. Есть замечательный пирс с лежаками зонтами и подушками, что очень нравятся детям. Вход в море, как и на всем побережье – каменные плиты. Они не совсем ровные и немного скользкие. Поэтому рекордную купить специальные тапочки: резиновые стоят около 200-250 рублей, более комфортные тряпочные с резиновой подошвой ( удобно одевать и почти не чувствуются на ноге) стоят около 500 рублей. Продаются почти в каждом магазинчике в Махмутларе. Мы покупали в Мигоросе неподалеку от отеля 5 мин ходьбы (в данном магазине фиксированные цены и можно расплачиваться картой сбербанка без комиссии). И проблем с заходом в море больше нет. Нам повезло: за две недели нашего отдыха море было спокойным и ласковым. Волны были всего три дня. В один из которых мы прыгали в них и качались. Два дня, конечно, купаться было нельзя, все - таки каменное дно. Смотрите на флаги. На пляже лежаков всегда хватало. Лежаки расположены как под навесами, так и вне их. Есть 6 уютных мансард, для тех, кто хочет отдохнуть в тени палящего солнца (до обеда там всегда тень). Сыну нельзя загорать, поэтому эти верандочки были для него маленьким раем. На пляже дважды в день играют в волейбол.

Бассейны и бар: Возвращаемся в отель к бассейнам и бару. Три бассейна: один большой(чистят ежедневно), другой с аквапарком (3 горки) и лягушатник для малявок, тоже с горкой. Лежаков у бассейна нам тоже всегда хватало. Если вы не привезли с собой пляжное полотенце, то можете взять его на прокат. Для этого надо обратиться на ресепшен. В баре алкогольные напитки местного производства (ракы, джин, водка, вино) и импортные за дополнительную плату и конечно безалкогольные. Также рядом в автоматах чай, кофе, вода.Ребята- бармены доброжелательные и милые. Ну а что пить каждый решает для себя сам, поэтому на этом останавливаться не буду. Вечером после ужина вокруг бассейна ставят удобные кресла со столиками. Где приятно провести вечер с друзьями за стопочкой чая… Или покурить кальян, который можно заказать в магазинчике рядом.

Магазин: цены вполне приемлемые, что то даже дешевле чем на рынке, где надо еще сторговаться до данной цены. Можно расплатиться картой. В магазине продают замечательное гранатовое, дыневое и фруктовое вино. Можно попросить попробовать прежде, чем купить. Очень доброжелательная продавец Мадина всегда ненавязчиво подскажет и поможет определиться с выбором.

Хамам в отеле хороший. Но недешевый. Хорошие массажисты. Перед хамамом работает девушка администратор, которая поможет вам, определится с выбором и ценой, а также проведет экскурсию.

АНИМАЦИЯ:МОРЕ, СОЛНЦЕ и ПЕСОК именно за этим мы и едим отдыхать. Но многие из нас хотят еще и весело провести время особенно вечернее. И здесь спасибо большое группе аниматоров, которые не дают скучать ни днем, ни ночью. Утром водная гимнастика. Днем игры у бассейна, замечательный детский клуб, вечером детская дискотека и взрослое шоу тайм. Зная все конкурсы наизусть, мне всегда было весело до слез. Ведь все зависит от людей, которые для вас выступают.А ребята очень стараются. Файер шоу просто бесподобно. Когда, наступает Турецкая ночь, приглашаются танцевальные коллективы. После шоу, начинается дискотека. Иногда выезжают на дискотеку в клубы Алании. В понедельник и четверг приглашается вокальный коллектив, который поет для вас на террасе ресторана (на живую музыку вход платный). Большое спасибо вам ребята за внимание и нескучный отдых. Особенно шефу Уфуку( выступления с его участием смотришь на одном дыхании и он всегда внимателен и галантен), аниматорам Семиху и Леночке. Очень по вам скучаю!

Весь персонал отеля замечательный: Всегда вежливый, доброжелательный и с улыбкой. Начиная с горничной, с и заканчивая ночным дежурным. Всем вам огромное спасибо!!!!

Если что пропустила или не написала, спрашивайте. С каждой написанной строчкой в голове сверлит мысль, хочу назад, хочу в Сантану и надолго!!!!!!

Ко всем плюсам данный отель находится в замечательном и уютном городке Махмутлар, про который можно написать еще больше. Здесь есть все: где заняться спортом, погулять, сделать замечательные фото на память, пошопинговаться и даже сходить на дискотеку.

Всем удачного позитивного и запоминающегося отдыха!!! Чтобы хотелось возвращаться вновь и вновь….

Османский ресторан

Анимация

Огненное шоу

Анимация

На концерте. Живая музыка и танцы.

Османский ресторан

Ресторан А ля карт

На террасе ресторана.

Всегда чистота и порядок

Большой бассейн

Подушки на пирсе

Добавлено 27.05.15 20:29 (9 233 символов в тексте)

06:05 29.05.15

Доброе утро! Скажите пожалуйста, а вай фай и сейф в номерах есть (платный или без платный) и какая цена если платные? Спасибо.

07:44 29.05.15

Здравствуйте! У меня тоже такой же вопрос! И еще, с маленьким ребенком( 2года) по вашему мнению, будет комфортно в этом отеле?

15:35 29.05.15

Уважаемая Елена, написать такой отзыв и не ничего не упустить!!! Примите искреннюю благодарность от всего персонала нашего отеля за такой подробный и теплый рассказ! Мы очень рады, что Ваш отдых в Гранд Сантана прошел на 5.
Будем рады новой встрече!
С наилучшими пожеланиями добра и благополучия Вам и Вашим близким,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

07:38 30.05.15

спасибо за такой подробный отзыв, всё подробно расписали.

15:18 30.05.15

Елена, добрый день! Очень полезный и подробный отзыв. Скажите, есть ли где прогуляться около отеля, рынок, магазины? Спасибо.

20:29 31.05.15

Добрый день! Вай фай в отеле работает с переменным пока успехом: утром, в обед и поздно вечером. как в номере, так и и у бассейна. не всегда удобно, но два года назад и этого не было. Был только на ресепшене. Я смогла приспособиться. В обед спокойно смогла решать рабочие вопросы по вайберу, делая необходимые звонки. В настоящее время в отеле идет работа по настройке более сильного и стойкого сигнала. Думаю, что со временем проблемы с вай фаем вообще не будет.
Сейф есть в номере (платный). Стоимость не знаю. Не пользовалась. Документы хранила в чемодане.
Прогуляться есть где, рядом с отелем есть много разных магазинчиков ( на параллельной улице), недалеко от отеля спортивная площадка, но их там много по набережной. В субботу приезжает рынок, который находится напротив часов (недалеко от отеля). В другие дни далековато, но можно проехать несколько остановок на автобусе. Есть небольшой, но очень живописный парк с фонтаном и скамеечками, где получаются замечательные фото. Второй поменьше в другую сторону от отеля. Недалеко от отеля большой магазин Мигорос с фиксированными ценами ( в Махмутларе их несколько, но этот самый большой) еще есть магазины Sok (тоже цены фиксированные). В Махмутларе много кафешек и ресторанов, где очень приятно провести время в компании друзей. По ценам очень даже приемлемые, в зависимости от заказа (от 600 до 1500 руб на двоих) полноценный ужин( но это когда хочется чего то особенного: креветок или вкусного вина, а сыну нравился шашлык).

20:40 31.05.15

С маленькими детьми отдыхают очень многие. Бассейн с маленькими горочками для таких деток есть. На пляже в море сможете зайти если только на руках, чтобы окунуть ребенка. Но почти все с маленькими детьми покупали в магазинчике на территории надувные бассейны. наполняли их морской водой и детки с большим удовольствием там играли. и родителям спокойно и детям весело. В ресторане есть специальные детские стульчики. И насколько могла судить со стороны им было что кушать. У меня сын уже достаточно взрослый, поэтому тяжело советовать. Но думаю, что дискомфорта вы не испытаете и ваш отдых удастся! Единственное, если с маленьким, то скорее всего вы рано уходите спать, а значит вам лучше, чтобы номер не выходил на бассейн, ведь весь день там кипит жизнь.

21:01 31.05.15

Про Махмутлар хочется добавить, что это достаточно чистый и спокойный городок. Нам с сыном там очень комфортно, как дома. Каждый день ходили гулять, но ни разу не проходили до конца города. Ну а если вы хотите потусить ночью, то это в Аланию, где великолепная набережная и множество клубов (была почти во всех: вход в клубы бесплатный, платный алкоголь и достаточно недешевый, но как и у нас. Но чаше всего он вам уже там не нужен. Самое главное не переборщить в отеле.))))) Клубы понравились не все. Но все зависит от компании.). Правда такси недешево, но если ехать компанией, то приемлемо (не забывать торговаться). Либо с Аниматорами (ребята не только поднимут вам настроение, составят компанию, но и конечно это ваша охрана).С аниматорами мне нравится ездить больше. Всем удачного и позитивного отдыха.!!!!!

Все отзывы Елена (2)