Регистрация: 02.06.15
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
апреле 2013
15.04.13 - 27.04.13

Лучшие впечатления от отдыха!

Отдыхали с друзьями в апреле 2013 от Tezтура. Пока впечатления от посещения Доминиканы, Атлантики и Карибов не удалось победить другим местам. И вот почему: мягкий климат, белые песчаные пляжи, спокойный океан, очень доброжелательный народ и отличный отель - это слагаемые успешного отдыха!

Перелет Трансааэро, без эксцессов, кроме нашей соотечественницы весом в 1,5 центнера (хотя ничего не имею против) , которая сидела позади меня и вставая, помогала себе хватаясь за спинку моего сидения прихватывая мои волосы, бррррр!!!! Зато так здорово - улетел днем и приземлился там днем, притом выспавшийся и бодрый. Перелет переносится отлично, никакой турбулентности я не заметила, хотя командир предупреждал несколько раз.

Великолепная и очень живописная территория отеля! Во-первых, он очень большой по площади, в этом мы убедились потом при полетах на вертолете: сверху он самый огромный! Территория с буйством зелени как в ботаническом саду, есть небольшие озерца, площадки для гольфа, для тенниса, прогулочные зоны с мостиками, дорожки, беседки с мягкими кроватями в которых можно закрыться и спать или просто отдыхать, рестораны, бары, бассейны, аквапарк для детей, ресторан для свадеб и т.д., вам выдадут карту и вы сможете легко сориентироваться. Гулять под пальмами строго запрещено - падают кокосы. Факт: в Доминикане даже есть статистика смертей от падения кокосов...

Размещение у нас было в трехэтажных корпусах. Ничего не доплачивали, просто мило улыбались на ресепшн молодому человеку. Номер на двоих с огромными двумя))) кингсайз кроватями, роскошной ванной комнаты с круглой ванной, большим балконом с гамаком и зоной отдыха, с видом, правда, на ресторан а-ля карт, но так как этаж был третий, то вид на живописные гольф-поля он не закрывал, хотя днем некогда было - только и успевали купальники вывешивать. А вот вечером было приятно любоваться перевернутой луной. Обслуживающий персонал мы не видели, так как очень рано уходили - сказывается разница во времени - рано вставали, чтобы все успеть. Что, кстати, было на пользу, так как мы жили рядом с рестораном и иностранцы из бунгало, которые ближе к морю, занимали все лежаки на пляже под зонтиками, поэтому до завтрака мы ходили к морю занимать лежаки, так как с нашей челябинской иссиня-бледной кожей под местным солнцем даже с кремом приходится трудно.

Рестораны нас радовали: разнообразное питание, море фруктов, алкоголь подавали официанты. И, мы, начиная утро с шампанского (вкусное!!!!), привлекали к себе немало изумленных взглядов, причем чаще всего наших соотечественников, которые то в тарелку заглядывают, то за содержимым бокала наблюдают. Это было неприятно, но мы на это не обращали внимания. Коктейли в баре, рядом с ресепшн подвали отличные и на пляже тоже. Ресторан, который ближе к пляжу нравился меньше, но он и сам по себе меньше, выбор соответственно тоже.

Гиды, у нас был Библио, очень приятные, внимательные, отзывчивые. На все экскурсии ездили от них, да и никак по другому, отель обособленный, так что уличных экскурсий там просто нет. Одна из лучших - это поездка в город Художников, потом на О.Саона (это местный остров из рекламы Баунти! аааах!!!! это райское место!!!!) в Карибском море, ловили морских звезд, ездили туда где сталкиваются Атлантика и Карибское море.... , потом обед на пляже с крабами и заезд на остров, который намыло прямо посреди моря, потом поездка в магазин сувениров и местных напитков типа Мамы Хуаны, рома и т.д.. Если вы не едете в Санто-Доминго, то вам лучше закупиться здесь. Гиды на Саону все отличные, юморные, не соскучитесь! Берут с собой фотографов, они вас фоткают - хотите покупаете, хотите нет эти фото- у нас вышли шикарные фото - нам все показали на компе сначала, и мы, не раздумывая, взяли! Привезла оттуда большую ракушку - их нельзя вывозить, поэтому прятала в чемодан, а потом в аэропорту сильно отвлекала молодого человека на контроле, но все прошло без проблем. Также мы ездили в Санто-Доминго и закупались там подешевле, но незначительно: ром, кофе, сигары. Вязи вкусный коктейль прямо в кокосе, порадовала домашних.

Экскурсия в Санто-Доминго жутко не понравилась из-за гида, очень нудная девочка, которая ничего не знает - ходили в наушниках с записью экскурсии и, если бы не папа-географ, который с детства рассказывал увлекательные истории про первооткрывателей, я бы тоже ничего не оценила как остальные. Про маяк тоже знала заранее, поэтому мне было интересно.

А лучшие впечатления - это дельфинарий - активный отдых в закрытых вольерах прямо в открытом море, они и танцуют и вы плаваете с ними, но самое классное, когда два дельфина поднимают вас из воды, подплывая сзади и поддерживая под пяточки, а вы вырастаете из воды: неожиданность, скорость и...... им можно доверять!!! Они обалденные!!! Вас снова охватит ощущение детской радости и безграничного счастья! Я и сейчас расцвела от воспоминаний! Вас, кстати, при этом снимают на видео, фото, если хотите можете выкупить потом.

Полет на вертолете - кому как, моим друзьям понравилось, как по мне - то ничего особенного - в закрытой кабине каких-то ощущений от высоты особых нет, рулить нельзя, зато дорого.

Хочу предостеречь: не берите проф.фотосессии у гидов- дорого и непрофессионально очень, камера хорошая, но фотографы по ходу с утра камеру в первый раз видят, пользоваться ими не умеют или не хотят - не знаю, но недовольных больше, чем довольных. Фотки с Саоны выглядят как супер-пупер фото на обложку, а тут при проф фотографе полный отстой! Стоило баксов 200, берут разумеется деньги вперед, увидев результат я была в бешенстве. Хотя проходят в красивейшем месте - серферский пляж Макао.

Ну, и про местных - это очень позитивный, дружелюбный, веселый народ! Прямо делятся ощущением счастья, так наверное и должно быть у людей, живущих в раю))), для которых улыбка, O-la-la! и танец - это неотьемлемая часть жизни.

Всем приятного отдыха! O-la-la!!!

Добавлено 02.06.15 15:34 (5 879 символов в тексте)

23:35 18.06.15

Уважаемый Гость,

Тёплое приветствие от всей команды Barceló Bávaro Palace Deluxe. Это удовольствие знать, что вы имели приятный отдых на нашем курорте, это наш главный приоритет.

Я хотел бы поблагодарить Вас, что нашли время, чтобы разместить Ваш положительный отзыв на Tophotels.

Это будет приятно приветствовать вас с распростертыми объятиями, когда вы решите вернуться в Пунта-Кану.

С уважением,

Javier Cordero Gilsanz