АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2252
Фото: 0
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2013
15.04.13 - 27.04.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшие впечатления от отдыха!

Отдыхали с друзьями в апреле 2013 от Tezтура. Пока впечатления от посещения Доминиканы, Атлантики и Карибов не удалось победить другим местам. И вот почему: мягкий климат, белые песчаные пляжи, спокойный океан, очень доброжелательный народ и отличный отель - это слагаемые успешного отдыха!

Перелет Трансааэро, без эксцессов, кроме нашей соотечественницы весом в 1,5 центнера (хотя ничего не имею против) , которая сидела позади меня и вставая, помогала себе хватаясь за спинку моего сидения прихватывая мои волосы, бррррр!!!! Зато так здорово - улетел днем и приземлился там днем, притом выспавшийся и бодрый. Перелет переносится отлично, никакой турбулентности я не заметила, хотя командир предупреждал несколько раз.

Великолепная и очень живописная территория отеля! Во-первых, он очень большой по площади, в этом мы убедились потом при полетах на вертолете: сверху он самый огромный! Территория с буйством зелени как в ботаническом саду, есть небольшие озерца, площадки для гольфа, для тенниса, прогулочные зоны с мостиками, дорожки, беседки с мягкими кроватями в которых можно закрыться и спать или просто отдыхать, рестораны, бары, бассейны, аквапарк для детей, ресторан для свадеб и т.д., вам выдадут карту и вы сможете легко сориентироваться. Гулять под пальмами строго запрещено - падают кокосы. Факт: в Доминикане даже есть статистика смертей от падения кокосов...

Размещение у нас было в трехэтажных корпусах. Ничего не доплачивали, просто мило улыбались на ресепшн молодому человеку. Номер на двоих с огромными двумя))) кингсайз кроватями, роскошной ванной комнаты с круглой ванной, большим балконом с гамаком и зоной отдыха, с видом, правда, на ресторан а-ля карт, но так как этаж был третий, то вид на живописные гольф-поля он не закрывал, хотя днем некогда было - только и успевали купальники вывешивать. А вот вечером было приятно любоваться перевернутой луной. Обслуживающий персонал мы не видели, так как очень рано уходили - сказывается разница во времени - рано вставали, чтобы все успеть. Что, кстати, было на пользу, так как мы жили рядом с рестораном и иностранцы из бунгало, которые ближе к морю, занимали все лежаки на пляже под зонтиками, поэтому до завтрака мы ходили к морю занимать лежаки, так как с нашей челябинской иссиня-бледной кожей под местным солнцем даже с кремом приходится трудно.

Рестораны нас радовали: разнообразное питание, море фруктов, алкоголь подавали официанты. И, мы, начиная утро с шампанского (вкусное!!!!), привлекали к себе немало изумленных взглядов, причем чаще всего наших соотечественников, которые то в тарелку заглядывают, то за содержимым бокала наблюдают. Это было неприятно, но мы на это не обращали внимания. Коктейли в баре, рядом с ресепшн подвали отличные и на пляже тоже. Ресторан, который ближе к пляжу нравился меньше, но он и сам по себе меньше, выбор соответственно тоже.

Гиды, у нас был Библио, очень приятные, внимательные, отзывчивые. На все экскурсии ездили от них, да и никак по другому, отель обособленный, так что уличных экскурсий там просто нет. Одна из лучших - это поездка в город Художников, потом на О.Саона (это местный остров из рекламы Баунти! аааах!!!! это райское место!!!!) в Карибском море, ловили морских звезд, ездили туда где сталкиваются Атлантика и Карибское море.... , потом обед на пляже с крабами и заезд на остров, который намыло прямо посреди моря, потом поездка в магазин сувениров и местных напитков типа Мамы Хуаны, рома и т.д.. Если вы не едете в Санто-Доминго, то вам лучше закупиться здесь. Гиды на Саону все отличные, юморные, не соскучитесь! Берут с собой фотографов, они вас фоткают - хотите покупаете, хотите нет эти фото- у нас вышли шикарные фото - нам все показали на компе сначала, и мы, не раздумывая, взяли! Привезла оттуда большую ракушку - их нельзя вывозить, поэтому прятала в чемодан, а потом в аэропорту сильно отвлекала молодого человека на контроле, но все прошло без проблем. Также мы ездили в Санто-Доминго и закупались там подешевле, но незначительно: ром, кофе, сигары. Вязи вкусный коктейль прямо в кокосе, порадовала домашних.

Экскурсия в Санто-Доминго жутко не понравилась из-за гида, очень нудная девочка, которая ничего не знает - ходили в наушниках с записью экскурсии и, если бы не папа-географ, который с детства рассказывал увлекательные истории про первооткрывателей, я бы тоже ничего не оценила как остальные. Про маяк тоже знала заранее, поэтому мне было интересно.

А лучшие впечатления - это дельфинарий - активный отдых в закрытых вольерах прямо в открытом море, они и танцуют и вы плаваете с ними, но самое классное, когда два дельфина поднимают вас из воды, подплывая сзади и поддерживая под пяточки, а вы вырастаете из воды: неожиданность, скорость и...... им можно доверять!!! Они обалденные!!! Вас снова охватит ощущение детской радости и безграничного счастья! Я и сейчас расцвела от воспоминаний! Вас, кстати, при этом снимают на видео, фото, если хотите можете выкупить потом.

Полет на вертолете - кому как, моим друзьям понравилось, как по мне - то ничего особенного - в закрытой кабине каких-то ощущений от высоты особых нет, рулить нельзя, зато дорого.

Хочу предостеречь: не берите проф.фотосессии у гидов- дорого и непрофессионально очень, камера хорошая, но фотографы по ходу с утра камеру в первый раз видят, пользоваться ими не умеют или не хотят - не знаю, но недовольных больше, чем довольных. Фотки с Саоны выглядят как супер-пупер фото на обложку, а тут при проф фотографе полный отстой! Стоило баксов 200, берут разумеется деньги вперед, увидев результат я была в бешенстве. Хотя проходят в красивейшем месте - серферский пляж Макао.

Ну, и про местных - это очень позитивный, дружелюбный, веселый народ! Прямо делятся ощущением счастья, так наверное и должно быть у людей, живущих в раю))), для которых улыбка, O-la-la! и танец - это неотьемлемая часть жизни.

Всем приятного отдыха! O-la-la!!!

Добавлено 02.06.15 15:34 (5 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:35 18.06.15

Уважаемый Гость,

Тёплое приветствие от всей команды Barceló Bávaro Palace Deluxe. Это удовольствие знать, что вы имели приятный отдых на нашем курорте, это наш главный приоритет.

Я хотел бы поблагодарить Вас, что нашли время, чтобы разместить Ваш положительный отзыв на Tophotels.

Это будет приятно приветствовать вас с распростертыми объятиями, когда вы решите вернуться в Пунта-Кану.

С уважением,

Javier Cordero Gilsanz
Главный Деректор Барсело Баваро Палас Делукс

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)