Регистрация: 03.06.15
мае 2015
16.05.15 - 31.05.15

Не нужно отдыхать в этом отеле

Отдыхал с семьей с 16.05.2015 по 31.05.2015. Хочу оставить свой объективный отзыв.

1. Размещение. Приехали в отель поздно, примерно в 23-00. Как всегда отдали паспорта с деньгами в них и попросили нормальный номер. Объяснили, что отдыхаем с маленьким ребенком, поэтому номер попросили на первом этаже, т.к. мы были с коляской, в тихом месте. Каково же было мое удивление, когда я проснулся от шума автомобилей. Окна нашего номера выходили на дорогу. Потом я узнал, что практически всех русских туристов заселяют именно в номера с видом на дорогу, т.к. приоритет в данном отеле отдан немецким туристам. Запомните сектора 19, 20, 21, 22, и пойму 23. Если Вам предложили номер в данном секторе, не поленитесь и посмотрите, куда выходят окна.

2. Отель. Сам отель небольшой, поэтому все рядом: столовая, бассейны, море. Территория отеля зеленая. На территории отеля практически ничего нет. Несколько магазинов с космическими ценами. Центр СПА процедур. Аптека. Несколько бассейнов возле которых располагаются бары. За пределами отеля нет ничего, ходить некуда, Вы отрезаны от мира. Есть риф, он красивый и большой, если Вы любите нырять то есть что посмотреть, море красивое. Купаться можно только в лагуне. Для детей хорошо, мелко. Самая большая глубина наверное по шею, в некоторых местах с головой, но это нужно плыть.

3. Развлечения. Анимации нет. Во всяком случае я ее практически не видел. Для детей только детская дискотека, которая ведется исключительно на немецком языке. Если вы любите спорт, то для Вас есть корты для тениса, небольшое футбольное поле. Развлечения на пляже: коное - бесплатно, байдарка - бесплатно, серфинг - если у Вас есть сертификат, то бесплатно, если нет, то для того чтобы покататься, Вы должны будите заплатить 150 евро для его получения, в аренду серф не дадут. Все остальные услуги платные: верблюды, лошади, квадроциклы, даже маска с ластами платная услуга. Есть еще путешествия с лыжными палками, там несколько маршрутов, я не ходил сказать ничего не могу. Волейбольной площадки нет, на пляже скукатища, совсем не развлекают. Немцы играют в свои шарики и все на этом.

4. Питание. В столовой еды много, но готовить они не умеют. Все не вкусное. Мясо они жарить не умеют. Практически вся еда в панировке, в масле, с диким количеством ихних специй. Рыба только филе и тоже со специями. Лично для меня полный отврат. Кроме того, все русские с кем я общался и я с женой, перенесли жуткое расстройство желудка. Из 14 дней отдыха больше 10 дней я был на таблетках. Причем на антибиотиках. Повторяю, я не встретил ни одного русского, а я общительный человек, который бы не страдал расстройством желудка. До нашего приезда был ротовирус. Детей увозили не скорой, помогали только местные лекарства, наши Российские нет. Пострадали в основном дети. Возле бара Вы сможете найти только сендвичи, которые я лично не ем, и картофель фри, на этом питание заканчивается. Возле моря вообще не кормят. Напитки как всегда местные, просто ужас, нормальные напитки можно найти только в лоби баре.

5. Персонал. Просто ужас. Они начинают убирать территорию, только тогда, когда вы идете на завтрак. Некоторые уже приходят в бассейн, а там моют полы. Номер нам убрали за 14 дней, только 4 раза. Персонал приходит убираться когда Вы приходите с моря моетесь, а потом спите с ребенком, примерно с 11-30 по 15-00. Причем не важно оставляете Вы чаевые или нет, никакой разницы. Днем Вам поспать не дадут, т.к. именно в это время они почему то начинают косить траву, пилить кусты и производить другие шумные работы. В столовой Вы успеете поесть а уже после Вам принесут напитки. Русский язык они знают на уровне фраз, не более, поэтому общаться тяжело. В баре обслужат сначала всех немцев, а уже после Вас так и быть.

6. Антисанитария. Полная. Мухи везде. От них не скроешься. Поесть нормально нельзя. В номере муравьи толпами. Убили таракана, правда одного. Все сидения в столовой обосраны птицами. Сидеть страшно, так как птицы не выбирают где и когда. На меня и жену попадало, наверное к деньгам.

7. Вылет. Был задержан на 8 часов. Предупредили за пол часа до выхода из номера, когда были собраны чемоданы. Были вынуждены продлить номер на 6 часов - 30 евро.

8. Гид. Зовут его Шериф. Совершенно не профессиональный человек. Когда услышал, что мы не поедим на экскурсии, т.к. у нас маленький ребенок, не захотел с нами даже разговаривать, просто ушел и все. Не рассказал про отель ничего. Полный ноль. Когда задерживали рейс он не смог предоставить никакой информации и решить какие либо проблемы. По телефону он сказал, что это Ваши проблемы, решайте сами. Вот и все.

Резюме: отдых не понравился 2 балла. Мечтали скорее уехать домой. Причем не только мы, а большинство русских. Обслуживание 2. Питание 2. Размещение 2. Анимация 2. Чем люди восхищаются я не знаю. Отелю отвратный.

риф зеленая территория
плохое питпние плохое обслуживание плохое отношение к русским туристам
Добавлено 03.06.15 18:12 (4 796 символов в тексте)

18:10 04.06.15

Юрий,а почему отзыв 2 раза подряд написали?По каким соображениям?

18:36 04.06.15

Боже мой! Видимо с каким настроем люди приезжают отдыхать, так у них всё на "мажорной" ноте и проходит...
Отдыхали с 15 по 27 мая. Абсолютно противоположные впечатления! Хотя дети, а их у меня 3, заболели ещё с самолёта. И сама уехала, на антибиотиках с синуситом. Но это никакого отношения к отелю не имеет. Отель рекомендую. Сожалею Юра, что вам там не пришлось по душе.

21:57 04.06.15

Хотелось бы ответить Вам Светлана,если Вас устроил такой отдых видимо Вам не приходилось отдыхать в хороших отелях,либо по меркам Ярославля - это и есть хорошо.Большинство москвичей отдыхавших в это время в отеле,согласятся с отзывом Юрия,он очень объективный.Отель совершенно не тянет на заявленные пять звезд,слабая тройка не более того.Еды много,но есть ее не возможно,все холодное,детского стола нет,такую кашу и вермишель,которую они ставят,есть не возможно.Мухи,муравьи и птицы,это ужасно(((((Для пятерки,даже цветы искусственные,как на кладбище. ,Достоинства этого отеля только в том,что зеленая территория,красивый риф,цапли и цветущие лотосы. Уважаемые туристы,если Вам не жалко Ваших денег,и Вы желаете получить ротавирус,насладиться антисанитарией,то двери этого отеля для Вас открыты.Все кто хочет достойного отдыха,выбирайте другие отели Египта,и наслаждайтесь отдыхом.

23:06 04.06.15

Добрый вечер! Интересно,а немцы,которые там отдыхали,тоже ничего не соображают в отелях? Зайдите на НЕМЕЦКИЙ сайт,там ОЧЕНЬ много отзывов об отеле. Средняя оценка- 5,5 из 6 (неплохо,правда?) Что,в Германии все такие непритязательные? Эпитеты у них очень восторженные. И еда, и-море, и сам отель большинству очень нравятсяНаверное, они плохо живут, бедные... Капитализм...

08:15 05.06.15

Это уже лишнее.Алена,если Вас все устраивает в данном отеле,никто не против,ОТДЫХАЙТЕ в нем.Я имею полное право,написать отзыв об отеле и прокомментировать,тот отзыв с которым я согласна.Для моей семьи это ПЛОХОЙ отель ,для Вас это ХОРОШИЙ отель,у каждого свое мнение.Всего доброго.

10:38 05.06.15

После таких отзывов хочу в этот отель все больше и больше

10:54 05.06.15

Так тогда надо ехать)))))И чем раньше,тем лучше.Будет еще одно мнение об отеле.

13:15 05.06.15

Да я и не говорила, что этот отзыв майский! Я просто привела пример, как похожи наши отзывы - немцы недовольны русскими, а русские - немцами! И я никуда не врывалась, я просто написала точку зрения иностранных туристов!!! Здесь же идет обсуждение! Немцы - "не мои разлюбезные", они сами по себе! Моя вина в том, что я Вас всего лишь попросила ссылки на сайты с ДОСТОВЕРНЫМИ, по Вашим словам, отзывами, о чем уже много раз пожалела.

13:56 05.06.15

Вы прочитайте свой отзыв внимательно,Вы постоянно ссылаетесь на немецкие сайты,постоянно пишите о том,что у отеля высокий рейтинг.Я не собираюсь Вам давать никаких ссылок.Все люди грамотные,разберетесь сами.Вот когда Вы прилетите после Вашего отдыха,тогда будете рассуждать о том на сколько Вам понравился отдых.А пока я была в этом отеле,и оставила тот отзыв который считаю нужным.Я не собираюсь лично Вам ничего доказывать.Если это такой прекрасный отель,для чего Вы постоянно сидите на этом сайте и выясняете??????Купили тур,ждите вылета и с прекрасным настроением летите на встречу знойному солнцу.Я первый раз за свои 30 лет,а за границу я летаю с 7 лет ,написала отзыв.ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ,(ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ,ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ СЛЫШАТЬ)ОТЕЛЬ,КОТОРЫЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НАМ ,МОЯ СЕМЬЯ ПРИВЫКЛА ОТДЫХАТЬ В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Возможно для Вас это прекрасный отель!!!!!Я желаю ВСЕМ туристам ,которые собираются в этот отель,только хорошего отдыха........и совершенно не пытаюсь навязать свое мнение,это всего лишь мой отзыв,хотите читайте,а хотите нет.

14:04 05.06.15

Вам, Галина, тоже напишу, как все будет. А мне вот уже страшновато ехать. Так все было прекрасно, когда выбирали отель - на всех сайтах высокие оценки и вот - началось...

14:09 05.06.15

Спасибо за ответ! Заткнулись и сидим, ждем вылета! Не сайте больше сидеть не будем, извините, что помешали! Выяснять тоже больше не будем! Больше позитива в повседневной жизни!

19:38 05.06.15

Добрый вечер, Екатерина. Позвольте вмешаться в столь яркий и пылкий диалог. Я полностью не согласен с отзывом и с Вашими комментариями! Был в этом отеле в конце апреля 2015 года. Начнем сначала. Выбирал я отель примерно 2 недели, каждый вечер пересматривал десятки и сотни сайтов. В общем подошел к этому делу очень ответственно. Также просматривал иностранные сайты. Для меня было главным море, еда, качество обслуживания, состояние отеля. Все, выбрал, оплатил и стал считать деньки до долгожданного отдыха. Привезли в отель достаточно рано, часов в 9. Сразу дали нормальный номер, даже не пришлось доллар давать) Когда разгрузился, пошел кушать. Ресторан меня приятно удивил. Еды много и она очень вкусная. Персонал очень приветливый и добрый. Что попросишь, сразу же метнутся и принесут. Насекомых нигде не наблюдал. Идем дальше. Море-шик! Есть на что посмотреть! В барах всегда есть безалкогольные, слабоалкогольные напитки. Каждый вечер тематический ужин. Вечером одного дня удалось пообщаться с немцами. Цитирую:"все очень хорошо, лучший отель из MAGICов. Раньше было меньше вас(русских имеет ввиду), но в основном ведете себя хорошо. Есть конечно, которые пьют, ругаются матом." Мне кажется, тут все понятно. Алена, езжайте смело! Отель просто супер! Екатерина, позвольте узнать, в чем заключается отвратительность отеля? Очень интересно!

22:02 05.06.15

Добрый вечер Иван!Я уже все изложила в своих комментариях и отзыве,который висит в "непроверенных",читайте. Это Ваше право соглашаться или нет с моим отзывом.Иван,позвольте узнать,для чего Вы вдруг ,после такого прекрасного отдыха и достаточно прошедшего времени после него,вдруг решили зарегистрироваться и добавить свой комментарий?

22:15 05.06.15

Да вот зашел посмотреть, как поживает мой любимый Magic и с ужасом увидел жуткие отзывы. За месяц так все испортилось? Странно, очень странно. Неужели вам не понравилось прекрасное море, кораллы, пляж?! А как же разнообразие спорта, там же и скучать-то некогда! А замечательные тематические ужины? Их больше нет? Мне и моим друзьям там очень понравилось! Очень очень жаль, что у вас другое мнение.

22:31 05.06.15

А в чем прекрасность моря??????Риф красивый,я согласна,а вот лагуна -это лужа,которая после обеда грязная,и рыбы из нее выпрыгивают как ошалелые,из хорошего только то,что в ней живет черепаха,и один раз увидели ската.Пляж просто восхитительный,лежишь,а тебе сигналят проезжающие машины.Про спорт я ничего отрицательного не писала.Со спорт в отеле все хорошо.В чем конкретно замечательность тематических ужинов?Что из массы еды возможность выбора скудна?Они даже макароны варить не умеют,на вид это отвратительное зрелище похожее на блевотину.Постоянное рыбное филе,что в Египте нет рыбы?Даже бульон и тот из кубиков.Из замечательно тольло оформление,действительно все красиво,не более того.

17:15 06.06.15

Катерина, почему всё у вас в таких ужасных красках? Зря вы так. Море хорошее и не грязное вовсе. Никаких прыгающих рыб, какающих птиц и прочей гадости не наблюдали. Мурен огромных - да, черепах, рифовых рыбок. Ночью летучих мышей и ящериц. Это Африка. Воробьи за завтраком присутствовали в ресторане, но не докучали. Комаров, в отличии от Хургады, вообще нет. Давайте уничтожим всю флору и фауну и немцев заодно, и будем наслаждаться "русским раем"...

17:23 06.06.15

Катерина, назовите пожалуйста отель в Египте, где вам понравилось? Мы второй раз в этой стране. В 2013г. отдыхали в Хургаде. Отель был тоже 5*, но ни в какое сравнение не идёт с Magic. Тогда было полное разочарование+ ротавирус у всей семьи. Поверьте, в Magic совсем не плохо. Не надо сравнивать отели Европы и Турции с Египтом. Египет-это Египет. И для Египта данный отель очень даже на высоте!

18:35 06.06.15

Светлана,про комаров,я ничего и не говорила,я их даже не видела.Вы не видели рыб,а мы видели и что????А Вот Вас на пляже мы тоже видели два раза,и что из этого,хотя на пляже были и утром и вечером.Я не сравниваю с отелями других стран,а сравниваю только с конкретной страной.Ваше мнение ,что он на высоте,мое мнение совершенно с Вашим не схоже.Я же не пытаюсь сказать,что зря у Вас все в таких замечательных красках и Вы счастливы прибыванием в данном отеле.Я всего лишь написала свой отзыв,а Вы все присутствующие на этом сайте пытаетесь мне что то доказать.Хотите меня переубедить?Для чего Вам это нужно?

08:54 07.06.15

Светлана, Вы знаете мы отдыхали в этом отеле в конце апреля. Летели туда Ют эйром, так вот у меня сложилось впечатление что наш рейс тоже на половину траванулся борт питанием, потому что после того как покормили карусель желающих в туалет не останавливалась до самой посадки самолета. Наши дети есть не с тали и нас миновало, но из котлет, которые нам дали на борту 2 были пережарины, одна сырая. Так что я думаю что травят чарторы.

09:03 07.06.15

Алена, отель просто супер! Мы тоже сначала были в отеле в Белеке, при выборе этого отеля тоже в первую очередь ориентировались на сеть Мэджик Лайф и не промахнулись. Отель на мой взгляд ничем не хуже чем в Белеке, может быть только водного спорта меньше из-за запрета на красном море(чтобы не разрушался коралловый риф)

15:04 07.06.15

Здравствуйте, Кирилл! Большое Вам спасибо за комментарий! Вы очень корректно отвечаете всем здесь, на сайте! Меня вот,честно, раздосадовала здесь одна дама (да и не только меня), ну да и Бог с ней и с ее неудавшимся отдыхом! Всегда понимаю,что нельзя доверять одному негативусу на фоне десятков плюсов,но некоторая паника появляется помимо воли. А ожидание отдыха-тоже прекрасно! Надеемся,все у нас получится,хочу,чтобы дети были довольны! Еще раз спасибо Вам и удачи!

19:03 07.06.15

Алена, хорошего отдыха! По рекламациям, по отелю. Если вести себя на отдыхе, как ведущая программы "Ревизорро", то наверное тяжко будет там отдыхать. Мне кажется тут изначально важен настрой. Если придираться и "быть в образе", то конечно можно заклеймить и этот отель. Таким людям стоит советовать выбирать другие сети отелей, такие как "THe Ritz" и "Four Seasons". Если же настрой таков, что наконец то пришло время отдохнуть и вы в хорошем настроение рассчитываете хорошо провести время(не придираясь к мелочам)то этот отель отлично подойдет.

Вот тут кто то из туристов писал:
- Днем стригут траву газонокоссилкой. Ну да стригут, а когда это делать? В темное время траву вроде не стригут.

- По уборке номеров. Номера убирают каждый день, как правило после завтрака или после обеда. Если Вы хотите отдохнуть в номере повесте на ручке табличку "не беспокоить" Вам не будут убирать номер, возможно его убирут позже или на следующий день, со временем горничный запомнит Ваш распорядок дня и будет к Вам приходить в удобное для Вас время, у нас так и было. Он просто наблюдал за нашей табличкой на двери и как минимум раз в два дня у него удавалось убирать наш номер не беспокоя нас. Нас это устраивало, если это не вариант, всегда можно позвонить на ресепшн и попросить убрать Вам номер.

20:15 07.06.15

По поводу "Ревизорро"- Вы очень точно подметили, да и по поводу суперотелей - тоже! Элитным людям - элитный отдых! А уж мы с немчикаии, в Мэджик Лайф поедем. В прошлом году в Белеке убирались ежедневно, ни разу с нами не столкнулись,да нас до обеда и не было.Аможет, немного скучновато,что некуда пойти, но при выборе меня очень порадовало,что отель стоит один. А Вы, Кирилл, никуда не ездили?

15:07 08.06.15

в субботу прилетели из Калави и я в шоке от таких отзывов! как нет анимации??? детской нет??? те те 12 дней наши дети плясали под исключительно немецкие песни? и все чудилась русская песенка про овцу? там и польская и английская и испанская была. чтоб всех не обидеть видимо) два русско-говорящих аниматора тоже всем причудились? если вы этим не интересовались то не надо так утверждать. да в детском клубе больше для немцев и поляков, но и для русских появились сотрудники. вот в прошлом году в Штайгене АльДау не было анимации как таковой вообще - тишь да гладь, но тут просто супер! ежедневные шоу, спортивные развлечения, дискотеки для молодежи. на любой вкус - выбирай что тебе нравится.
ни одного засранного стула не видела в столовой. может где то и было, не исключаю не искала, но не ВСЕ , как Вы пишете.
еда супер! ВСЕ в панировке? только креветки и куриные крылышки были. остальное либо гриль либо тушеное.
Вы общительный? нас было 9 человек, что то с нами вы не пообщались))) у нас наверное было счастливое лицо и с нами не интересно. вот если русский грустный тогда да - есть тема для общения)) расстройство было в первые два дня. но это нормально для резкой смены пищи и воды, к тому же акклиматизацию с ее диареей путешественника никто не исключает. дальше норм.
убирали номер каждый день. в первой половине дня. деньги практически не клали. на качество уборки не влияло. все было замечательно.
кстати, если Вы были от Одентур(он же Санмар или Корал), то гида зовут Ашраф!

18:57 12.06.15

Нахожусь в данный момент в отеле,Касаткину не повезло)
Живу в 10 корпусе на первом этаже, по английски звучит граунд флур то есть нижний или нулевой ,первый по нашему их второй так что если просите первый дадут второй) за 10 корпус возле гл бассейна дала бакшиш 50 долларов,и ждала номер пока готовят больше часа хотя приехали в отель в 12ночи,по двадцатке давали почти все всех и поселили в более дальние корпуса,хотя отель компактный,все рядом
Анимация великолепная! Один Джонатан чего стоит,хожу ежедневно в 11-15 на воде аэробику или зубу и в 15-45 в спец зале танц программа,без спорт обуви и шорт не пустят. Тренеры профи! Есть йога,скандинавская ходьба(с палками)),вело
тренажеры у бассейна и степы водные супер- нагрузки и весело.шоу в амфитеатре оч яркие с хорошими костюмами,почти профессионально, вечеринки на пляже,возле ресепшн или возле амфитеатра,короче скушно только ленивому)
Риф разочаровал продвинутым сноркам тут делать нечего и всегда красный флаг,но все барахтаются)
Питание хорошее.рыба разная тунец и сибас и дорада и креветки и кальмары мясо-говядина баранина утка верблюд курица фрукты арбузы через день виноград хорошие яблоки и груши бананы восточные сладости почти как в Турции) кофе великолепный! Варят при тебе коктейли в барах безалкогольные оч вкусные особенно мохито на пляже у Махмуда вечером шампанское в лобби
На пляже места надо занимать увы народу много и в 9 утра лежаков нет но если обратитесь к обслуге всегда найдут

14:58 14.06.15

Спасибо за информацию! Хорошего отдыха!

09:43 15.06.15

ну что за бред очередной??народ вы когда едете в отель,вы хоть немного осматривайтесь по сторонам..."нет никакой еды у моря",а ресторан прям на пляже в котором можно с 11 до 17 покушать))))после 17.00 он же превращается в итальянский))) и потом что значит всех русских заселяют с видом на дорогу??за какой номер заплатили в таком и поселят..у нас все прекрасно,был номер с видом на море как и заказывали)))