Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
мае 2015
28.05.15 - 02.06.15

Тихий отель для отдыха без детей с хорошим сервисом

Отдыхали в конце мая в Хайяте вдвоем. Выбирали отель из предложенных оператором БГ,из" приличных отелей" данный оператор предлагает отель Стелла Ди маре,в котором мы были уже осенью и Хайят Редженси. Решили остановиться на последнем.

Хотелось релакса,хорошего питания ,красивого рифа,зеленой территории.Все это мы получили,итак по порядку:

Перелет Трансаэро Бизнес -класс,в Пулково теперь Трансов "бизнес салон" не обслуживает..(((Так что кто летит с детьми,берите с собой фрукты,воду ,перекус..Рейс нас задержали на 1 час,на ужин мы опоздали,никакой компенсации в отеле нет.

НОМЕР получили в 5 корпусе 5301,на втором этаже,заселение прошло быстро,т.к мы приехали в отель одни.Предварительно переписывались с представителем отеля,они учли все наши пожелания.

Номер просторный,одна кровать,фен,сейф,мини-бар(платный),утюга,дивана не было. Номер очень уютный,но видно что не новый..Все работало,большой балкон с шезлонгом,столиком. Расположение идеальное-рядом бассейн, рестораны,пляж.

ПИТАНИЕ

В отеле нет ALL incl.только ВВ,НВ или FB. Мы брали НВ,хотя можно было обойтись и ВВ,т.к все-равно перекусывали в Бич баре.

В отеле 4 ресторана: Фреско, который работает по системе шведского стола,тайский ресторан,ресторан Каскадес,Суок и бар на пляже.

Были в Каскадесе,потрясающе -вкусное мясо, обслуживание на высоком уровне.

Тайский на любителя,супчик понравился ,мороженое вкусное ,остальное очень острое,но мы не любители тайской кухни,сервис также на уровне.

Суок ресторан не понравился совсем-один раз там было очень шумно(национальное шоу)-прошли мимо и поужинали в ресторане Фреско-красивая терраса,разнообразные блюда,фрукты,десерты.Все очень вкусно...

В другой вечер все-таки решили сходить в Суок, шоу было нормальным,а вот еда...выдают по 24 монетки,на эту сумму можно взять ТОЛЬКО одно мясное блюдо,больше не на что денег не хватит((Мясо сильно проигрывало мясу,приготовленному в ресторане Каскадес.. Знакомые брали лазанью-тоже не впечатлила,да и обстановка там на любителя..Нам не понравилось..

Напитки везде платные,бокал вина от 10 уе,вода Санпелегринно тоже,цены не дешевые ,пиво 7-8

Завтрак в ресторане Фреско- свежевыжатые соки(арбуз,дыня,апельсин),йогурты,сыры,колбасы,жарят яичницу,блинчики. Все вкусное и свежее.

ПЛЯЖ

Большой,точнее их 3,один для Клаб Редженси.Мы ходили на главный. Заход пологий,глубина по колено,дальше кораллы. Также есть понтон. Риф большой,красивый,но ничего удивительного не увидела.Рыб много,скаты,кто-то даже мурену видел.

Лежаков много,занимать не надо с утра,если вам не важна первая линия.

ТЕРРИТОРИЯ красивая,зеленая,ухоженная,многоуровневая,много лестниц,длинные спуски и подъемы.Есть где погулять.Комары есть.

СЕРВИС

вот тут явно заметен "не египетский менеджмент",все тактичны и доброжелательны,просьбы выполнялись молниеносно,обслуживание в ресторане на высоком уровне.А вот уборка "на троечку"- зеркала все в разводах,пыль на полках,шампуни-гели пополнятся только если закончатся совсем.Перегоревшие лампочки .. .Белье,полотенца меняют..причем уборка не зависит от количества чаевых.Вода- 3 бутылки по 0,5 в день на номер.

Очень бы хотелось отметить работу официанта Bassam в ресторане на Пляже.Нас обслуживали разные,но именно он был всегда приветлив,четко выполнял заказы,не забывал приносить освежающие полотенца и т.д

В отеле есть бесплатный шаттл в Нааму, интернет есть в номерах,лобби,около бассейна,работает периодически.

Упаковки багажа нет

Такси до аэропорта 15 $

РАЗВЛЕЧЕНИЯ- их просто нет,в отеле по вечерам темно и тихо.Для детей нет ничего,совсем ничего..Есть мини клуб,но он находится так далеко от пляжа и бассейна,за входов в отель,что очень неудобно.и там все для малышей до 4 лет.Для детей 4-10 лет в отеле нет совсем ничего,даже нормального захода в море(( С детьми отдыхали мало,в основном с "годовасиками",которым кроме мамы еще не нужно ничего,да и по- плескаться в море нормально.

Детского стола нет,малышам брать все с собой,для детей постарше удобнее брать FB со шведским столом,т.к там есть неплохой выбор блюд на любой вкус.

ИТОГ

очень красивый отель с удачным расположением(недалеко от аэропорта и рядом с Наамой),хорошим сервисом и питанием,подойдет для "медового месяца",отдыха вдвоем,одному(если хочется расслабиться и отдохнуть в тишине),семьям с детьми до 2 лет(если не пугают комары),много места где погулять с коляской,тихо и спокойно. Молодежи и семьям с детьми по-старше не рекомендую,будет скучно и детям(было несколько,которые откровенно скучали и искали общения или сидели с планшетами)

Вернемся ли мы в этот отель-не знаю((пока мы все-таки ориентируемся на отдых с ребенком,наш ребенок "умер бы там от скуки",поэтому,пока ребенок не вырастет,нам удобнее Стелла Ди Маре.А когда ребенок подрастет,то почему бы и нет)))Место действительно достойное,но очень дорогое..

Фото будут позже.Если есть вопросы,спрашивайте

Развлечения и спорт

annasmith оценила сервисы

красивая территория хорошее питание сервис на высоком уровне
отель не новый многое требует ремонта нет ничего для детей
Добавлено 03.06.15 22:27 (4 920 символов в тексте)

15:15 08.06.15

Вернулся в конце мая из Хаята, выплывал за буйки. Видел- каждый день черепах ( по 2 за день), было очень много мурен и именно на рифе у берега по 2- 3 штуки!, много скатов, наполеонов приплывает к рифу отеля, 1 раз встретил манту-гиганта -справа от отеля, за поворотом, около 5 вечера...рифовую акулу увидел! Вывод: плавайте дальше, риф не для ленивых, кто находится в маске с трубкой по 30минут. встречи гарантированы( если не боитесь), риф крутой. Туристы на пляже видели в 200 м пр оплывающих дельфинов. И с детьми я бы там побоялся в воду заходить, у берега много опасной нечести плавает. Корабли которые стояли перед отелем видел за 14 дней по 1 , какой-то полицейский катер их гонял. Меня комары не жрали, в номере их не наблюдал.

18:14 08.06.15

Я за буйки старалась не заплывать,т.к не дай бог что,что это будут только ваши проблемы.Даже спасать вас никто не будет(((.Там везде,при входе на пляж, черным по-белому это написано(на разных языках)))Ну а после акул,которые съели туристку именно около Хайята,так совсем не хотелось далеко заплывать и рисковать )) Дельфинов я видела в апреле в Хургаде,в метрах 20 от пирса!! Да,многие жаловались на яхты-в период нашего пребывания,около нашего пляжа стояло по 2-3 не больше,причем вдалеке,ближе к мысу Мовинпика..а вот напротив Редженси Клаба стояло по 4-5 яхт,прямо рядом с пирсом. Запаха,грязи,шума от этих яхт на нашем пляже замечено не было.

02:22 27.06.15

Вот поэтому и ничего удивительного Вы и не увидели. Так и хочется сказать: Уважаемые уточняйте пожалуйста в своих отзывах: плаваем только до буйков и обратно, страшно. Чтобы прочитав: "что мы ничего не увидели, или риф так себе"...сразу было понятно :). Есть отели, в которых запрещается выплывать за буйки ( Grand Rotana например), лично меня там это раздражало, так как летишь, чтобы посмотреть подводный мир. В Тунисе сегодня 40 человек погибли ( полно народу в больницах) - никакая акула на такое неспособна....

14:39 06.07.15

Уважаемые опытные туристы, пожалуйста, посоветуйте приличный отель с такими приемуществами, как - песчаный пляж + заход в море (поплескатся) младшему ребенку + живые кораллы, понырять увидеть красоту; нормальная свежая еда; красивая большая территория с какими то развлечениями или близко к ним (для подростка 16л.). Спасибо.

Все отзывы annasmith (20)