Регистрация: 16.09.13
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
мае 2015
28.05.15 - 03.06.15

3.3

ПутевЫе заметки о нетупЕвом отеле

Путевые заметки о непутевом отеле.

Проживали в данном отеле с 26 мая по 2 июня 2015 года. Пара. М и ж.

Отдых в Египте 5 или 6 раз, плюс кипр, турция, Сравниваю с 4ками поменьше и с пятерками.

В этом отеле вроде как есть все и одноврпменно всего не хватает. Как же так удивитесь вы, а я попробую сложить свои мысли в слова и изложить.

1) заселение.по приезду в 14,00 заселили за 5 мин. Сразу заполнил их анкету, дал аленку и 10 дол. К моему удивлению 10 дол он не взял, а аленку взял. Я просил основной корпус или сммые близкие бунгало к нему, но как было сказано -там все занято. В дальнейшем мы поняли кем. Нам дали бунгало на первой линии под номером 17. Идти от ресепа до него 5-10 мин. Зависит от вашей скорости ходьбы. Честно под конец отдыха уже надоело ходить, хотя мы оба не чураемся спорта в обычной жизни. Сам номер без претензий. 2й этаж. Старенькое все кроме плазмы довольно большой. Двуспальная кровать. Холодильник. Нет не все ок. Есть душ, который зафиксирован на стене. Таким душем крацне не удобно мыться. У нас в номере живности не было кромепары мурашиков, но это не смертельно даже для моей жены. Но у других проживающих встречались тараканы размером с палец, которых они носили на ресеп и требовали переселить. Иногда прокатывало.

2) море. Море как таковое есть, но как - то не хочется в него ходить. Территория пляжа вроде огромна, но кто бывал в магавише посмеется в лицо держателю отеля хилтон. Я с грустью вспоминал прекрасный пляж и море в названном отеле и в других отелях. Даже с понтоном в этом отеле умудрились накосячить и расположили его не менее, чем в 2 а то и в 3х км от главного корпуса. Пляж или даже вернее сказать 3 пляжа представляют собой 3 группы лежаков разбросаных по утоптанной земле. 1й пляж наротив основного корпуса - чтобы зайти в море по пояс надо пройти метров 500. Вход песок. 2й пляж расположен вокруг лужи. Вода мутная, в нее я не заходил, страшно. И 3й пляж на против последних бунгало, где мы и жили. Здесь вход в море песок и гораздо глубже! Чтоб погрузиться по пояс надо пройти всего 250метров. И после 3го пляжа и находится понтон до которого еще идти и идти. души возле пляжей условно есть, но идти до них очень далеко. Туалетов не нашел. Ходить мыться и оправляться либо в номер либо терпеть. Вобщем разочарование.

3) бары и развлечения. Бары есть. Льют столько стаканов сколько просишь. Часто заканчивалось пиво, люди страдали. Еда в барах с 12 до 16. Сосиска или рубленый салат с тунцом и луком в хлебе и картошка фри и кетчуп. Анимация и спорт. Аниматоров очень много. Столько я еще не видел. У них тут школа наверно. Они пляшут и танцуют по утрам вместе, человек 10 с утра у бассейна. Потом разбредаются и собираются часов в 20 у амфитиатра, опять танцуют и уходят. В перерывах танцев один аниматор играл с нами в воллейбол. Людей играющих явнобольше, чем 12 и одной площадки мало. Бывало и три команды и 4. Но второе поле наверно для игры выходит очень дорого и в хилтоне его нет. Про бассейн много не напишу, так как в первый день нырнув в него и вынурнув на другой стороне увидел как радостный арабчонок, сняв штаны и стоя на краю бассейна мочится в него. Больше у бассейна мы не отдыхали.

Приставалы на пляже. Как везде. Но видимо год плохой, туристов мало, цены ломят. Торговался с одним за дайвинг. Уперся в 40 дол. Пошел к гиду корал, он отдал за 35. потом все дни отдыха ляжник бегал и говорил почему я не поплыл с ним, он бы мог скинуть еще.

Оценка около 3х из 5ти вобщем.

4) еда.

Еда есть и как бы ее и нет. Как и все в этом отеле. Спасибо стандартным египетским/турецким помидорам огурцам и рожкам, а то бывало что и их нет. Вроде было мясо на гриле, но с таким ужасным душком, вроде были соленья под водку, но 2 дня из 7 и быстро кончались. И со всем так. Короче я едой был недоволен, хотя, поверьте, мы неприхотливы и просто сравниваем с другими отелями. Оценка неуд.

5) ну и главный минус отеля. Огромное количество египтян в отеле. Их было не меньше 50 проц живущих, а может и больше. Их жены и бабушки в своих паранжах от пяток до макушки, их орущие дети, просто их очень очень много. Это напрягает. Я привык к немцам, полякам, украинцам, чехам, но только не арабы. это выше меня видимо.

Из всплывающих воспоминаий. Инет вроде бесплатный, но по выезду взяли 16 дол за него. Будте бдительны при выборе сети. Ххонорс-платная. Ххонорс лобби-бесплатная.

Дружелюбный военный пункт на окраине нашей бгало деревни с пулеметон направленным на наше бунгало. кто не верит и сможет пройтись, сходите к крайнему бунгало у моря, сделаете интересные фото с ним.

Уборщик крутил 3 дня лебедя, после перестал, может устал, хотя 1 дол оставляли. Но мы делаем это не ради лебедей, а чтоб не воровали.

Кстати вспомнил. На 3й день украли полотенце. Не стал красть у кого то в ответ, как сделали у нас, пошел офиц путем на ресеп. Были разборки, в которых одна сторона требовала 15 дол за полотенце, а вторая была убеждена, что если в отеле хилтон украли хилтоновское полотенце, то это проблема хилтона, но не отдыхающих. В итоге под расписку выдали полотенце и были очень недовольны.

Один вечер были приглашены акробаты на вечер. Вот это, пожалуй, самое приятное впечатление. Очень здорово и круто выступала труппа. И мальчик и малегькая девочка. Спасибо им.

Итог. Если бы не несколько литров водки, взятых с собой, если бы не добрый нрав и позитивное настроение на редкий отпуск, то это был бы полный швах. А так отдохнули помаленьку. Но к 5 и 6 дню уже очень хотелось домой. В этот отель больше не поедем и никому не рекомендуем.

Летали с коралом. Спасибо. У них все ок.

Добавлено 07.06.15 15:40 (5 564 символов в тексте)

13:30 09.06.15

Воткакможно читать такоегов.но?

13:44 09.06.15

Как ОНО модерацию-то прошло?(..

14:23 09.06.15

Как тяжело читать- караул!!!!!!

10:44 10.06.15

Сорри. С таблетки добавлял отзыв. Отредактировал с компа

00:13 11.06.15

Единственное,с чем я согласна - это с тем, что реально у гида экскурсии брать не стоит... пугать - да!!! будет!!! а потом вы его не разу и не увидите.... но отзыв - полный бред!!! Мы были абсолютно в то же врем!!!! Море было!!! Уходить стало в день отъезда!!! ЕДА????? полное вранье!!! Если даже рассматривать так любимые автором огурцы и рожки)))) То они были всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аниматоры)))))))))))))))))0, о уважаемый или нет автор отзыва!!!! вы, наверное, знакомились с отелем " по програмке"))!!! т.к. и аквоаэробика и водное поло!!! дублируется после обеда, а йога!!!!!!!!! каждый каждый каждый день в 16,00!!!!!!!!!!!!!!! а вечером -да!!! обязательное шоу в амфитеатре, только не в 20.00, а 21.30!!!!! так что!!!! ХИЛТОН - ОЧАРОВАШКА!!!!! все сюда!!!)))

08:27 11.06.15

Екатерина, хилтон очаровашка платит за хвалебные отзывы или за оскорбления туристов? Может и местных жителей в отеле вы не заметили? Возможно, еда для кого-то и покажется хорошей, но сравнивая с другими отелями я и поставил неуд. Не надо вводить людей в заблуждение своими эмоциональными криками. В 20.00 начинается детская программа. Тщательней знакомьтесь с буклетом))

11:26 11.06.15

Ездить надо в Рамадан,тогда не будет ни одного местного отдыхать.Кстати он начинается через неделю и продлится месяц.

19:59 14.06.15

Все описанное автором абсолютная правда, угробил отпуск в этой помойке в 2010-м, с той поры ничего не поменялось. Еда... если это можно назвать "едой"))) Египтяне в Хилтоне готовят может быть чуть лучше, чем готовили "добрые" немецкие повара узникам Дахау, но это совершенно не то, что Вы ждете за свои собственные денежки. Вот ещё - во время подготовки к поездке на родине серьезно готовьте свой желудок к мощному аттаркциону, его крепость будет проверена многочисленными бациллами и вирусами Хилтона(((

16:20 15.06.15

все правда

19:53 16.06.15

ну и главный минус отеля. Огромное количество египтян в отеле. Их было не меньше 50 проц живущих, а может и больше. Их жены и бабушки в своих паранжах от пяток до макушки, их орущие дети, просто их очень очень много. Это напрягает. Я привык к немцам, полякам, украинцам, чехам, но только не арабы. это выше меня видимо.........
Езжайте отдыхать на Украину)))) там арабов нет)))))
Действительно странно, приехать в арабскую страну и увидеть арабов)))))

21:52 16.06.15

Действительно, смешная шутка))))