Регистрация: 26.05.15
мае 2015
27.05.15 - 05.06.15

Отличный отдых от городского шума и суеты

Добрый день.

Вернулись два дня назад из этого замечательного отеля.

В первую очередь отмечу отличную работу туроператора "Музенидис Трэвел": без задержек, все четко и слажено. Летели авиакомпанией Ellinair - отличные самолеты, профессиональные пилоты, милые и внимательные бортпроводники. Питание на борту выше всяких похвал.

Прилетели мы в 7.00 по времени Греции. В отель приехали около 10.00. Встретила нас Маргарита - чудесная русскоговорящая девушка, которая нам сразу все рассказала и выдала ключ. В номер нас заселили сразу же. Номер простой и уютный. Сразу скажу, телевизор за 10 дней ни разу не включали, поэтому не могу сказать, какие каналы там есть.

Так как "All inclusive" действовал с 12.00, то до того времени занесли вещи в номер, переоделись и пошли в супермаркет, который описан тут в одном из отзывов. Идти недалеко, мимо речки. Там на камнях периодически можно черепаху увидеть - она выползает и на камнях лежит. Если подходить - сразу в воду падает.

В этом году отель сменил повара - не могу сказать ничего о его предшественнике, но Коста просто волшебник. Может блюда и особо изысканные, но всегда сопровождающиеся интересными соусами. Голодными мы точно не ходили. В первый день на завтраке не было каши: хлопья, колбаса, сыры, овощи, омлеты, яйца, сосиски, гренки, обязательный йогурт (попробуйте с медом - он там же стоит рядом). Попросили кашу (ездили с ребенком 3,5 года) - все последующие дни на завтрак была каша - манная или рисовая. На обед обычно предлагали два, три вида мяса и рыбу, гарниры, овощи - это все в избытке.

Питание на пятерку - все очень вкусно. Каждый день практически "уползали". Спасибо огромное новому шефу отеля!

Дорога к морю:

Действительно, по пути к морю стоят мусорные баки, но они не напрягают, а для особо требовательных туристов, рекомендую просто проходить по внутренним дворикам этого коттеджного поселка. Там, если заборчиков нет, то можно насквозь пройти. Мы так и гуляли - очень живописные лужайки и красивые цветники.

В первый день, чтобы не стелить полотенца на песок взяли лежаки - планировали взять два лежака и одно полотенце постелить на песок. Заказали два напитка за два лежака, но девушка официантка почему то решила, что нам надо три и еще принесла нам бутылку воды. Тем самым три лежака нам обошлись в 6,5 евро.

с 12 до 16 мы ушли с жары в отель, причем оставили свою воду специально в столике и еще предупредили девушку, что мы вернемся. Пришли вечером, а наши лежаки заняты и вода почему то выпита))) Воду нам девушка принесла, а лежаки пришлось взять подальше от моря.

Поселок действительно тихий - кроме баров на набережной ничего нет. Очень хотели прогуляться в горы, но с погодой не очень повезло - по вечерам было очень холодно, даже для нас (мы живем в Екатеринбурге).

Калитея: ездили два раза на автобусах.

Это отдельный рассказ про автобусное сообщение в Греции:

Из Сивири в Калитею автобус ходит три раза в день: рано утром, потом в 13.45 и в 20.00.

Мы решили поехать на автобусе в 13.45, пришли на остановку в 13.30. Стоим ждем. В 13.40 подъезжает автобус. Мы спрашиваем - "Вы едете в Калитею?" Водитель - "Да, да, конечно! Заходите!" Мы зашли, заплатили за двоих 3,20 евро, сели и поехали. Доезжаем до Кассандрии и водитель нам говорит - тут конечная - выходите и пересаживайтесь на другой автобус до Калитеи. Вышли, купили опять билеты еще за 3.20 евро и поехали в Калитею. Во второй раз удалось попасть на прямой автобус - за те же 3,20 доехали сразу до места. Такси от Сивири до Калитеи стоит 12.5 евро (для справки).

Wi-Fi:

Возможно, что связь была вполне хорошая из-за того, что было мало народу (начало сезона), но все быстро загружалось и домой мы звонили в Skype свободно.

В очередной раз очень довольны отдыхом в Греции. До этого были на Родосе в отеле 4* и на Крите в сетевом Iberostar.

Hotel Iris - просто чудо! Хозяева очень внимательные. Спасибо огромное за отличный отдых! Очень уютный отель, все по домашнему! Спасибо девочкам - Маргарите, Марии, Оксане и Ольге! Заботливые, отзывчивые. Все расскажут и объяснят, помогут, позвонят! Спасибо шефу за вкусную еду!

обслуживание расположение питание территория
не пытались искать
Добавлено 08.06.15 13:51 (4 131 символов в тексте)
Все отзывы Elena Kanavchenko (6)