Регистрация: 19.01.12
Отзыв об отеле Botanik Exclusive Lara (отель был переименован 01.05.16)
мае 2015
18.05.15 - 28.05.15

Спокойный,довольно комфортный отдых.

Отдыхали в Ларе второй раз.Мне нравится этот район - близость к аэропорту,хорошие пляжи и приличные отели.

Расселили нас в супериор ( был забронирован стандарт). Номер большой,очень большие кровати ( двуспальная и односпальная), диван, стол журнальный,ТВ, аудиосистема,минибар,туалетный столик. Мебель старовата, но это не бросается в глаза, так как все очень основательное. САнтехника хорошая, на балконе столик и креслица,как обычно. Вид не на море, зато тихо и мы не страдали от соседнего Титаника, как те,у кого окна были в другую сторону. Очень хороший текстиль - полотенца,постельное, подушки и пляжные полотенца были новыми и это очень радовало.

Через несколько дней у нас тоже сломался кондиционер, как и писалось уже на 5ом с ними проблемы, нас переселили в аналогичный номер этажом ниже.

Пляж хороший, вход мелкий,для детей очень удобно.

Миниклуб расположен в очень хорошем месте,под соснами, в теньке. Там всегда есть чем заняться как самостоятельно, так и с аниматорами.

Аниматоры русскоговорящие Тамара,Кристина и Катя - детям очень нравятся.Удобно, что в 10.00 они забирают детей прямо с пляжа, а также водят их на обед. Наша дочь просто не вылазила из клуба,хотя в предыдущем отеле ей не хотелось долго оставаться с аниматорами. Минидиско на немецком, но нас это никак не огорчало. Вечернее шоу в основном семейные,расчитаны и на деток.

80% контингента на наш заезд составляли немцы. Почти все пенсионеры.

По напиткам,конечно, на ультру отель не тянет.Судите сами: ром,бэйлис,виски на пляжном баре только после 18.00 и то чего-нибудь да нет. В барах очереди,это в середине мая) уже. В основном алкоголь местный.

Питание очень понравилось. Огромный выбор, накормить можно на любой вкус. Детский стол и диет стол - отличные. Буфет десертов - выше похвал. Я не любитель сладкого, но тууут...Фрукты всегда и много. Свежие соки в ресторане и в баре у бассейна всегда.

Перекусов хватает и сладких( пироженое и мороженое) и так,пожеваться: гезлеме у бассейна, арбузы,вафли,денер - у полотенец. На пляже легкие закуски в холодильнике,морковь,огурцы свежие,хот доги; в обеденное время на пляже пицца и паста.

Несколько алякартов. Но запись очень жесткая,записаться можно только накануне до обеда. Есть терминалы записи в холле.

Ходили в рыбный и в китайский. Рыбный ничего особенного - вся та же еда ежедневно есть на ужине, а китайский понравился,мило посидели.

Есть итальянский,турецкий и мексиканскй, но ужины были так хороши, что даже и не хотелось ничего больше. Всегда есть рыба, всех видов ( в холодных закусках слабосоленая,закуски с креветками,кальмарами,мидиями),курица,мясо,баранина,куча пасты и соусов к ней, гриль секция ( овощи на гриле: чесночок,минилук,баклажаны и кабачки),пита нескольких видов).

Короче тут всего не буду перечислять, реально отличное питание, все вкусно,красиво и чисто.

Территория очень ухоженная,зеленая,небольшая,как мы любим.Все везде чистенько .

Но сервиса от персонала особо не дождешься. Напитки особо никто не разбежится принести,со столов убирают долго, гест релейшенз никогда не застанешь на месте и им все по сто раз нужно просить,напоминать.

Хочу отметить работу Виктории на ресепшен - невероятно милая и отзывчивая девушка: все подробно расскажет, на любой вопрос ответит и проблему решит быстрее гест релейшенз! Спасибо ей!

А также всей анимации, ребята все очень хорошие и профессиональные. Дневная анимация на уровне - дважды участвовали в Олимпиаде, не поленитесь ( хоть посмотреть даже),аналог Больших гонок, очень весело.

Вечерние мероприятия с приглашенными артистами яркие и профессиональные. Особенно понравился Московский цирк. Ночные мероприятие практически не посещали, но знаю что там живая музыка,пенные диско и костер были, но народу оочень мало приходит,даже жаль стараний анимации.

Можно посещать соседние Дельфины, но мы не ходили, т.к. это только в определенные часы.

На 2016 год заявлена грандиозная реконструкция, на территории есть план перестройки и он впечатляет.

Кому интересно, недалеко от отеля есть аптека и так по мелочи купить. А с остановки можно уехать на автобусе за 1-2 доллара до Террасити на шопинг ( ехать минут 20). Номер автобуса забыла, уточняйте на рецепции.Также ходит автобус в Калеичи - старый город в Анталии. Такси там довольно дорого.

Из экскурсий рекомендую с детьми пиратский корабль Барбосса,который 4х-палубный, его туроператоры предлагают, прогулка на нем стоит своих денег.

В пятичасовой программе десткая пиратская анимация с конкурсами,костюмами,оставновками на поиски клада и купаниями, обед,напитки алкогольные и безалкогольные, отличная музыка от стамбульского диджея и просто суперская пенная дискотека. У кого дети старше 5 лет, все оценили. Наша 4хлетка в конкурсах не участвовала, но была счастлива морской прогулке на настоящем корабле, а мы с мужем отлично развеялись и сменили обстановку.Маленький совет, если вам не нужно быть прям рядом с дитем, идите на 3ю палубу и оттуда смотрите на вторую,где и будет основное действо, зато в пене не утонете)))

У кого вопросы,пишите, отвечу

Анастасия оценила сервисы

разнообразное питание часы работы миниклуба с 10 до 17 анимация хорошая и чистая территория близость к аэропорту хороший пляж
особого сервиса нет гест релейшенз работают ужасно
Добавлено 08.06.15 22:09 (5 066 символов в тексте)

14:38 09.06.15

Анастасия, спасибо за отзыв, мы с мужем едем туда в августе, а информации пока очень мало об отеле.
Вы написали, что в баре на пляже бейлис после 18 часов. А в других барах как с этим напитком? Мы его очень любим.
Есть ли тематические ужины? В прошлом году были в Лимаке, там каждый вечер был ужин какой-либо кухни (Бельгия, Франция, Россия и т.д.).
Есть ли гала-ужин и как он организован?
Как с местами на пирсе? Можно ли без проблем там расположиться?
Заранее спасибо.

19:21 09.06.15

Большое спасибо за отзыв, подскажите пожалуйста, какой у отеля аквапарк? Судя по картинкам он очень маленький. Мы планируем поехать с детьми 15, 11 и 6 лет, им не будет скучно? Мини клуб на какой возраст? И есть ли в отеле номера connekt, совмещённые? Т.к. мы планируем взять 2 стандарта. Или может посоветуете другое размещение? Заранее спасибо.

20:34 09.06.15

Тематические ужины есть. Гала ужин есть раз в неделю, но я что-то уже не помню что там было. Но что-то было..Да там и без этого питание правда шикарное.

Пирс небольшой, меня он никогда не привлекает, потому особо внимания не обращала. Но ,кажется , там всегда занято было. Но, думаю, кто рано встает, тому...))) Сами знаете

20:43 09.06.15

Аквапарк небольшой, но мне кажется там не скучно. Кроме того вы можете посещать соседние Дельфины там видела и аква и лунапарк, только там посещение в определенное время.
Миниклубное ограничение по возрасту я не знаю, но 11 и 6 летке думаю там не будет скучно. Я видела там старших детей, им как раз организованная программа нравится ( пиратские дни,олимпиада,творчество). Про 15летку ничего не скажу, кто-то уже спрашивал у отеля про тинейджерский клуб...Но, думаю, если ребенок активный, то дневная,вечерняя и спортивная анимация должна понравится.

Мне кажется, что отель должен иметь в своем номерном фонде номера с несколькими комнатами. Вы запросите у агентства.

21:15 09.06.15

Про напитки муж говорит, что в основном баре ( тот, который на выходе из корпуса) с напитками днем лучше. Там все наливают вроде как. В

21:17 09.06.15

Еще вспомнила, что там днем есть бесплатный тренер по большому тенесу ( никто не хотел с ним учиться, одни пенсионеры с нами отдыхали), бочча, настольный теннис,аква аэробика,волейбол и водное поло. Точно старший ребенок не заскучает

10:06 10.06.15

Спасибо большое за отзыв! Анастасия, скажите пожалуйста, а сейф в номере тоже платный как и интернет?

11:01 10.06.15

А что, интернет в номере платный???

12:43 10.06.15

Спасибо за ответы! А посещение соседних Дельфинов возможно всем, не зависимо от типа питания или проживания? И пользоваться их инфраструктурой можно или это за плату (я имею ввиду аквапарк, лунапарк, рестораны и бары)?

15:06 10.06.15

Интернет и сейфы бесплатны

15:07 10.06.15

Посещать можно всем,пользование инфраструктурой бесплатно, но возможно и есть какие-то граничения. ЧАсы посещений кажется с 16 до 18.

16:10 10.06.15

Спасибо, это радует. На другом форуме пишут,что интернет только в лобби, а в номере платно.

15:16 12.06.15

Уважаемый гость!
Спасибо Вам за положительный комментарий, за замечания по поводу сервиса и за отзывы по поводу работы наших сотрудников. Мы заинтересованы в потребностях гостей. Они помогают нам улучшать наши услуги во всех областях. Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей. Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
CRM of Delphin Hotels
crm@delphinhotel.com

11:32 27.06.15

По поводу черепах: в прошлом году отдыхали в Лимак Лара, в августе, возле пирса один раз видели огромную черепаху, она вела себя смирно и быстро уплыла, не успела ее сфотографировать. Никого не кусала. В Белеке были дважды, и хотя про черепах пишут в основном из Белека- ни разу их там не видели. Вывод: в Ларе черепахи есть, но просто не надо их дразнить. Вообще увидеть черепаху- к удаче!

16:36 29.06.15

Анастасия из вашего отзыва поняла что в этом отеле нет Лунопарка так ли это. Хотя во всей сети Дельфин есть. Но это скорей всего из-за того что только выкупили.

19:50 04.07.15

Отвечу я - лунопарка нет, есть только один музыкальный паровозик, где детки вечером катаются.

19:52 04.07.15

Мы только вернулись из отеля. Черепах не видели, но в конце пляжа есть ограждение, где они отложили яйца.

Все отзывы Анастасия (7)