Регистрация: 19.04.13
мае 2015
10.05.15 - 30.05.15

Отличный семейный отдых

В отеле отдыхают в основном семьи с детьми или пожилые пары. В этом году 3ий раз мы семьей были в этом отеле. Вернулись все с очень хорошими впечатлениями! Чем отличался этот год от предыдущих? Наверно, в основном тем? что было очень мало русскоговорящих гостей(не хватало русской речи). В основном были немцы, бельгийцы, голландцы, турки встречались французы, граждане объеденного Королевства и даже египтяне. Нужно отметить, что основная масса гостей - те кто приезжают уже не в первый раз и в одно и тоже время(в нашем случае в мае). К примеру, на пляже мы третий год соседимся с одной немецкой пожилой парой. Они не шпрехают по английски мы по немецкий, но каждый раз рады видеть друг друга. Еще один приятный момент, узнают не только гости, но персонал. Если первые годы можно было сказать, что присутствовала дискриминация русско говорящих гостей(перед немцами весь персонал трусится), то в этом году это менее заметно(может потому, что уже знают нас, а может потому что русско говорящих было мало).

В этом году ощутили прелести "Мима клуба" в большей степени. Дети подросли(4е года мальчик и 3 года девочка) и сами рвались туда. В "Мима клубе" изменения, раньше руководителем была русская девочка, сейчас немка(разговаривающая на 5и языках, в том числе на русском). Но нам, братьям славянам, было все равно приятней, когда на "кухне свой повар". Аниматоры в "Мима клубе" Молодцы!!! Причем, дети и аниматоры находят общий язык даже не говоря на одном языке. Хотелось бы отдельно поблагодарить Таню, Наташу, Кемаля, Мартина(я так и не понял как правильно произносится его имя) и Джеси!

Для тех кто собирается в этот отель первый раз - пляж просторный, шезлонги с зонтиками стоят на достаточном расстоянии друг от друга(попами народ не трется), на пляже оборудовали и продолжают доделывать "Мима пляж"(для детей). Поставили детские шезлонги, пару горок, кораблик, фигурки ... и когда мы уезжали должны были натянуть брезент над "Мима пляжем"(дети будут в тени) и добавить еще площадку.

Питание - отличное! +5кг за 3и недели. И качество и разнообразие на уровне. Я думаю, если администрация отеля поставит весы в каждый номер, то сэкономит на еде(я б точно меньше ел).

Анимация(взрослая, про детскую я уже написал). Если вы хотите провести отдых активно, с этим могут возникнуть трудности. Отдыхающие, в большей массе, либо пожилые либо с детьми и аниматоры иногда даже не могут собрать людей на волейбол, футбол - редкое явление. Эта часть отдыха будет скорее зависеть от отдыхающих с которыми вы будите отдыхать. Аниматоры пытаются расшевелить народ, сильно не пристают, что б не раздражать. Вечерние шоу - шоу балет стабильно отлично, ребята развиваются, новые шоу ставят!

Теперь о мелких "косяках", которые, в принципе, не испортили общего впечатления. В этом году, за первые две недели "вечерний лукум" принесли 3раза(даже после замечаний на ресепшн), последнюю 3ию неделю приносили регулярно каждый день)). В "Мима клубе" за чистотой в уборных раньше следили лучше, сейчас, я так понял, убирают по графику (как во взрослых). Но дети, как татаро-монгольское нашествие, мало того что они не особо целятся(мальчики), любят посещать туалет все и сразу, "аккуратно" руки моют и салфетки нужно еще прицельно выбросить. Слишком хорошо они думают о детях при условии, что они торопятся(их ждут игры). Стихийного ничего не было, но раньше аниматоры практически за каждым проверяли уборные на предмет чистоты(к хорошему привыкаешь быстро). Режим работы game room в Мима клубе не удачный, но можно попросить аниматоров и вам откроют в удобное для вас время. Слабый интернет.

По сим разрешите закончить мой опус "как мы провели отпуск" и пожелать вам хорошего отдыха!

Добавлено 10.06.15 12:12 (3 761 символов в тексте)

02:55 20.06.15

Непонятный Отзыв.
Не понял про лукум. Его каждый день (вечером) носят во все номера? А нафинг он нужен? Сахар..А пиво - не дают в номер - чтоб рано-рано утром - лучше в момент восхода солнца - выпить 0.3-0.5?
А отсутствие весов в номер - это во всех номерах? (не радует)
Что пляж хороший - понял.
Что в детской анимации в туалете творится - энто ваще не понятно. Если там не чистят, то, по логике, и во взрослых примерно так же.. И это что - как в туалете автобусного вокзала городского поселения Мухосранска?

18:41 21.06.15

Да, Александр, лукум носят каждый вечер во все номера, как дополнительная приятная опция, застилают кровать(еще раз) и задергивают шторы. В каждом номере мини бар, где вы найдете не только пиво с орешками(бесплатно). Если вы едите туда злоупотреблять алкоголем(с ассортиментом и качеством там все в порядке), пожалуйста не портите отдых другим.
Во взрослых туалетах идеальная чистота, в детских тоже чисто, просто раньше было идеально!
И наверно , вы правы отзыв рассчитан скорее на тех кто уже там был и колеблется стоит ли еще раз вернуться. По моему мнению - да стоит.

02:06 22.06.15

Интересно. Убрал "Не доверяю", поставил "плюс"(3-й то есть) Отзыву. Почему?
Про пиво - мне на вопрос Отелю ведущая (раньше Чинара была, сейчас Татьяна) однозначно ответила - в мини баре вино есть - пива нет..
Вот этого не понял - просьба пояснить.. А я на Ресорт - махнул уже рукой: поясняю - как это пиво не иметь в минибаре? Блин, в 1-ю ночь (после прилета, а летать я не люблю, как и более чем половина взрослого населения России-это статистика), после отмечания прилета - бурного, или не очень - но пиво утром должно быть в ассортименте. А вино - это смешно..
А что лукум носят - это не проблема.. Что кровать застилают - это легко пояснить, как надо: убрал утром и не лезь больше - это не проблема.
Что чистота .. (там).. - не сомневался, просто в Отзыве написано так, что непонятки возникли.
А так - подтверждаю: есть еще люди, которые колеблются (как ровно 2 года назад) - Глория Гольф или .. Ну что сделать, люди - они непоследовательны и, иногда, противоречивы. И ошибаются, и обижаются иногда.. Но верят, что "всё еще будет..".

11:31 22.06.15

Если не ошибаюсь, представитель отеля на сайте с Ali Bey Park Club, эта та же сеть, но возможно в Resort немного другой "социальный пакет". По умолчанию у нас в мини баре из напитков было по 2е бутылки пива, вина, Pepsi, содовой, анолог Fanta(отель работает с Pepsi, от Coca Cola напитков нет) и просто воды без газа. Так же в холодильнике еще помещались орешки и сникерсы.
Что касается чаевых: горничная забирала не каждый день, добросовестно все убирала и оставляла на тумбочке, забирала через день а то и два. Зато официанты в главном ресторане готовы принимать чаевые и перед приемом пищи и после. Прикормите одного - двух официантов и вам столик придержат и напитки разольют до вашего прихода.
Еще одна приятная мелочь от отеля - по середине отдыха,нам делали праздничный ужин, как гостям, которые 3ий раз вернусь в этот отель. Резервируют столик на трассе и украшают его лепестками роз, мелочь, а приятно.

13:23 22.06.15

Спасибо. Да, сеть одна и та же (мы в Парке/Клубе раза три были): на она должна мониторить все Отзывы по своим Отелям (так, например, в Глориях - Юля: на все три Отеля - на 2 точно, Серените- не знаю).
К слову, "на трассе" - надо заменить, это что-то не то.. Трасса - это для болидов (типа, шоссе). может, на террасе?
Про чаевые я осведомлен.

22:08 22.06.15

Сори конечно на террасе, т9

02:14 27.06.15

Елена - я с Татьяной все выяснил. Вы абсолютно правы. Спасибо.

12:27 20.07.15

Добрый день Елена. Не могли бы Вы поподробнее написать о пляже и его инфраструктуре. Во многих отелях первой линии пляж собственный песчаный плюс мелкая галька. Но понятие плавного входа в море длится не более 2-3 метров. А более чистая вода начинается глубже. Там уже не постоишь на ногах. А быть всегда в движении чтоб не утонуть, это утомительно. И есть ли на пляже бар или мини гриль, прохладительные напитки?Для нас азиатов главное море , а еды,фруктов и мяса, этим нас не удивишь.Поэтому всё о море. Спасибо за внимание.

19:24 13.08.15

Пляж там тупо идеальный,плавный склон идеальный по углу и состоянию дна,шикарный песочек,НИКАКОЙ ГАЛЬКИ,-отличная ширина (не сочи и не ялта, где 10 м. и забор),после посещения крыма в этом году плюсы алибея высветились просто категорично,дети меня не поняли,так что патриотический туризм закрываю,следующее лето-в алибей

19:25 13.08.15

пирса нет,есть понтон метрах в 30 от берега-шторма за все 3 раза пребывания не видел

19:41 13.08.15

Сергей. Про Анапу написал - что было в 1990-х. Тогда не было заборов (почти), а был огромный пляж Джемете.. чисто песчаный. - заход в море на 50 м - и - по шею. Примерно так же сейчас в Албене (Болгария) и на Золотых песках (там, правда, 40 м мелко, потом с головой, потом снова 1.2 м глубина, снова с головой и снова 1.2 м - но в Анапе, если правильно помню, примерно так же).
про понтон - понял, Пирса нет. Спасибо.

00:13 19.08.15

Сергей, спасибо. Думал долго - но Пирс - это не от шторма защита (входа в море) а состояние души (прыжок в море: пусть не 10 м, но хоть 3). А просто заход в море - не очень интересно (для меня).. В общем. думаем..
Но не совсем понял (помню, спрашивал два года назад) - понтон - что это?
(описание ОБЪЕКТА от входа в море-
[НАПРИМЕР - чистое море в 0 метров, плывем 20 метров - поднимаемся по лестнице вертикальной на объект, это резиновый 5*20 метров плот на якорях, с которого можно нырять и есть лестницы 4 штуки]
- до него и его самого)

14:20 30.10.15

Добрый день, подскажите в отель на 2 недели сколько стоило в августе-сентябре, спасибо

10:11 14.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста Какой корпус лучше брать ?) я с 2-мя детьми ( 2г. И 11 лет ) по карте мне показалось 4 или 5 вилла. Хочется чтоб номер был не старый ) . Заранее благодарю Вас за ответ . Территория большая?

10:14 14.03.17

Вы в каном корпусе отдыхали ? Что можете сказать пол номера ? У нас в предложение номер Делюкс 2+2 ( это не двухкомнатный ) не подскажите, что они предлагает для детей , как спальное место?) благодарю за ото

Все отзывы Елена (2)