Регистрация: 05.08.14

июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

Приличная трешка

Добрый день!

Только вернулись из отеля. Ездили на 4 ночи в тур выходного дня. Поездку рассматривали как альтернативу Крыму, куда больше 10 лет подряд ездили на день России.

По порядку:

Размещение.

Надо брать у оператора только стандартные номера и подчеркивать это при поселении. Номер для 3-х звезд приличный, жк телевизор, кондиционер, кровать с хорошим матрацем, подушки удобные. Ковролин потрепанный из минусов и в ванной комнате не первой свежести ремонт. Но все работало. Воду надо сливать, чтобы стала горячей. У них в Турции все на солнечных батареях. Мыло и прочее берите с собой. Или на месте купите натурального оливкового. Фен есть. Полотенца надо лишние брать на рецепции. Также и одеяла , если нужны. Да, и лишнюю туалетную бумагу тоже. Такая у них особенность в отеле. Но это не напрягает. Горничных за 3 дня видели только на лестнице.

Рецепция.

Встреча в отеле очень важна для уставших после перелета людей. Но, к сожалению, в отеле не очень это понимают. У нас негатив был только при поселении. Но, благодаря нашей настойчивости, доброжелательности и гиду Любови от Пегаса, все благополучно расселились.

Расположение отеля таково, что рядом проходит трасса. на качество воздуха это не влияет, такого великолепного запаха нагретых за день сосен я и в пятерках не ощущала! Минус - это шум. Решается просто - бируши в уши, и сладкий сон обеспечен. Купить можно и в аптеке на месте.

Территория отеля не маленькая уж совсем и очень удобная. Много зелени. Приличный бассейн. Площадка для дискотеки и там же столики для отдыха, настольный теннис. Дискотека очень громкая. Но только до 23.00! Музыка интернациональная. Стаса Михайлова не было, слава Богу.

В пятницу силами персонала исполнялись турецкие танцы. Очень ребята старались. Анимации, такой, как можно представить, нет. Для меня это - плюс.

Теперь питание.

Все мы помним, что это 3 звезды в Турции. Поэтому наличие только курицы меня не напрягало. Овощей очень много. по-разному приготовленных - и горячих и холодных. Вкусно приготовленных. Оливки просто чудо! Выбор больше , чем где бы -то ни было - и вяленые и зеленые и фиолетовые. Десерты 2-х сортов - какие-то типа желе и очень вкусные , скажем, кексики. Фрукты: сначала были яблоки, потом стали арбузы и дыни.

Первые блюда - чисто турецкие. Супчик из йогурта с мятой и тому подобное. Борщей и солянок сборных не ждите. Нигде.

Шеф-повар очень старается. Лично всем накладывает, спрашивает, как понравилось.

На завтрак из вкусного - сыр типа брынзы. иногда творог, овощи и варенье, особенно, розовое. Про колбасу в Турции забудьте - это соевое блюдо одинаково противное во всех категориях отелей.

Однажды делали курицу - гриль на улице.

Напитки, которые включены - пиво, водка, джин, какие-то соки из автомата.

Я не пробовала ничего. Но наши друзья пили джин с лимонным соком. Говорят, вкусно.

Я очень трепетно отношусь к алкоголю. Поэтому заранее купила в дьютике то, что точно смогла бы пить с удовольствием. Если вы - гурман по части выпивки, то сделаете также ( это к отелю не относится, просто не надо рассчитывать на элитный алкоголь даром в 3-х звездах).

На удивление вкусный кофе в автомате( конечно, растворимый). И в 5 звездах был гораздо хуже.

Официанты исправно трут, убирают, уносят - приносят. Правда, без подобострастия.

Ну и еще одно место в отеле, про которое хочется поделиться это- хамам.

Приличный, чистый. довольно большой. Зона отдыха. Чистые полотенца и клетчатые тряпочки. Приятная турецкая музыка. Массажный отсек.

Очень милая женщина Таня там менеждер. Не навязывает ничего , просто объясняет, предлагает. массажисты - 2 парня. Вполне деликатно делали пенный массаж, а потом ароматический. Весь этот комплекс - сауна. хамам. массаж пенный. массаж арома - 30 минут, маска для лица ( очень хорошая!), чай 2 раза- обошелся в 20 долл. на человека со скидкой за количество 11 человек. Здесь же можно купить мыло , крема натуральные для тела, лица, массажные, эту маску. Цены недорогие. Я поняла, что поставки с какой-то фабрики.

Я была во многих банях в Турции, и в общественных и в отельных. Поэтому могу судить. Все прилично. А уж какое ощущение потом! Как на свет народился.

До моря идти даже сейчас не могу сказать, сколько. Время в пути течет незаметно. Сначала проходите мимо лавочек с продуктами для местных ( вокруг живут простые бельдибийцы), потом начинаются лавки для туристов. Со второго раза вы уже со всеми здороваетесь, заходите, пьете кофе у особенно полюбивших вас торговцев. И так до набережной. На пляже лежаки от нашего отеля, рядом от другого и все это под общим белым тентом-навесом. На пляже - песок, переходящий ближе к воде в мелкую гальку. В море- большие камни. Но сделаны из набитых меленькой галечкой мешков проходы в воде. Очень удобно. Можно еще купить резиновые тапочки.

Экскурсию в Демре-Мира-Кекова покупали в Hay-Toure на улице. Был прекрасный гид Рустам. Все понравилось очень, несмотря на то, что поломался автобус и ждали замену.

Резюме:

Больше позитива! Вы сами делаете себе настроение, это ваш отдых, в конце концов. И ничто не смеет вам его испортить.

С каким отношением вы относитесь к людям. такого и следует ожидать в ответ. Цена-качество в этом отеле вполне соответствуют друг другу.

отличная зеленая территория вкусная еда хороший спа- центр
рядом дорога старенькая сантехника в некоторых номерах
Добавлено 15.06.15 18:27 (5 214 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)