Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июне 2015
09.06.15 - 16.06.15

Выпала неделька мини-отпуска и мы с подругами рванули...

Выпала неделька мини-отпуска и мы с подругами рванули в Alara Park. Приехали в отель рано утром, позавтракали и нам показали несколько комнат на выбор, в том числе в хваленном 1-м корпусе, где более-менее свежий ремонт сделан и в здании, где находится ресепшен. Естественно, предложены были варианты за дополнительную плату. Но так как мы собирались в номере только ночевать, то мы отказались и нас поселили во 2-й корпус с видом на море и сосновый бор. Одна из нас спала на первом этаже детской кроватки. :) В номере была огромная влажность, иногда напоминало, что мы живем в склепе - ничего не сохло в принципе и весь потолок был в отметинах, потом мы поняли почему. Комары, много комаров. Берите с собой фумигаторы, нам пришлось покупать в Мигросе за 14 баксов. Кстати вечером комары тоже жрут на территории отеля.

В отеле есть два огромных минуса, и если первый решить я думаю невозможно, то второй вполне можно решить. Первый минус - это пляж. Он ужасен, там воняет и вода стоячая, мутная и с масляными разводами. Но так как мы были об этом информированны, то мы ходили на удивительный пляж Инжекум, в 5 минутах ходьбы от отеля. Море там изумительно прозрачное и чистое. Второй жирный минус отеля - это Wi-Fi. Считайте его просто нет. Надо дойти до лобби, замучить телефон и тогда быть может у вас получится выйти в инет.

Что касается питания, так вот оно отличное. Отзывы о том, что жрать нечего, считайте липовые отзывы. Очень вкусно, но мне есть с чем сравнивать, не первый раз в Турции. Мясо и рыба на гриле - изумительны. Овощи, зелень, рис, пюре картофельное, мясо приготовленное с баклажанами, кабачками или в грибах, сыр, лаваши, омлеты, яичницы, йогурты и т.д. и т.п. Фрукты сезонные: арбузы, апельсины, мушмула, яблоки. Сладостей много, но нет моего любимого лукума, но есть пахлава опять же. :) Напитки алкогольные местного разлива, но пить можно. Кальян можно покурить, цена 10 баксов.

В отеле работает неплохая анимационная команда. Дети довольные, взрослые вроде тоже. :)

По поводу уборки в номерах, то она есть, но когда приближается день отъезда твой, убирают все хуже и хуже, в предпоследний день уборщица оставила нам одно полотенце на троих, а для ног грязное и мокрое, валяющееся на полу, так и не поменяла, и несмотря на жалобы на респешене, проблему нашу не решили.

В общем отдыхом я довольна, в отель можно смело ехать и наслаждаться отдыхом, несмотря ни на что. :)

Ольга оценила сервисы

питание анимация территория
пляж вайфай
Добавлено 17.06.15 07:01 (2 405 символов в тексте)

19:54 26.06.15

Кто же вас дезинформировал? :( Хороший пляж в Alara Kum, а в этом отеле пляж плохой. :( Но и здесь есть вариант выхода из ситуации, если пройти направо с пляжа отельного, и обойти сосновый бор, там будет отличный пляж с прозрачным морем и песочком с галькой.
Отель не меняйте, в остальном он неплох.

12:49 30.06.15

Подскажите, пожалуйста, а пляжные полотенца платные?

13:26 30.06.15

Бесплатные, по карточкам.

13:49 30.06.15

Спасибо!)

22:51 16.07.15

Добрый день! Собираюсь ехать в этот отель. Прочла о платном сервисе: сейф, пляжные матрасы и полотенца. Подскажите стоимость услуг? Можно ли пользоваться пляжами Алары Стар, Алары Кум? Далеко ли до них идти? Заранее спасибо!

09:17 26.07.15

Ой сорри, что не ответила наш вопрос. Сегодня только прилетели из отпуска.
Сейф не платный, как и пляжные матрацы и полотенца. Эта информация по июню. Пользоваться пляжами сети Алары можно, как и гулять и питаться.

Все отзывы Ольга (10)