Регистрация: 25.01.13
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Информативный отзыв.

Брали путёвки от Anex Tour. Чартер из ДМД. Борт Боинг 767-300. Задержали на 2 часа. Обратно на 1 час. Что делать – чартер. Прилетели в Анталью в 18-00. Дорога до отеля проходит через Анталью, справа горы, жилые дома, магазины, слева море. Береговая полоса с отелями и пляжами. Гид замечательный, назвался Владом (не похож). Узнали много нового о Турции. Доехали до отеля минут за 50. Обратно за 1.30 часа с 10-ти минутным заездом в магазин (и это в 5. 30 утра?). Первое впечатление от внешнего вида и от холла сразу обрадовало. Отель весь в мраморе. Чистота. Мягкие диваны и кресла. Угощений при встрече не подносили. Разместили быстро (нас было 2 пары). Из отзывов много наслышены о шуме с дороги, проходящей сзади отеля. Попросили по-свойски, без намёков на бахшиш (чаевые) тихий спокойный номер с видом на бассейн. Сразу напишу, потому что знаю, будут спрашивать какие номера предпочтительнее. Это номера 1132-1135 и те же номера на 3,4,5-м этажах. Тут всегда прохладно. Это боковые номера. Вид на бассейн и боковой вид на море. В номерах, выходящих прямо на бассейн, солнце светит прямо в номер и их большой мраморный балкон практически не остывает до вечера. Но там номера побольше. Наш номер был 1133 на 1-м (2 этаж) и это тоже плюс, чтобы не толпится у лифта. Мы были удивлены размером и убогостью номера для турецкой пятёрки. Он был не больше 16 м, хотя в описании отеля все номера должны быть от 28 до 32м. (норма для 5-ки не меньше 25м.) Не раскладывая вещи, сразу спустились вниз с просьбой посмотреть другие номера. Но там хотельер, прекрасно говорящий по русски, заверил нас что мы будем довольны этим номером, хоть он и маленький. Поверили и не ошиблись. На следующий день убедились в этом. Главное достоинство, что в номер никогда не попадало солнце и мы практически не пользовались центральным кондиционером. Шум доносился только от детей с бассейна и аниматоров, но это терпимо и приятно. Шума со второстепенной дороги практически не слышали. Ночью спали с открытыми стекляными дверями на балкон. Балкон небольшой. 2 кресла, столик, маленькая сушилка. Ночью температура воздуха была от 14 до 20 градусов, сказывалась близость гор. В номере сдвоенная кровать 1.60Х2.00 м с цельным матрацем и высокими подушками (1 запасная в шкафу). Прикроватные тумбы. Пол-ковролин. Длинный стол с зеркалом над ним. ТВ с 7-ю Российскими каналами. Бесплатный сейф и неплохой WI-FI. Мини бар с 1л. бутылкой воды, 2 сока, фанта, кола. За всё время пребывания бар не пополнялся ни разу. Но мы спокойно брали в любых барах пол-литровую бутылку воды. Освещение номера за счёт настенных бра и торшера. Розеток достаточно. Чайник и одноразовые пакетики с ароматизированным чаем (не было класического). Кофе никакого. Стаканов достаточно. Но и чайник не понадобился, потому что и чай и кофе можно было пить везде в любое время. По уборке номера. Очень поверхностно и для галочки. Один день номер вообще не убирался. Всё сводилось практически только к смене полотенец. В течении всего пребывания постельное бельё ни разу не менялось. В ванной-жуть, там по-моему вообще не применялись моющие средства. Бедный смеситель от раковины забыл, что он когда то был хромированным. Поручень у ванны оторван с одной стороны. Имеется фен и оптическое настенное зеркало. Ну что можно было ожидать от 2-х немолодых уборщиц, которые еле двигались. Поэтому хоть давай им чаевые, хоть не давай результат тот же. Это не смертельно, но из недостатков в номере, пожалуй его размеры и простота (без изысков). Все эти мелочные недостатки окупались тишиной и прохладой номера. Ресторан. Удивительное зрелище мы наблюдали к началу времени обеда. У входа в ресторан собралась толпа примерно из 40 человек, которые ждали открытия. Они сразу принялись наполнять огромные тарелки всем мясным и куриным, создавая очередь. И это повторялось ежедневно. Брали так, что всё уже вываливалось, то еда, то арбузы. И после этого, у того кто приходил не торопясь, создавалось мнение, что с мясным и куриным напряг. Первые дни впечатление о ресторане было очень негативным. Но потом как то свыклись. Два вида супов. Сыр в ассортименте, колбасы. Овощи, зелень, маслины. Начинённый перец, помидоры, рис, макаронные изделия, мацони. В общем можно было что набрать. Из фруктов были только апельсины и яблоки. Но с 8-го июня ежедневно стали давать арбуз. Официанты все молодые, доброжелательные, услужливые, не ждущие никаких чаевых, носились на предельных скоростях, быстро уносили все недоеденные тарелки, оставленные после еды. Может от нехватки посуды? Для любителей десерта и варенья. Не считайте зазорным взять одноразовые чайные ложки из самолёта. Их там нет ни одной. Десерт к концу отдыха тоже стал разнообразней, но вкусности сразу разбирали. Мороженное в рожках подают ежедневно в кофе баре с 16-30 до 17-30, но только одного вида, похожего на пломбир. Дают в одни руки без ограничения. До этого я читал, что дают по 1-му рожку в руки. Это неправда. В некоторых отелях практикуется разбивка отдыхающих по времени посещения ресторана. Почему бы и здесь не сделать? Кстати на эту тему был разговор с руководством отеля. Недостаток фруктов восполнялся покупкой их на рынке слева от отеля в 5-ти минутах ходьбы. Клубника-2$, черешня-2$, абрикосы-3$( это цены на 10-е июня). Там же имеются многочисленные магазины на разный вкус. Всё продаётся в $. Менять ничего не нужно. Все продавцы спокойно общаются на русском, потому что они выходцы или потомки выходцев из бывшего СССР. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Очень много зелени. Много красивых мест для фотосессии. Один большой бассейн глубиной 1.50 м без плавного спуска. Только по лесенке. Детский бассейн с горками. Лежаков всегда достаточно. У детского бассейна народа побольше. Пляж. Хоть и в описании отеля написано, что через дорогу, то не обращайте внимания. В некоторых отелях, пляж хоть и на территории, но приходится идти дальше. На пляж можно пройти по очень живописному, отделаного в мрамор тоннелю, увешанного картинами. Он совсем не длинный, из минус 1-го этажа и из бассейна, ты идёшь просто как по отелю. Можно пройти и через дорогу, по которой редко проезжают автомобили. Но это всего метров 50. Насчёт пляжа. Сразу скажу, что для не умеющих плавать вход в воду и постоять очень проблемно. Вообще мы ошиблись с выбором курорта. Читали отзывы о красоте гор, чистой воде, о галечном пляже. Хотелось и на это посмотреть. Это всё правда. Но чтобы такое? Волны не давали стоять на месте. Не помогали даже коралки, купленые на рынке за 5$. В 9-30 на пляже ни одного свободного лежака. Приходилось стелить прямо на камни полотенца, которые выдают и меняют на -1-м этаже с 8-00 до 12-00 час. Для умеющих плавать нет проблем. Есть прекрасный пирс, где всегда есть места. Мягкие шезлонги, обшитые белоснежной махровой тканью. Одна хромированная лестница идёт в воду, но там сразу попадаешь на глубину. Бар с прохладительными напитками. Вода в море была 25 градусов. В бассейне 26. С 12-го июня открылся снек бар у пляжа. Там гамбургеры, пицца, макаронные изделия, овощи, прохладительные. В общем, сезон по-моему только открывается. Анимация силами своих аниматоров. Особо заметны были непревзойдённый Шушу (нигде не видел лучше, на него смотришь и уже улыбаешься) и Ферхат. Днём у бассейна дартс, аквааэробика, игры. Вечером силами аниматоров были представления в амфитеатре. Был один раз приглашённый египтянин с головокружительным номером со светотехникой.

В заключении. Если решить проблему с рестораном, ( не по еде ) а конкретно с местами, улучшить качество и количество мясного и куриного, проблему с лежаками на пляже, которую не решить из за ограниченной территории (пляж всего метров 60). Наладить чистоту и качество уборки в номерах, то можно было бы спокойно рекомендовать этот отель как полноценную пятёрку, тем более за недорогие деньги.

Главный вход отеля.

Бассейн и вид на отель

Главный ресторан.

Главный ресторан летний зал.

У лифта.

Холл отеля.

Пирс.

Лестница с пирса.

Анимация

Детская анимация.

НИКОЛАЙ оценил сервисы

интерьер чистое море хорошаф анимация соотношение цены и качества.
поверхностная уборка номера. нехватка мест в ресторане и толчея
Добавлено 18.06.15 12:16 (7 775 символов в тексте)

15:18 18.06.15

Спасибо за отзыв - объективно, абсолютная правда)))) даже бабулечки-уборщицы те же. Такой номер действительно самый маленький ,я его видела, у нас всегда просторные для 4-х были и как раз те, что с большим балконом - жарко. Питание в августе, конечно, получше. Волны за 5 поездок в Бельдиби заставали редко - в 2013 помню было дело, а в прошлом году однажды "штормило" - до шезлонгов вода доходила. По анимации та же бодяга... своими силами вытягивают вечера. Ферхат Тунч без Наташи (жена) еще работает, видимо.

17:24 18.06.15

Для Ирина турист, Амурск . У нас номер был прямо на стыке больших номеров с нами. Всегда тень и прохлада. Было бы чуть попросторней и уборка качественной, этому номеру бы цены не было. Если бы не Шушу и Ферхат, то анимация еле бы тянула на тройку.

09:02 19.06.15

увы, уборка хромает даже в Фантазии де люкс (судя по отзывам), а по всему остальному: так обычно и бывает - кто-то, что-то вытягивает, а что-то мешает быть идеальным... но мне отель нравится - как летняя дача)))

12:57 19.06.15

Для " Ольга."
Я не знаю куда Вам писать ответ по Стамбулу? Но на всякий случай в моём профиле nick44 на Tophotels есть подробный отзыв по Стамбулу. Он называется " Как у себя дома". Там и по билетам и по самостоятельному экскурсу, как раз на дня 3 хватит. Если не понятно, помогу. Но письмо от Вас пришло от имени Никитин? А по поводу ребёнка, что по отзывам утонул в бассейне и там нет спасателей. Не волнуйтесь, это сами родители виноваты. Я представляю как он бесился. Оставляют детей без присмотра, а сами бог весть чем занимаются. У нормальных родителей дитя всегда под присмотром.

13:20 19.06.15

несколько лет назад утонул ребенок в Конкордии Лара, что не чета этому отелю. Там тоже спасателей нет, на что ссылается Наталья из Барнаула в следующем отзыве. Я спасателей видела только в Анталийском аквапарке. Горе такое, но это может случиться в любом отеле. В этом случае мама доверила сына старшим деткам, а они, видимо, играли в большом бассейне - там вся анимация(((( Но я своих никогда одних не отпускала никуда - с гидами встречаемся после завтрака, чтобы отметить ваучер.

19:49 19.06.15

Для Nick44. Интересно было прочитать Ваш отзыв, достаточно подробно и информативно и полезно.

21:11 19.06.15

Спасибо, Андрей. Мне доставляет удовольствие дать полезную информацию для отдыхающих.

21:41 19.06.15

Спасибо Nick44, за такой информативный отзыв, но меня и может других возмущает та ситуация с мальчиком который утонул, неужели администрация отеля не обращает внимание за безопасность своих отдыхающих((( Мы отдыхали в Египте, там администрация отеля ходила каждый день проверяла работу своих, также выходил шеф повар во время ужина и спрашивала как еда. Мы в Турцию едем в первый раз, многие говорят что сервис лучше, чем в Египте, но по отзывам кажется хуже, не считая вашего.

23:15 19.06.15

Гульназ! Это конечно зависит от отеля . Пятёрка пятёрке рознь. Мы в Египте отдыхали в пятёрке отель Premier Le reve, так там у бассейна и на пляже проходили бич бои и влажными салфетками протирали очки, ноутбуки. телефоны всем отдыхающим. Раздавали салфетки, пропитанные ментолом, чтобы смачивать лоб и шею. Ну а о том что следили за безопасностью, так об этом и говорить не стоит. Кстати, в том отеле детей не было. Отель 16+.

03:15 20.06.15

Спасибо за информацию. На отдых надо настраиваться конечно и на возможные сложности. По поводу уровней отелей-здесь все определяет цена.Дешево -да гнило,дорого -да мило.Купили тур в данный отель на август так устроила цена. По поводу несчастного случая с детьми-тут все зависит от
родителей,родители должны следить за своими детьми,а не персонал отеля.

03:34 20.06.15

Здравствуйте! А мы вас помним. Мы с вами частенько вечером возле ресепшн на диванчиках встречались. Мы проживали в номере 2222, это как раз тот, что над бассейном.Номер у нас был побольше, особенной жары в номере я не замечала, на балконе да, было жарко, а после 19 ч. вообще прохладно. В ванной комнате сантехника новая, так же как и мебель в номере. За время отдыха постель меняли 2 раза, но уборка все равно оставляет желать лучшего. Воду в мини бар докладывали регулярно, один раз не принесли, я позвонила на ресепшн, и сразу доставили в номер. И если не секрет, то во сколько у вас обошлась путевка на двоих от Anex Tour и на сколько ночей? Мы от Пегаса летали вдвоем на 10 ночей 70 т.р.

10:24 20.06.15

Здравствуйте Яна! Как Вы поняли из моего отзыва. я пишу честный. правдивый отзыв, меня обязывает мой статус. По поводу смены постельного белья, то за неделю их не меняли вообще. Полотенца меняли ежедневно, кроме одного дня, когда к нам в номер вообще никто не заглядывал. Ну а насчёт полотенец, я даже постеснялся об этом писать в отзыве, чтобы не подумали, что я уж такой привередливый, вообще зияли откровенно дыры, до того они было застираны. Видимо Вам попалась другая бабулька и Вам повезло, да и с сантехникой тоже. Насчёт номера и балкона, если я не ошибаюсь номера 2222 и т.д. это наш 3-й этаж и там балконы значительно меньше чем на 2-м и они конечно не могли так прогреваться. И по поводу цены. Никакого секрета нет, тем более что цены действительно низкие, за 7 ночей на 2 человека мы заплатили Анексу 67.000р, но мы брали тур буквально за пару недель до того. У Вас может было раннее бронирование и курс был другой. С уважением nick 44.

11:25 21.06.15

Дорогие мои отдыхающие. Как видно из Ваших комментов мой отзыв Вам понравился, это не принципиально, но как то вы проигнорировали поставить галочку полезный ли был для Вас отзыв.

17:44 21.06.15

я поставила))))

06:57 22.06.15

Здравствуйте! Спасибо за интересный и подробный отзыв. У меня такой вопрос: чем можно заняться после ужина, вечером где можно погулять?

12:45 22.06.15

Гульназ, чтобы вода попала в лёгкие необходимо пару минут, мальчика вытащили из воды, но уже произошёл необратимый процесс. Ни один служащий в отеле не может уследить за всеми детьми, плавающими одновременно, это не няня. Мама пошла на НЕобязательную встречу с гидом в этот момент, чтобы "отметить ваучер". Уж сколько лет наш народ ездит за границу и всё ведётся на эти разводки. Вы регистрируетесь в аэропорту (Вас отмечает Ваш туроператор), в принципе можете вообще не пользоваться трансфером и взять такси. Приехали в отель - вот уже и регистрация, эти все данные доступны туроператорам. Регистрация на рейс - это вообще смех. Начинается за 24 ч до вылета. Экскурсии у гидов в 3 раза дороже уличных (мед страховка действует на всей территории страны).

15:18 22.06.15

Когда мы подошли на встречу с гидом я ему доходчиво объяснил, что нам ничего не нужно и нам это не интересно. Он отнёсся с пониманием ничуть не обижаясь( в других местах они ещё позволяют себе хамить туристам, которые не пользуются экскурсиями). Кстати, очень порядочный, воспитанный гид. Зовут Алладин.

17:39 22.06.15

А зачем с гидом вообще встречаться?

19:09 22.06.15

Вы очень очень интеллигентная красивая пара . Мы с Вами отдыхали в одно время . Удачи Вам !! Все написанное в отзыве чистая правда .

19:22 22.06.15

Спасибо!

19:35 22.06.15

В основном встречаются те, которым нужны экскурсии и конечно же "новички ", которые с жаждой конспектируют каждое слово.

08:33 23.06.15

все говорят про какую-то печать на ваучере в жандармерии, а то за территорию не выпустят... сейчас мы уже не ведемся на это, т.к. никакой печати нет

22:54 23.06.15

Спасибо за отзыв. В данный момент один журнал заказа съемку и описание отелей в которых были ЧП. Насколько знаю будет журналистское расследование, в начале июля весь коллектив вывозят в Турцию в разные регионы. Думаю в августе-сентябре выйдет статья со всеми отчетами.

10:04 24.06.15

В трагедии виноват отель и родители, но мне интересно, что ребенок совсем один был в бассейне, и рядом никого не было, не поверю. Ведь куча народа в бассейне и рядом. Да и дно бассейна всегда видно. Мы одну малышку ловили в бассейне ( в Мармарисе), родители ушли, а бабушка на лежаке дремала. Хорошо, что людей была куча рядом. Отели там старые и бассейны глубокие, больше двух метров. К сожалению, безразличие окружающих, тоже привело к этому несчастью.

13:55 25.06.15

Здравствуйте, nick44!
Спасибо за столь подробный и открытый отзыв. Особенно про рынок, на котором можно купить коралки и фрукты. У меня несколько вопросов:
1. Есть ли при отеле профессиональный фотограф и за сколько с ним можно сторговаться (например, в прошлом году в Сиде мы сторговались на 150 долларов за 177 фотографий)
2. Есть ли среди экскурсий, предлагаемых на рынке полёты на воздушном шаре, рафтинг, сафари и т.д. Может быть Вы сами что-нибудь порекомендуете?
Заранее спасибо.

14:58 25.06.15

Для Нуржан. Профессиональный фотограф конечно есть и не один. Больше того, я Вам скажу что в амфитеатре в 21-45 проводится лотерея Бинго, а она у Вас будет обязательно в какой-то день недели, где в числе призов будет и бесплатная фотосессия. Среди выигравших есть такие, которые могут с Вами договорится об обмене с Вашим призом. Цены не знаю, не интересовался. Все экскурсии желаемые Вами предлагаются в отеле прямо на пляже, но можно поинтересоваться и на рынке, чтобы сравнить цены. Но я думаю в отеле надёжней.

15:58 26.06.15

Полет на шаре только в Кападокии , насколько я знаю . Рафтинг на улице 15 $ , у гида 40$ . Каппадокия 90/160 , аквалэнд 30/60 соответственно .

11:35 28.06.15

С ужасом и болезненно воспринял известие о теракте в Тунисе. Выражаем соболезнование семьям погибших и пострадавших. Дело в том, что прошлым летом мы отдыхали именно в этом отеле “ Riu Imperial Marhaba”. Отель прекрасный, один из лучших в Тунисе. Контингент 16+ и 95% англичане, немцы и т.д. Может поэтому, среди пострадавших не было детей. И выбор террористов видимо был не случайным. Безопасность в отеле по отзывам и фактически была на 5-ку. По береговой линии постоянно патрулировала конная полиция. Но кто может гарантировать, что это не может произойти в любом отеле, да и везде. Очень сожалею, что из-за каких то подонков у нас отрезан путь в Тунис, да я думаю, что и во все страны ЮВА. Что ж терпения всем.

09:47 30.06.15

То что случилось, действительно страшная трагедия, но почему мама оставила ребенка под присмотром таких же детей вместо того чтобы взять его- малыша с собой? халатность по отношению к своим детям, я во дворе одих гулять до сих пор не отпускаю, не то чтобы оставить у бассейна.Ну это так вступление. Моя семья сейчас находится в этом отеле, вчера прилетели , тур оператор бриско, встретил проводил в микроавтобус и без заездов в другие отели прямиком доставил в Санленд, разместили сразу, отправили обедать, бассейны понравились дочкам, ну об остальном буду писать по мере получения от них информации, они там будут до 10 июля

22:31 30.06.15

У родителей такое горе, а вы ещё их судите и насмехаетесь)))
..По видеокамерам ребёнок упал около бассейна и потом скатился в бассейн...т.е. он НЕ утонул /в легких воды не было/,мама сама со старшим сыном оказывали первую помощь, делала искусственное дыхание.. а персонал стоял и наблюдал со стороны..скорая приехала,но без дефибриллятора. надо было сердце заводить..а не чем...время ушло ......умер он... выражаем соболезнование родителям, потерявшим дитя..

15:40 09.07.15

Я присутствовала при оказании первой помощи, хочу прокомментировать: мама не оказывала первую помощь - она бегала и кричала: "Ну сделайте что-нибудь!!" (ни в коей мере не осуждаю ее - просто прояснить ситуацию), отель виноват полностью - так как персонал не смог оказать первую помощь - это их дело (не мамы и не других отдыхающих). Врач феерически некомпетентна и неповоротлива - пришла только через 10 минут, вместо продолжения искусственного дыхания велела кому-то из персонала трясти ребенка вниз головой до приезда скорой.
Никто из нас не застрахован от несчастного случая, любой может подскользнуться, упасть (в том числе в бассейн). Но оказать медпомощь быстро и правильно обязан персонал. Именно в отсутствии нормального персонала состоит вина отеля. Был бы спасатель - он бы вытащил ребенка и начал профессионально делать искусственное дыхание, возможно, это спасло бы жизнь этому ребенку.
Кстати, гид в отеле (Фарман) отказался дать нам номер скорой на подобный случай, сказал, только по страховке.

Все отзывы НИКОЛАЙ (36)