Регистрация: 18.06.15
Читательский охват: 1973
июне 2015
01.06.15 - 18.06.15

Очень понравилось. Рекомендуем отель.

Отдыхали двоем с мужем с 27 мая по 6 июня 2015 г. Все понравилось.

Опыт отдыха в Азии большой - были 11 раз (до этой поездки несколько раз отдыхали на Хайнане (Китай) во всех бухтах, во Вьетнаме (и Фантьет, и Ньячанг), на Пхукете. Имеем опыт отдыха и в 5*, и 4*, и в 3* отелях. Поэтому есть с чем сравнить.

Отдых будет хорошим и вы будете ко всему готовыми на новом месте, если хорошо подготовитесь: почитаете, посмотрите фотографии, изучите нюансы места пребывания. Тогда неожиданностей не будет и вы будете воспринимать все нормально, и будете знать как себя вести в разных ситуациях.

Начну с проживания:

предварительно прочитав в интернете о том, что в данном отеле ОЧЕНЬ разные номера и сервис, знали чего просить и к чему стремиться.

В данном отеле несколько категорий номеров (на "ресепшн" есть такая информация, её показывают туристам, которые самостоятельно приезжают в отель, не с группой). Туроператор выкупает пакетом, поэтому, при расселении группы - расселение - "лотерея", сначала расселяют не в самые лучшие номера (это из наблюдений); если ничего не знать об отеле - наверное, может и не понравиться что-то.

Мы знали, что до 7 этажа - номера самого низкого класса - там нет ни чайников, ни фенов, в некоторых нет сейфов, постель меняют не каждый день, некоторые номера очень маленькие, в некоторых номерах есть смежная деревянная дверь в соседний номер (закрывается на щеколду). С 7 этажа до 9 этажа номера более высокого класса - там уже есть фен и чайник, постель меняют каждый день. Хорошие номера на 10 и 11 этажах. Лучшие на 11 этаже с видом на море - их называют пентхаусы.

Мы с мужем жили в самом лучшем пентхаусе, который больше всех номеров в два раза (просто при расселении, я на английском языке попросила именно 11 этаж с видом на море и подарила российскую хорошую шоколадку). Меня поняли и жили мы в номере 1127 (два панорамных окна: из одного шикарный вид на море, из другого - шикарный вид на город), номер убирали каждый день, каждый день новая чистая постель, ванные принадлежности каждый день добавляют (даже если что-то не закончилось, все из расчета на двух человек). Например, во Вьетнаме в 5* отеле нам почему-то всего добавляли по 1 экземпляру (шампунь, гель и пр.) - говорили, что из расчета на номер, а не на человека. В Grand Sole всего хватает.

Питание в отеле:

завтрак с 7.00 до 10.00. Всего достаточно. Как и абсолютно в любом отеле набор достаточно стандартный (а дома Вы каждый день разное кушаете? с изысками?).

Завтракать можно в зале (там прохладно, работает кондиционер) или на террасе (там жарковато) - но, это кому как нравится.

Меню зала: нарезка из помидоров, нарезка из огурцов, кукуруза, лук, зелень, два соуса, хлеб и тостер (можете самостоятельно сделать свеженький тост), молоко хололдное, 2-3 вида мюслей, 2 вида джема. Фрукты: всегда три вида (каждый день меняют), были: арбуз, дыня, папайя, петохайя (драконий глаз), бананы, манго. В центре зала столы с горячим: рис, лапша (каждый день разная), бульон (каждый день разный: то куриный с кусочками курицы, то куриный с кари, то со свининой и пр.), рядом тарелка с зеленью, ветчина, сосиски, мясо жаренное (то с луком, то с фасолью), была несколько раз жаренная картошка.

На чайном столике:

-три подогреваемые плитки с чайниками: кофе черный, чай черный, горячее молоко;

-в чашке стоит сахар.

На террасе: два холодных напитка (каждый день меняют): то апельсиновый, то с киви, то из папайи и пр. Жарят яичницу, оладьи, гренки в яйце, рядом стоит несколько видов соусов.

Завтракать можно приходить в любое время - всегда есть много еды, все всего хватает. Столики моментально убирают, даже при большом единовременном приходе туристов на завтрак - всем есть чистый столик.

Никто вас не проверяет из какого вы номера и сколько раз поели (просто до этой поездки, абсолютно во всех отелях всегда проверяли и отмечали в списках каждый приход на завтрак).

Думаю, что при таком ассортименте голодным никто никогда не останется.

О персонале:

спасибо ОГРОМНОЕ.

Не навязчиво, без унижений, всегда с улыбкой.

Как пчелки весь день что-то трут, убирают. То на террасе после наших туристов светлую обивку очистителями трут, то окна моют.

В каких-то отзывах читала, что якобы персонал ничего по английски не понимает, на встречу при проблемах не идут.

Все зависит от Вашего отношения и настроя. Тайцы - как дети, они добрые, открытые, улыбчивые, ранимые. Но, только вы к ним с грубостью и резкостью - они сделают вид, что ничего не понимают.

В данном отеле прекрасно понимают по английски (если, конечно, у Вас хороший английский) и готовы решить проблемы (подходите спокойно, с улыбкой - объясняйте, они всегда в этом случае решат вашу проблему).

О бассейне:

хороший. Если будет желание - всегда есть лежаки, всегда можно поплавать (глубина разная). Бассейн сейчас из-за нового рядом построенного отеля всегда в тени. Но, в этом можно найти плюс - при желании, весь день можно находиться у воды, не обгореть.

О пляже:

отель находится на 2 линии от пляжа, прямо от главного входа 5 минут до моря.

В Паттайе мы были первый раз, слышали много историй о том, что купаться на городском пляже нельзя - якобы вода грязная. Все ездят на острова.

Нам повезло: море было чистейшее, очень теплое (41 градус), на воздухе охлаждались от морской воды, а не наоборот в воде от жары. За всю нашу с мужем историю путешествий по морям - такого горячего моря не было ни разу.

Купаться надо ходить после 14.00 (когда прилив), до этого времени вода далеко уходит от берега. Прилив очень быстрый. Я однажды очень напугалась, за считанные секунды глубина увеличилась примерно на 1 метр. Поэтому будьте осторожны.

Южно-Китайское море оно и на Хайнане, и во Вьтнаме - там была вода теплая, но не горячая, как в этот раз.

Лежаки на пляже платные - 50 бат (лежак+столик).

Полотенце берете при выходе из отеля (записываете на свой номер), при возвращении сдаете и расписываетесь, что сдали.

Люди, которые любят ездить в Паттайю, тоже были удивлены чистотой воды и песка (рассказывали, что действительно раньше было грязно, была какая-то тина в водеe, мусор).

Я читала, что городские власти сейчас этот вопрос взяли под контроль и пляжи чистят.

Народу на пляже нет (т.к. за много лет людей приучили ездить на острова), вода чистая. Одно удовольствие.

О ценах:

по сравнению с прошлыми годами цены выросли в 1,5 раза. Туристов стало мало, весь бизнес (в основном) здесь рассчитан на русских, покупателей мало, а зарабатывать надо. Подняли цены.

Около отеля цены на еду выше (например, свежевыжатый сок - 50 бат, горячее блюдо обойдется примерно на человека - 150 бат).

Если от главного входа выйти по второй улице налево (5 минут ходьбы) до винного магазина, поверните налево ( через 3 минуты ходьбы) будут вдоль дороги лотки с фруктами и там по левую руку увидите футкорд (там много кафешек). Сок там - 30 бат, горячие блюда от 50 до 80 бат. Можно есть в любом, готовят вкусно и порции хорошие.

О массаже:

массаж надо ходить делать на третью улицу (там 100 бат), много салонов. Выберите на свой вкус. Рядом с отелем 300-200 бат. Зачем переплачивать за точно такую же услугу.

Месторасположения отеля:

отличное. Все рядом, можно дойти пешком до любого места.

О транспорте:

тук-туки ездят постоянно и много. Не важно в каком месте вы сели и до какого места выедите, тариф один - 10 бат за поезду с человека.

По первой улице одностороннее движение (все едут в сторону Волкинг стрит, в центр), по второй улице - одностороннее движение (весь транспорт идет из центра) - Grand Sole на второй улице: по третьей улице движение двухстороннее (транспорт идет в обе стороны). Все эти улицы параллельны морскому побережью. Очень удобно ориентироваться и доезжать до любого места.

Машете рукой, тук-тук остановится. В кабине много звоночков, там где захотите выйти, позвоните. 10 бат отдадите водителю.

О покупках:

это зависит от Вас. Купить можно всё что хотите (по любым ценам и любого качества). На рынках торгуйтесь. Пока уступают и соглашаются (например, в Китае, уже несколько лет не торгуются, цену сбить там уже не получается, избаловали мы их).

Рекомендую привезти: хорошие очки, сумки, обувь, тайскую косметику (очень понравилось) - натуральная, без химических запахов, хороший эффект.

Отличный косметический магазин (см. по карте TUK COM - это огромный магазин компьютерной техники), по этой же стороне если идти от третьей улицы ко второй по левую руку (буквально через пару минут) на улице увидите выставлена косметика, зайдете там внутри большой магазин. Изучите, там есть и дорогие и не очень товары.

Рекомендуем купить их кристаллический дезодорант (служит много лет, сносу нет). Принцип такой: кристалл намочить под струей воды, нанести на сухую кожу, опять под струю воды под другой рукой нанести. Не вызывает аллергии, 100% предотвращает потоотделение. Будучи первый раз в Тайланде не купили, потом читали. В этот раз купили себе и на подарки. И нам, и всем, кому привезли - понравилось.

Купите зубную пасту в баночках - супер свежесть и отбеливание (но ей надо пользоваться не чаще 2 раз в неделю) и купите для неё мягкую зубную щетку.

Важно знать про отель:

каждый день приносят две бутылки чистой питьевой воды (она бесплатна). Пустые бутылки оставляйте на столе (не выбрасывайте в мусор) - будет штраф. Об этом почему-то никто не предупреждает.

При заселении берут депозит с номера 100$ или 3000 руб. При выселении все возвращают. В нашем заезде проблем ни у кого не было.

Дорогие туристы, не ищите специально плохого. С каким настроем вы приедете - то и получите.

Вы едите отдыхать, набираться позитива, так несите в себе сами позитив.

А то иногда даже стыдно читать отзывы некоторых наших туристов, ощущение, что большая часть наших граждан живет в замках с золотыми унитазами, с прислугой, и каждый день им завозят новую мебель и меняют весь текстиль. Относитесь объективно к ситуации.

Хорошего Вам отдыха!

Елена оценил сервисы

в центре города хороший персонал рядом пляж хороший бассейн
Добавлено 18.06.15 21:42 (9 927 символов в тексте)

15:47 22.06.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой тип номера у вас был забронирован и оплачен?

19:42 02.08.15

Успокоили насчет пляжа, а то все говорят, только на Ко Лан!

18:28 13.08.15

На Ко Лане действительно лучше - вода чистая, прозрачная, теплая! Песочек белый-белый! В Паттайе вода зеленого цвета, и с приливом-отливом появляется мусор.

13:45 09.09.15

Присоединяюсь к первому вопросу Марии. И очень сомневаюсь, что за шоколадку стандарт превращается в танхаус, даже учитывая, что в мае-июне из-за дикой жары очень низкий сезон.

Все отзывы Елена (1)