Регистрация: 21.06.15
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
08.06.15 - 18.06.15

2.3

Объективных и честных отзывов нет и люди на это ведутся..

Все-таки решила написать..раз тут такие страсти)

Отдыхала в отеле с 8 по 18 июня 2015)

Ну, тоже попробую по порядку)

1. Заселение

Прилетела я часа в 4 дня. Встретила меня очень милая девушка Арина, показала отель и дала 2 номера на выбор) я остановилась в корпусе с ресепшеном, на втором этаже) Номер небольшой, я бы даже сказала, маленький) Без балкона! Это не очень обрадовало, но жить прямо на лестнице на первом этаже, мне показалось, гораздо хуже) окна выходила на жилое здание, пустой и грязный бассейн, огромного дога и пару петухов) кстати, про петухов! Это просто невыносимо, правда! Они начинают кукарекать часов с 3 ночи..закрытые окна не помогают, все равно слышно.. Это огромный минус! Гид Бакыт убить петухов не разрешил, я уточняла)

И так, о номере) полотенец было достаточно. Укрывалась я непонятно чем.. вафельное тонкое полотенце какое то..во весь рост, не широкое и такая же мелкая коротенькая тряпочка, простынкой не назову. Телевизор старенький, показывало два канала. Антенна торчала из огромной дыры в стене..дыра, разумеется, была не изолированна.

Душ маленький, не развернуться..нету полок для всяких мыльно рыльных принадлежностей..приходилось ставить шампуни и гели на пол, в душевой, пока мылась. Фен, мыло присутствовали. Горячая вода была через раз!!! Вечером, часов в 7 воды уже не было, приходилось мыться в холодной, даже не теплой, воде..не говоря уже о том, что ее в помине не было утром и ночью! Это жутко напрягало.. При чем говорили, что во втором корпусе вода была всегда.

Кондер работал исправно, спасибо ему) света в номере очень мало..только пару бра на стенах и все. Тускло и неуютно вечером.

Отдельная тема-это шумоизоляция! Вернее, полное ее отсутствие..слышен каждый шорох, каждый скрип, разговоры в соседних номерах, а самое главное -музыка , которую включали наши диджеи-бармены-официанты-уборщики) Я жила на втором этаже в самом последнем номере и то закрывалась подушкой, чтобы спокойно отдохнуть вечером..знаете,было очень здорово приходить с пляжа, принимать ледяной душ и ложиться поспать часок под кряхтение петухов и орущую русскую музыку, при чем одну и ту же каждый день) ну вот, думаю, общая картинка понятна)

2. Питание

Ооооох, моя любимая тема) питание просто шикарное) огромный выбор всего) хотите перловка, хотите рис..ах, да..еще перловка или рис.. Хотите курицу, хотите соевые котлетки..а сколько фруктов! Разнообразие..например ничего или арбуз, арбуз, а потом опять ничего)) короче, по порядку))

Завтрак.

Каждое утро начиналось просто шикарно и заряжало на весь день позитивом)) а именно.. На завтрак была ужаааасно сладкая рисовая каша..каждый день эта дурацкая каша. Менялось только количество сахара в ней: от "очень много сахара" до "нереально много сахара") за 10 дней раза три были варенные яйца, один раз оладьи(в тот день я поняла, что я очень счастливый человек), один раз рулетики с брынзой(это было в день моего отъезда, видимо, персонал отеля очень радовался, что я отчаливаю) дальше нас ждала фиолетовая колбаса, брынза и огурцы (как правило с ужина оставшиеся). Хлопья, шоколадные шарики(их я не ела), джем разных цветов, но одинаковых на вкус(я же говорю, чудо повара), хлеб и молочный недокофе)) редко мне удавалось попить кофе с молоком, в основном это было именно молоко и чуть-чуть коричневая водичка) омлеты, яичницы, тосты, сосиски и многое другое, видимо,съедали повара, пока готовили, ну или забывали это всё вытаскивать на столы))

Обед, ужин

Ох, ну здесь, что называется, гуляй, душа) на обед и ужин всегда было много овощей, это радовало. Иногда, конечно, чудо повара умудрялись даже их приготовить не вкусно. Гарнир, что на обед, что на ужин-рис и перловка. Редко макароны(за 10 дней я видела 3 раза) и карточка(один раз фри и пару раз тушенная с овощами и фрагментами курицы). Мяса не было, рыба была два раза..рыба что то вроде минтая, моя кошка такую очень любила) была курица , вернее ее остатки) иногда печень или что то вроде того, в основном крылышки и ножки.. Очень скудное горячее. И не надо говорить, что это тройка.. Тройки бывают разные, здесь с едой беда. Филе курицы? Говядина? Баранина? Жареное, на Гриле? Нет, этого повара тоже не выносили) прятали, наверное) читала здесь отзыв молодого человека, который писал, что там выходил повар и готовил рыбу на Гриле.. Хотела узнать, мужчина, что вы курите?!)

Супы непонятные. Разные по цвету, но абсолютно одинаковые на вкус.. Мука с водой.. Один раз я отхватила себе тарелку томатного, съела.. Но от безысходности) не было чистых тарелок, чтобы положить себе немного любимой перловки) на самом деле, супы совсем не супы.

Салаты. Овощных салатов очень много..травы за эти дни наелись, спасибо) остальные салаты непонятного вида..потом поняла, что это вчерашние овощи смешивали с каким-нибудь соусом и подавали на стол, выдавая это за шедевр) на обед могли лежать вчерашние баклажаны, кабачки и тд.

Сладкое и фрукты. Первые дни фруктов не было вообще, сладкое было. Десерт состоял максимум из двух видов.. Опять таки разной формы, но одинаковые на вкус) и о, дааааа) где то дня за 4 до моего отъезда появился арбуз)) но десерта уже не было..слишком это жирно для нас и десерт и арбуз) вот здесь я ьыла правда в шоке.. Апельсины у них растут на каждом шагу, стоят копейки, а даже их не было.. Арбуз-это все, что было из фруктов.. Еда правда ужасная! Я не привередливая и отдыхала в разных отелях, но такого скудного и однообразного питания, я не встречала нигде.

Бар

Одно название) если вы хотите выпить холодной пивной воды, то вам в бар шефик бея))) вода со вкусом пива и кислое вино! И это тоже не потому, что тройка. Я была в другой тройке в Кемере, там разливали нормальный туборг и эфес, местный виски, джин, водку..вино давали в бутылках на ужин!!! Тут водки выпросить нельзя) я сама водку не пью, но пару раз при мне, мужчины просили налить им стопочку, но им отказывали. Кто то звал Арину, кто то говорил гидам, тогда бармены сжаливались) так просто водки вам не нальют) так же в баре есть юппи разных видов. кола, фанта и спрайт бережно хранятся в холодильнике, доступ к которому имеют только бармены) ах, да! Еще вода есть)) в сломанном куллере ее много, даже не заканчивалась) так что, если вы хотите насладиться вкусом хорошего пива или вина, бегите через дорогу в супермаркет к азербайджанцам )

Территории нет) есть маленький грязный бассейн(кстати, в шефик бей сити бассейн наполовину усыпан листьями и их там не убирают) , 7 столов и небольшая площадка с лежаками. Очень часто было такое, что сесть просто негде. Все занято. Господин Садо, ну пожалейте людей, ну поставьте еще несколько столов или хотя бы барные стулья.

До пляжа очень часто ходят автобусы. Утром, перед обедом, после и перед ужином. Автобус и пляж бесплатные. Пляж похож на городской. Очень много народу, вода через раз очень грязная. Плавают пакеты, водоросли. Несколько раз были на пляже от клуба кристалл. Он гораздо уже, но лежаки, матрасы новые и вода очень чистая. Ребята на пляже хорошие, веселые. В целом, нормально. Пенную вечеринку на панорама бич не советую) очень много турков и очень мало пены))

Сервис и обслуживание

Это тоже моя любимая тема) сразу хочу сказать, что все ситуации, которые описывала Оксана-правда) непосредственно в них участие принимала) у неадекватного бармена, которого я с первого дня игнорировала, сорвало крышу и он кидался на меня с кулаками..его двое держали) А все потому, что меня позволил взять за руку другой молодой человек) я как неверная жена чуть не огребла по полной программе) а если серьезно, то бармены там избалованы женским вниманием и кокетством русских девушек, вот и воспринимают игнор так неадекватно. Рассказывали, что повар, встречался с одной из туристок в нашем отеле, другой бармен залезал к девушке на балкон на минус первый. Вообщем, руководство за этим не следит или просто закрывает глаза. Благо, молодой человек сдержался и бармен, после того как выключил свет нам в ресторане, остался со всеми зубами) на следубщий день передо мной извинилились Арина и мужчина с ресепшена, бармен притаранил коктейль с розой и долго просил его простить. Потом я его не видела, Арина сказала, что его уволили,

Но я сомневаюсь) если бы хотели уволить, сделали бы это в тот же вечер. Это самый неприятный момент за весь отдых.. Так что, если бармены делают вид, что вас нет, не наливают вам пиво, швыряют его , подкатывают к вам, грубят, лучше сразу идти жаловаться, чтобы не было таких вот ситуаций)

Претензии у меня только к барменам. Остальным даже спасибо могу сказать) Арине за помощь, за то, что всегда подскажет что и как, и еще отдельное спасибо мужчине с ресепшена, который сидит ночью) очень приветливый и хороший)

Анимация

Если ты веселый и коммуникабельный, тогда ты сам себе анимация) дискотека с одинаковыми песнями до 10 вечера. Аура просто хрень по сравнению с нашей отельной программой))

Антисанитария

Вот здесь я, конечно, в ужасе. Зоопарк, а не отель. Петухи, кошки, огромные тараканы, крысы, муравьи и какие то улитки, которые ползают по стенам и в туалете в столовой. Крысу мы видели в одну из ночей, когда сидели за одним из столов и мило беседовали) она прибежала со стороны второго корпуса, залезла на бар, пробежалась, посидела на блюдце, разбила пару стаканов и пила из краника юппи) а потом этот юппи пьют дети.. Это беспредел! И как можно быть настолько, как бы помягче сказать, неумными, чтобы писать, что это всего лишь мышка и что тут такого?!

Тарелки в столовке грязные, жир и соус споласкивали водой и все..приходилось выбирать более или менее чистые( как это можно было не заметить, я не знаю), кружки грязные с подтеками кофе, стаканы в баре просто отвратительные!!! Я протирала их салфетками, они были черные. Потом мы пили только из пластиковых стаканов. Бармены-диджеи-уборщики смахивали крошки руками или просто сдували из, иногда правда использовали веник. Лед доставали руками, но тоже через раз..иногда стаканом. Могли подойти и взять руками огурцы из общего блюда и положить в рот. Я сама лично это видела, мы просто всегда ходили кушать почти под закрытие, когда народу почти не было.

Я считаю, начинать нужно с халатности и безответственного отношения к работе персонала. Как этого не видит руководство, я не знаю. Еще очень обидно, что злесь половина отзывов просто заказные! Про гриль, анимацию и тд. Еще есть категория людей, которая пишет отзывы просто под впечатлением от отдыха. Я тоже очень довольна отдыхом, но крайне разочарована в отеле. И это надо как то разделять. Объективно, отель так себе и с детьми там делать точно нечего. Вас спасет только веселая, хорошая компания, какая как раз у меня имелась)) за время отдыха я не встретила ни одного человека, который был бы доволен отелем! Ни одного) и да, кстати, Мишка всем салам загонял и сказал, что переезжает в этот отель навсегда, так уж ему там понравилось))))

Всем спасибо) Пишите честные отзывы, давайте людям возможность сделать правильный выбор и не пожалеть) Удачи)

находится в центре
антисанитария персонал питание
Добавлено 22.06.15 14:25 (10 994 символов в тексте)

09:13 25.06.15

за такие деньги ,это супер.

13:44 25.06.15

За какие такие? 32000 на 9 дней-это не очень дешево)

13:48 25.06.15

мы едем на неделю на двоих 36 т

13:49 25.06.15

А я летала одна за 32000)

13:50 25.06.15

че то Вам агент много заломил

14:53 25.06.15

У кого спрашивала, все примерно так и летали..25000 минимум

14:56 25.06.15

с каким оператором?

15:30 25.06.15

Я от Пегаса летала

16:07 25.06.15

Лучше ещё 5 тыс. доплатить, то можно дней 10 в нормальном отеле отдохнуть, но не в этой помойке с тараканами и без еды!
Вы по мясу в Шефике соскучитесь и будете в кафешках питаться, посчитайте, сколько Вы потратите при этом!

16:59 25.06.15

у Натали турс дешевле

16:11 08.07.15

Большое спасибо Вам за правдивый отзыв! Моя знакомая отдыхала в этом отеле в начале июля и полностью подтверждает Ваш отзыв! На мой взгляд - это унизительное отношение к туристам! Люди ждут отпуска с надеждой! За ЭТИ ДЕНЬГИ, и совсем не малые, МОЖНО КОРМИТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ, РАЗНООБРАЗНЕЕ!

Все отзывы Лампочка (1)