Регистрация: 26.06.15
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2015
01.06.15 - 26.06.15

3.3

Ждали чего-то большего

В Турции мы были первый раз, к сожалению, решили, что это будет последним разом. Если и приедем, то не в этот отель. Начнем со знакомства с отелем, т.е с размещения. Приехали мы 12.06.2015 года в 5 часов дня, заполнили нужные бумаги. Заполняли мы их с непониманием где что писать, ибо персонал на ресепшене не разговаривает по-русски, хотя около 80% проживающих в отеле были русскими. Ждали мы заселения около часа. Это было бы не страшно, если бы мы спали ночь перед этим, после долгого перелета и шести часов тряски на автобусе, хотелось бы,конечно, просто прийти и лечь в постель, а не сидеть с чемоданами и ждать заселения. Молодой человек помог нам с чемоданом и провел нас к своему номеру. Жили мы в старом корпусе, так что вел он нас по лабиринтам. Увидев свой номер, мы впали в отчаяние. Как и большинство проживающих в старом корпусе мы были (мягко говоря) недовольны. Описываю НАШ номер ( это не значит, что в других номерах тоже самое): на потолке у нас было огромное пятно, как будто кто-то сверху нас затопил, покрывала были не в виде одеял, а в виде полотенец, пыль была буквально везде, мебель была очень старой, на простыне были жирные пятна, вероятно от бывших жильцов, туалет не смывал, на раковине были какие-то разводы ( они там так и остались до нашего отъезда), в номере было очень темно и казалось, что мы живем в подвале. Нам катастрофически не хватало света в этом номере.

Сразу отмечу, что горничные работают отвратительно! Чтобы они что-то сделали в вашем номере, нужно стоять у них за спиной и тыкать, где надо убраться. Постель за 14 дней нашего отпуска ни разу не поменяли, хотя в бумажке, что лежит в номере, было указано о том, что "постель меняют каждые три дня, а номер каждый день". Вранье. Мы ждали по три дня, чтобы у нас элементарно пришли и забрали мусор. Чтобы вас заселили в нормальный номер (новый корпус) надо заплатить. Тогда возник у нас вопрос - за что мы заплатили 140 тысяч?

Конечно, подобные отели славятся тем, что в них "все включено". Так оно и есть. Отдыхающих ждет много еды и напитков. Порадовало большое количество овощей(соусов и специй к ним), сладкий стол ( на нем всегда было много сладостей), жаренное на гриле мясо. И, пожалуй, все. Остальное на любителя. Я питалась только макаронами и курицей, т.к. остальное все выглядело довольно сомнительно на вкус. Возмутило то, что даже если блюдо испортилось, то его все равно ставят, мол может кто не заметит. Четыре раза я брала пропавшие блюда. Мы ждали рыбы, но ее начали давать только к концу отпуска только на гриле. Не было и фруктов. Были только яблоки, апельсина и грейпфрут. Конечно же, был арбуз, всегда был вкусный и этим остались мы довольны.

Отпуск скрасил SPA-салон, где работали очень отзывчивые и хорошие люди. Работают они профессионально и предоставляют много полезных для здоровья услуг. Удивило то, что от бассейна не воняло хлоркой и купаться в нем было приятно. Только в нем и было приятно купаться, потому как море все время штормит. Мы успели покупаться всего четыре дня, когда волны более менее утихали, но что в нем только не плавало: и салфетки, и стаканчики, и обертки и многое другое. Словом, море было жутко грязным. Купаться детям там не рекомендую. Территория пляжа всегда убрана.

Сама территория отеля цветет и пахнет, все очень стерильно, нигде не валяется мусор.

Отдельно скажу про WI-FI, на неделю стоит 27 долларов. Я в месяц за скоростной безлимитный столько не плачу денег, сбавьте цену, больше людей захотят подключиться,нежели по такой цене. Работал он отвратительно, постоянно пропадал, вылетал, по сто раз приходилось заходить в учетную запись и вводить пароль ( не с первого раза заходит). Нет, у меня все нормально с телефоном, я заходила и с планшета - одно и тоже.

Также в отеле жила кошка с котятами, все бы ничего, детишки с ними бегают, ласкаются, но у котят, как выяснилось были глисты и блохи. Если держите живность на территории отеля, то будьте добры, делайте им прививки.

Аниматоры работали отлично, каждый день проводили гимнастику, волейбол, водное поло,степ-аэробику, устраивали детишкам концерты.

И последний минус, что я назову - это наличие комаров. С открытым балконом спать невозможно, т.к. комары могут не просто покусать, а буквально съесть. Но мы спали с закрытым балконом ( закрывали часов в 7 вечера), но эти кровопийцы лезли из ванной! У одной из семей годовалый ребенок был весь искусан, все лицо у него было в этих волдырях. Его мама обратилась на ресепшен, чтобы дали ей средство от комаров, на что ей ответили, что это у ребенка аллергия. В итоге нужно было 4 раза обратиться к ним, чтобы в итоге они дали средство.

Известно, что человек, держащий этот отель имеет еще два подобных "МС". Лучше,конечно же, держать один отель, но делать это на высоком уровне!

Подводя итог, хочу сказать, что в каждом отеле есть недостатки. Я жила во многих отелях и гостиницах. Звезд у них было мало, но по обслуживанию и номерам они были лучше, чем MC BEATCH PARK. Мы с мамой блуждали по коридорам, чтобы выйти из отеля, а так быть не должно. Пять звезд отелю дали исключительно благодаря тому, что находится рядом с морем и имеет прекрасную территорию, сам же отель желает лучшего.

анимация близко к морю отличный спа-салон территория
номера в старом корпусе обслуживание номеров wi-fi
Добавлено 26.06.15 14:10 (5 188 символов в тексте)

00:27 30.06.15

Вай-фай в Турции везде дорогой. Бесплатного и высокоскоростного вы не найдете. Вы 6 часов ехали в автобусе? Откуда это?)))
И кстати, 2550$ за отель, это, я вам скажу, очень мало. В свою очередь мы отдали в районе 5000$))))) за деньги которые вы заплатили отель тянет на 10 звезд) с отзывом на 70% согласна

09:53 30.06.15

нафига вы ездите в 5ки с рейтингом 3+, выберете лучше отменную тройку чем недопятерку

5000$ когда отдали? в том году? в этом? если в этом это 275 000 р, на сколько человек? бред тратить такие деньги на недопятерку, да и 2550 неприлично дорого для него, люди учитесь поиску сами, смотрите гугл карты, смотрите что за отелем, читайте топ, букинг и прочее, читайте отзывы того времени в которое едите вы сами, планируйте и сравнивайте, покупайте за пару дней до вылета и так вы сможете сэкономить, боитесь отель будет в стопе? бред, в турции отелей как грязи. Занят один, рядом точно такой же другой по цене меньшей чем этот.

14:47 30.06.15

Живем мы далековато, из Когалыма до аэропорта Сургута ехать 3 часа, от Анталии до Алании ( с учетом того, что всех развозят по отелям) тоже три часа. Вот тебе и 6 часов на автобусе) За такой отель не хочется платить ни копейки!

14:55 30.06.15

Путевку дали от предприятия, так что сами мы не выбирали отель. Я предварительно ознакомилась с их сайтом и отзывами, чтобы иметь представление. К сожалению, я прочитала только первые две страницы, все отзывы попались положительные и не вызвали подозрений. Да и фотографии не выкладывают старых номеров, где все гниет и разлагается.

23:01 01.07.15

5000 на троих) из Казахстана) цена-то вполне нормальная) плюс отзывы какие-то хорошие попадались) а дерьма было много и в отзывах к отелям от которых мы были в хорошем шоке) тут таких отзывов даже на порядок меньше оказалось) и фотографии такие красивенькие) а на деле оказалось дерьмо

09:42 02.07.15

5000 не нормальная цена Iberostar bellis обошелся нам в 3000$ на 3х на 2 недели? ну пусть инфляция +500$ на сегодня Но блин это Iberostar, очень хорошая и качественная сеть отелей, Плюс пролет из Екатеринбурга дороже Казахстана всяко должен быть

А вообще господа посетите лучше такие места в Турции как Фетие, Каш, Калкан, Дальян, Паттара и особенно Олюдениз, да вы больше в Анталию и Аланию ни поедете, да даже в дорогой Белик не захотите

Все отзывы Полина (1)