Регистрация: 06.02.14

Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июне 2015
01.06.15 - 26.06.15

идеальное соотношение "цена- качество"

Отдыхали с 5 по 19 июня 2 взрослых, 3 детей. 5 раз в Турции. По порядку: за 10$ Мурат разместил в 2 комнатном номере, с одним недостатком- отсутствие балкона. Но зато ДВЕ комнаты, вместо одной с 2 ярусной кроватью! Питание: никто голодным не был, на завтрак все как и везде: йогурт, творог, молоко, хлопья-шарики, соевые колбасы, вареные яйца и т.д. Дальше- почти всегда курица, реже говядина, овощей (помидоры, огурцы, перец, трава)- полно. До пляжа я за 7 минут доходил, с детьми, конечно, дольше. Но ездит каждый час бесплатный минибас. Пляж песочный, лежаков немного, надо приходить раньше, чтобы хватило. Полотенце свое. С детской анимацией "попали"- никакая, только вечером игра на сцене и минидиско. Но, между тем, огромный респект Савашу и милому Ибрахиму. Саваш из кожи лез, уговаривая взрослых на дартс, бочу, вотерполо, вечерние шоу. Публика в отеле (преимущественно россияне) на редкость, наискушнейшие товарищи, хотя отель семейный- очень много детей, которых днем "пасут" родители. На шоу "Мисс Отель" оделся в сарафан, турки к этому отнеслись снисходительно, в отличие от россиян. У наших с юмором огромный напряг, это не немцы. Сейф не брали, хотя с собой 3000 $ было. Никогда не пользуемся. Бармены и Гарсоны- душки, особенно если с ними гутарить по- турецки. Лучше посещать столовку чуть после открытия, когда все есть. В июне из фруктов: арбуз, дыня, апельсин. За забором все фрукты 3 бакса. Дешевле доллара ничего нет. Даже морожного. Джинсы- не ниже 40, майка- не меньше 15$. Приехав в Москву почувствовал себя богатым. С Османом (продавец попкорна и бармен на пляже) можно договориться покупать вату и попкорн дешевле. Осторожно, он русский понимает. Продавцы, особенно Хасан, легко опускают цену до базарной за стенами отеля. Убиралась в номере мадам весьма добросовестно, может, за комплименты, которые я ей дарил на турецком. За 2 недели я оставил ей, к своему стыду всего 2 доллара. В Манавгат и Сиде на базар смысла ездить особого нет, все можно купить на местном базаре (из отеля направо), главное до посинения торговаться. Восточные сладости перед покупкой надо пробовать- сэкономив можно попасть на химические. В Манавгате рекомендую сплавать на водопады. Стоит 10$. Отдельная "песня" гид- ты ему интересен ТОЛЬКО как покупатель экскурсий. Не более. Когда у бассейна пропали мои шорты (как оказалось, их забрали в номер наши знакомые), гид Тамерлан молвил "оставили без присмотра? Это Ваши проблемы". Люди, которым мои шмотки по барабану, бармен Нузбех и впариватель поездок за кожей успокоили, сказав, что есть камера, которую вечером пойдем смотреть. Лифт очень долго ждать, с коляской каждый день прыгал по ступенькам. Но у нас был 1 этаж. Фотограф Малют не торгуется, но... 17 фоток и диск с 76 я взял за 50 амер. рублей и бутылку водки "5 озер". То есть фото с попугаем на пляже- 160 рэ. Хамам вместо 2 часов по приезду стал бесплатным всего на час. В парилке делать нечего- температура 50 градусов. Горки у бассейна очень травмоопасны. Сотрудники отеля за безопасностью не следят, матов внизу нет. При нас мальчик упал с горки навзничь на бетон. Вызывали скорую. У бассейна другой подскользнулся и сломал руку. Но это уже камни в сторону родителей: не пиво- водку надо вливать в свой желудок и не чесать языком, а следить за своими чадами. У нас трое, и мы успевали и следить и колу пить. Динопарк (динозавры) по дороге в Манавгат имеет такую цену, как будто там живые динозавры- 50 взрослый и 25 детский! Грабеж! У гида, кстати, еще дороже. Мы на маршрутке приехали, сказали славянам- кассирам "покурите бамбук" и уехали. Подвожу итог: все и всё было СУПЕР. Только не надо ныть на пляже или в столовке, что типа ложки не хватило или подушку не дали. Турки люди и к ним надо с улыбкой и по- человечески и все будет, поверьте. А все недовольные, пожалуйста, в отель рядом, Кристал Палас, только тур на 2.5 умножьте.

сломанный мостик

бар у бассейна

рецепция

чистота приятный персонал сытное питание автобус до моря
опасные горки однообразное питание травмоопасные зонтики у бассейна
Добавлено 26.06.15 21:38 (3 908 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (10)